Интересует мнение мужчин касаемо женской инициативы

Решил всё-таки влезть в эту тему, поскольку настроение уже безнадежно испорчено, и хуже уже не будет.
Ну и чего точно не стоит делать?

Прежде всего о том, чего делать не стоит (из личного опыта): если Вы хотите ненавязчиво оказать мужчине какую-то мелкую услугу (как повод для дальнейшего знакомства, например), а он Вам раз сказал "спасибо, не нужно", два сказал "спасибо, не нужно", три сказал "не нужно", четыре... то, действительно, этого делать не нужно.

Если Вы, к примеру, сталкиваетесь с ним периодически на работе и пытаетесь у него спросить что-то просто для поддержания хороших отношений, а он Вам раз сказал "нет у меня сейчас настроения, не нужно меня сейчас дергать", два сказал, три сказал, четыре... то не нужно продолжать в том же духе.

А если Вы всё-таки будете продолжать настаивать на своем, то очень даже вероятно, что эффект будет совершенно не таким, как Вы хотите.

Еще не нужно решать за него, что он хочет, и как для него будет лучше.

Это всё было из моего личного опыта и к Вам, естественно, никакого отношения не имеет.

Теперь непосредственно по Вашему тексту:

... как далеко может зайти девушка\женщина в своей инициативе, не рискуя при этом добиться обратного эффекта? Где та черта, которую преходить нельзя, что бы к тебе не потеряли интерес и что бы не показаться навязчивой? Как найти золотую середину или может вобще не стоит ее проялвять-мол если надо, сам проявит. :rolleyes:

Мне сразу не нравится то, что Вы хотите найти какой-то абстрактный, универсальный ответ на эти вопросы, а потом применять его к конкретным ситуациям. В Вашем тексте вообще нет ни малейшего намека на какую-то обратную связь, а она как раз должна быть постоянно.

Теперь про инициативу: инициатива бывает разная. Если Вы первая заговорили с коллегой по работе по делу, или на какую-то бытовую тему, то это - тоже Ваша инициатива, но это выглядит совершенно нормально. А дальше должна хорошо работать обратная связь: смотрите, как он на Вас реагирует: взгляд, тембр голоса и тому подобное. Если у него при общении с Вами настроение хорошее, то, думаю, не будет для Вас ничего страшного в том, если Вы ему чуть поулыбаетесь или построите ему глазки. (В конце концов, он же не знает, как Вы общаетесь с другими. Может, это для Вас просто норма общения.) В такой инициативе лично я ничего плохого не вижу (при условии, что Вы строго соблюдаете мои рекомендации по поводу того, чего делать не нужно!!!)

Более того, такая инициатива со стороны женщины в некоторых случаях может быть даже и нужна. Он может сам не обратить на Вас внимание, потому что занят какими-то другими мыслями, может воспринимать Вас только как коллегу по работе, например, может, Вы ему даже нравитесь, а он не знает, замужем Вы или нет? Может, он считает Вас слишком недостижимой для себя в силу каких-то причин, пусть даже комплексов. Может, он - просто тормоз, как я, например. Да мало ли, какие могут быть причины :незнаю:

Но после того, как Вы что-то подобное пару раз сделали, то ждите какой-то инициативы от него. Если с ним всё в порядке и Вы ему интересны, то он должен взять инициативу в свои руки. А если он этого не делает, то дальше сами лучше не идите, а, заморозив отношения на этом уровне, постарайтесь понять, почему он так себя ведет. Как? - это уже зависит от конкретной ситуации.

Естественно, всё это - только моё личное мнение. Я просто не хотел в каждом предложении всавлять "ИМХО".
 
а дело-то все-равно не сдвинется
ну, смотря что считать "делом".
Если просто сходить на свидание - сдвинется еще и как....но если у ТСки возраст и вид "срочно надо замуж", то тут и никакая инициатива его не сдвинет:D
 
да, делимся опытом! В модных журналах для женщин пишут типа никогда не надо проявлять инициатив,
неправильно пишут в модных журналах.и даже вредно.
женская инициатива нужна,полезна и приятна.
вот банальная бытовая ситуация:ваш симпатик-инженер-конструктор объектов нефтехимии,и вот он уже 3ю неделю согласовывает тз на новом проекте.
а тут такая Вы-блондинистая,с косой челочечкой,немного наивная ,и в тоже время очень инициативная!
пока он слюнявит графитовый карандаш,вы так ..БАЦ! и выдаете полный комплект КД(вместе со спецификациями) на установку термокаталитического гидрокрекинга этана!
и у вашего мужчины мечты госпремия в кармане.
а какой женщине не понравится лауреат госпремии?
 
Всегда считала, что инициатива женщины наказуема!
Если Вы нравитесь и нужны мужчине, уж поверьте, даже самый бестолковый, неопытный и застенчивый найдёт время, силы, включит свой мозг, чтобы Вы обратили на него немного своего внимания.
Мужчина должен немного поохотиться!) Вам будет потом приятно осознавать, что Вы так легко и без боя сдались?)
Если уж замуж невтерпёж (такое тоже бывает), можно, конечно, попросить, как советовали выше, переустановить винду, починить чайник (утюг) и многое ещё, но не более того!
Уж лучше быть одной, чем навязывать свою инициативу каждому более-менее приглянувшемуся типу! Перебьются!
Как только Вы смените интерес к понравившемуся мужику на другие увлечения, он сам за Вами потянется! Уж поверьте, всё проверено личным опытом!!)
 
Уж поверьте, всё проверено личным опытом!!)
Извините великодушно, сколько Вам лет. Ну что бы понимать масштабы Вашего личного опыта.

Да, и вероятно, под словом "женская инициатива" каждый понимает разный уровень этой инициативы.
 
Если Вы нравитесь и нужны мужчине, уж поверьте, даже самый бестолковый, неопытный и застенчивый найдёт время, силы, включит свой мозг, чтобы Вы обратили на него немного своего внимания.
Целиком и полностью с Вами согласен. Но только при условии, что он не окончательно "зашорен", если он хоть чуть-чуть поверит в то, что это хотя бы на 0,1% реально. Но не всегда такое бывает. Я сам, например, если знаю, что женщина зарабатывает значительно больше меня (а мне нравились и такие), то воспринимаю ситуацию как абсолютно безнадежную и не пытаюсь ничего предпринимать. Хотя знаю, что есть случаи, когда жена зарабатывает на много больше мужа, возит его по заграницам, а он всем рассказывает, какой он крутой. Но такой вариант явно не для меня. (Хотя, нет. Вру: её внимание на себя обращать пытался даже в таких явно безнадежных случаях, но ничего от этого не ожидал.)


Так что из этого правила могут быть и исключения. Но, как я уже писал выше, в таких случаях нужен только первый толчок, но не более.

Потому что может получиться как в том анекдоте, когда Василий Иванович с Петькой водой в пустыне торговали: "Какой красивый мираж". :любов:

P.S.

Всегда считала, что инициатива женщины наказуема!
Вы знаете, я бы столь категоричным не был. Степень наказуемости зависит не столько от инициативы женщины, сколько от адекватности мужчины.
 
Я образно сказал, а то здесь многие наверное подумали, что под женской инициативой подразумевается что то грандиозное.
Собственно у меня было близкое знакомство с женщиной по ее инициативе...в разговоре на работе, среди коллег, она что то(абсолютно нейтральное) мне сказала, посмотрела на меня и улыбнулась, это и была ее инициатива. Мне осталось какая то мелочь, довести отношения до свидания и секса.
 
Я образно сказал,
Меня тоже не нужно понимать слишком буквально. Про рестораны мне случаи не известны, но знаю, что иногда мужчины соглашаются на такое, что я просто не понимаю женщин: нахрена им нужны такие альфонсы? :незнаю:

в разговоре на работе, среди коллег, она что то(абсолютно нейтральное) мне сказала, посмотрела на меня и улыбнулась, это и была ее инициатива. Мне осталось какая то мелочь, довести отношения до свидания и секса.
Я тоже примерно об этом, но не все же такие догадливые, как Вы. Кому-то, может быть, нужно два раза улыбнуться, а кому-то - даже целых три!!! :рл: :рл: :рл:
 
Извините великодушно, сколько Вам лет. Ну что бы понимать масштабы Вашего личного опыта.

Да, и вероятно, под словом "женская инициатива" каждый понимает разный уровень этой инициативы.

Как неприлично спрашивать у дамы о её возрасте!)
Опыта достаточно чтобы, проявляя инициативу, бегать за мужиком. Слава Богу, пока ещё до такого не дожила!
 
Здравствуйте! Коротко по теме- как далеко может зайти девушка\женщина в своей инициативе, не рискуя при этом добиться обратного эффекта? Где та черта, которую преходить нельзя, что бы к тебе не потеряли интерес и что бы не показаться навязчивой? Как найти золотую середину или может вобще не стоит ее проялвять-мол если надо, сам проявит. :rolleyes: Ну и чего точно не стоит делать?

да можешь по полной тянуть инициативу. только будь готова к тому, что если получится, от тебя ее будут ждать во всем и часто;)
 
Я образно сказал, а то здесь многие наверное подумали, что под женской инициативой подразумевается что то грандиозное.
Собственно у меня было близкое знакомство с женщиной по ее инициативе...в разговоре на работе, среди коллег, она что то(абсолютно нейтральное) мне сказала, посмотрела на меня и улыбнулась, это и была ее инициатива. Мне осталось какая то мелочь, довести отношения до свидания и секса.

Ну, может у женщины секса давно не было, а тут Вы!) Припёрло, бедняжку!) А как же "мужчина-охотник"??? Тут и охотиться не надо, сама халява в руки идёт! Во бабы пошли, капец, сами в постель прыгают! Минуя конфетно-букетный период!)) Хотя, для многих это недосягаемо, лучше сразу себя подарить, чё уж там, на всякие рестораны-курорты тратиться мужик будет!
Никогда не понимала легкодоступных женщин!!!
 
Ну, может у женщины секса давно не было, а тут Вы!) Припёрло, бедняжку!) А как же "мужчина-охотник"??? Тут и охотиться не надо, сама халява в руки идёт! Во бабы пошли, капец, сами в постель прыгают! Минуя конфетно-букетный период!)) Хотя, для многих это недосягаемо, лучше сразу себя подарить, чё уж там, на всякие рестораны-курорты тратиться мужик будет!
Никогда не понимала легкодоступных женщин!!!

точно так же нелепо выглядят посредственности, корчащие из себя х...знает что...ну как на Вашей аве примерно;)
 
точно так же нелепо выглядят посредственности, корчащие из себя х...знает что...ну как на Вашей аве примерно;)

:клас: Репка не полезет.

И всё-таки я Вас немножечко люблю. Пусть даже чисто платонически.
 
точно так же нелепо выглядят посредственности, корчащие из себя х...знает что...ну как на Вашей аве примерно;)

О посредственности судят не по аве, а по комментариям,тем более моя ава не имеет никакого абсолютно отношения к моим жизненным принципам. Никто из себя ничего не корчит, а вот элементарные вещи женщина забывать не должна, даже при большой и взаимной симпатии.
Всё относительно и для кого-то норма бегать за первым попавшимся существом мужского пола, проявляя всевозможную инициативу. Вероятно, Вы так и делаете, если НАСТОЛЬ возмутило Вас моё высказывание!))
 
О посредственности судят не по аве, а по комментариям,тем более моя ава не имеет никакого абсолютно отношения к моим жизненным принципам.

:rolleyes:видимо, это что-то из Фрейда. Я Вас не имела в виду никак

Вероятно, Вы так и делаете,

да тут к бабке не ходи:D
отдохнуть только вот присела. забегалась:ги:
если НАСТОЛЬ возмутило Вас моё высказывание!))

логика железная. я палюсь:D
 
Ну, может у женщины секса давно не было, а тут Вы!) Припёрло, бедняжку!) А как же "мужчина-охотник"??? Тут и охотиться не надо, сама халява в руки идёт! Во бабы пошли, капец, сами в постель прыгают! Минуя конфетно-букетный период!)) Хотя, для многих это недосягаемо, лучше сразу себя подарить, чё уж там, на всякие рестораны-курорты тратиться мужик будет!
Никогда не понимала легкодоступных женщин!!!
Ну вот откуда вы все это взяли....ума не приложу. Вам бы тетенька, статьи писать в женские журналы. Фантазии хоть отбавляй.
 
Назад
Зверху Знизу