Информационная война. Список уток и вбросов. Последние новости в последних страницах.

Статья от 20.12.2013
"Чудеса заживления"

30 ноября, после разгона «студенческого» Майдана, весь мир облетело фото украинского фотокора агентства «Рейтер» Глеба Гаранича, которому «Беркут» разбил голову.

029c97464d.jpg


18 декабря блогер Сергей Слюсаренко разместил в своем ЖЖ фоторепортаж о Евромайдане, где на двух снимках попал в кадр и Глеб Гаранич, выполнявший там свои профессиональные обязанности. И сразу вопрос – где-же следы относительно недавних (двадцать дней) жестоких побоев?

ec5a22e35b.jpg


a0dfaadf8b.jpg


Медики, к которым я обратился, говорят, что следы столь серьезной травмы (о которой можно судить по снимку от 30 ноября) полностью исчезнуть за столь короткий срок не могут. Тем более странным выглядит наличие на месте травмы длинных и пышных волос – их необходимо было убрать, чтобы не мешали обрабатывать рану, кроме того, волосы крайне сложно отмыть от слипшейся крови и антисептических средств.

Но вполне вероятно, что организм г-на Гаранича обладает колоссальной способностью с самовосстановлению и заживлению ран и тогда все сомнения совершенно беспочвенны. Дай-то Бог!

===============================================

Статья от 12.12.2013
"Жертвы «евромайдана». «Защитим наших детей»"

Такие плакаты появились на столбах майдана несколько дней назад. И пошло-поехало! В сети началась кампания: «поставь аватарку с жертвой майдана» в знак протеста «против повторения событий 30 ноября, когда «беркут» пролил кровь студентов на «Евромайдан». И такие аватарки стали популярны.

Возможно, вам будет интересно узнать, как легко с помощью фотошопа можно превратить американскую актрису и модель Хлою Морец в жертву украинского «Беркута» и сделать символом «евромайдана.

Уже все знают о «протесте, утопленном в крови», про «звіряче побиття дітей», о том, что «у Януковича руки по локоть в крови», о «крови младенцев Майдана», о «наших детях, которых бьет «Беркут», и т. д. Дошло до того, что на майдане уже Стену памяти(!) разгона поставили! Вот только с жертвами была проблема.

Ведь пострадавшие во время «звірячого» разгона на майдане (его жесткость и в подметки не годится действиям американских полицейских относительно участников акции «Оккупируй Уолл-стрит!»), судя по их возрасту, ну никак не годятся на роль «избитых младенцев». Что в таком случае делать? Разве это вопрос в век информационных технологий? Раз нет «побитых младенцев», нарисуем их!

bb54e29de1.jpg


Даже психологи(!) всерьез начали обсуждать данный снимок, как они предполагают, сделанный специально для «евромайдана»: «На фото молодая девушка. Возможно, студентка. Это четко дает понять зрителю, что «Беркут» избивал именно девушек. Заметьте, парень в крови не вызывал бы столько жалости у народа... Взгляд девушки прямой, уверенный, смелый и... обиженный. Она как будто взглядом спрашивает «За что?» «За что меня избили? Я просто участвовала в мирном митинге».

Это тоже вызывает у зрителя злость и ненависть к обидчикам нашей героини... Кровь показана именно на голове, чтобы было ясно, что ее ударили либо дубинкой, либо пинали ногами. А кто такое может сделать? Только «Беркут»». И так далее...

На самом деле это фото — работа профессионала, мастера дизайна. Да и девушку подбирали артистичную. Только не для «евромайдана», смею вас заверить. Поскольку это известная американская киноактриса и модель Хлоя Морец.

А плакат «жертвы евромайдана» — это всего лишь клон с одного из множества постеров к фильму этого года «Телекинез» (или «Кэрри»). Вот полюбуйтесь и найдите 10 отличий, не считая «прапора»:

Кто ее бил по голове? Конечно, «Беркут»! Как нет?! Я же видел это по телевизору!

Или еще очень удачный кадр оттуда же.

89641d8782.jpg


Не исключено, авторы плаката планируют приберечь его к финальной стадии «евромайдана» (какой бы она ни была). Если его хорошенько раскрутить, то лет эдак через 50 на киевском майдане может возникнуть именно такой памятник безымянным студентам, павшим во время «звірячого побиття 2013 року». Главное, сине-желтые флажки дорисовать. Или бандеровские черно-красные — в зависимости от того, как далеко зайдет бандеризация Украины.

А пока все эти виртуальные вариации на тему «крови наших детей» многоголосо подхватили и тиражируют практически все украинские СМИ.
 
Любят позаливать. Везде ложь и обман.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот сволочи неблагодарные! В такое непростое время, когда в стране нет денег, а ''батя'' старается изо всех сил поднять экономику...Эх, беркута на них нет!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Во Львове молодая семья, которая только недавно родила молодого мальчика, решила назвать своего ребенка Евромайдан. Такое решение они приняли после того, как уже месяц отец семейства Евген Тихун ездит на Евромайдан и болеет за будущее Украины.
Вот я сомневаюсь в том, что это не розыгрыш, но найдутся те, кто целый год будет об этом...
 
Медики, к которым я обратился, говорят, что следы столь серьезной травмы (о которой можно судить по снимку от 30 ноября) полностью исчезнуть за столь короткий срок не могут. Тем более странным выглядит наличие на месте травмы длинных и пышных волос – их необходимо было убрать, чтобы не мешали обрабатывать рану, кроме того, волосы крайне сложно отмыть от слипшейся крови и антисептических средств.

Но вполне вероятно, что организм г-на Гаранича обладает колоссальной способностью с самовосстановлению и заживлению ран и тогда все сомнения совершенно беспочвенны. Дай-то Бог!

Полнейшая фигня, рассеченная рана головы, даже размерами 1х1,5 см дает очень сильное кровотечение. Волосы сбривать необязательно, если не шить а соединить края раны скобками. Швы (или скобы) снимаются обычно на 5-е сутки. Синяки сходят на 10-14 сутки полностью. Кровь элементарно смывается теплой водой, а антисептики - вообще непонятно о чем речь. Сотрясение мозга по фото никто еще не диагностировал.
 
Мне не совсем понятно, что мешало применить такую тактику по отношению к майдану с самого начала. и небыло бы демонстрации скандального непрофессионализма спецназа...

Не ожидали видимо..
 
После хорошего удара в переносицу бланж на два глаза сходит максимум за две недели.А здесь простое рассечение от удара палкой.Где чудо?Это норма.
 
Читаю некоторых и слов нет....
Я на Майдане в Киеве, так что инфа с первых уст. Люди тут не за деньги, хотя вернее сказать за деньги, только свои. Каждый приносит столько сколько может.
Я знаю тех, кто за деньги. И что?

Эта инфа с пикетом "Удара" мол верните деньги - чушь полнейшая.
Зато позавчера разговаривала с женщиной в Антимайдана так называемого. жаловалась, что обещанные деньги не дали.
Никто не спорит, что не могут люди бросить работать, и поехать на майдан. Эти - бюджетники.

Вместо того, чтобы всякую чушь тут трындеть, реально лучше бы шли работать (а то восток же всю украину кормит) или бы помогли людям, которые в том числе и за вас борются с этой шайкой при власти.
Каждые 10 лет происходит обостроение. Кроме слов "банда" "шайка" у вашей банды или шайки есть какие то планы, как это изменить?

Напомню, что в 2004 году вы пришли к власти. Результат - падение роста ВВП и отрицательное внешнеэкономическое сальдо.

И суко никаких улучшений с коррупцией. А ну да - достижение, теперь в кино только мовные фильмы.

кстати, вчера читала, что Добкин предлагает столицу в Харьков перенести, а то киевляне понимаете ли майдан поддерживают))) а прикольно бы было.
Только в случае, если Столицу Украины оставить в Киеве. И посмотрим, кто кого кормит.

МОжет некоторые харьковчане бы прозрели, пообщавшись с людьми, которые понимают, что такое национальное единство и поддержка.
У нас есть процент "ваших". Когда происходит что то важное и экономическое - они мастерски игнорируют это. А когда дают гранты, воспряют духом.

Нет уж. Тусите в Киеве.
 
Напомню, что в 2004 году вы пришли к власти. Результат - падение роста ВВП и отрицательное внешнеэкономическое сальдо.

И суко никаких улучшений с коррупцией. А ну да - достижение, теперь в кино только мовные фильмы.

.

Не то что после прихода к власти ПР.. Мы уже даже забыли, что есть коррупция, это обычная жизнь.. :D:D

Скиф из тех честных агитаторов за ПР: вроде бы выкладывается, но так, что ПР от этого только вред.. И деньги получит (может быть) и совесть относительно чиста.. :іржач::іржач:
 
23.12.2013
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Интернет взорвало сообщение из Львова –
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. В этой связи в блогосфере разгорелась нешуточная дискуссия – Что курят на Майдане?
 
Полнейшая фигня, рассеченная рана головы, даже размерами 1х1,5 см дает очень сильное кровотечение. Волосы сбривать необязательно, если не шить а соединить края раны скобками. Швы (или скобы) снимаются обычно на 5-е сутки. Синяки сходят на 10-14 сутки полностью. Кровь элементарно смывается теплой водой, а антисептики - вообще непонятно о чем речь. Сотрясение мозга по фото никто еще не диагностировал.

"Видите, у него башка в крови? Видать, от "Беркута" досталось. Хотя, может быть и кетчуп. Для эффектного фото. Тем более, что этот фотокор Reuters любит эффектные фото.
Он славен тем, что блестяще отработал в Грузии, создав серию постановочных фото. Не фальшивых, а постановочных (разница большая). Конечно, потом его работодатели попытались оправдаться, предоставив публики оригиналы фото. Но это никак не развенчало обвинения в постановке. Ибо фото настоящие, а актеры исполняют роли. Либо не актеры, а люди рядом.

Итак, если вы забыли уже про этого фотографа, то я напомню:

"Красным я отметил детали, показывающие, что объекты на этих фото похожи. Настолько похожи, что складывается мнение - что это подделка."

1d96a5b722.jpg


6202db12da.jpg


Полная статья о постановке фото
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Еще есть интервью Венедиктова, где Гаранич признается о постановке таких фото, при этом удивляется, мол, а что тут такого?!
Так чего тогда ждать от этого фотокора-провокатора? На майдане вполне может быть такая же постановка с кетчупом.

"Этот снимок облетел, без преувеличений, все мировые издания. Выдохшийся майдан неожиданно воспрял духом: «Хлопцы ! Бачте што робят! Фотокоров бьют!» Фотокоров бить нельзя, тем более таких уважаемых, борющихся с помощью своей беспристрастной фотокамеры за мир во всем мире."
________________________
Ну и вопрос - а почему от евроинтеграторов нет никаких комментариев относительно второй части моего поста - плакат "по-звірячому" побитой девочки, с упреком смотрящей в вас сквозь потекший с головы кетчуп?
 
12.12.2013
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Олег Царёв демонстративно-показательно "засветил" Кобру –
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ранее были также
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и нескольких диверсионно-разведывательных подразделений, комплектуемых офицерским составом –
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Судя по дальнейшему развитию событий намек был понят правильно.
 
А после снятых швов на пятые сутки - на двадцатые никаких следов!
Чудодейственные скобки убирают красноту шрама, хотя обычно шрам бледнеет через полгода.
Революция в косметической хирургии!
Не несите чушь, ради Бога! Там максимум две скобки было, судя по первому фото. Следов на 20-е сутки никаких не будет. Это любой нормальный медик подтвердит.
К косметической хирургии такая травма не имеет никакого отношения, довольно стандартный случай (очень часто такого рода травма приключается у детей, упавших с качели, - продолжающим качаться сиденьем рассекается кожа головы, - море крови и ужаса (не шутка и не смешно), заживает после наложения 1-2 швов (или скоб) практически бесследно максимум к 10-м суткам).
 
12.12.2013
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Олег Царёв демонстративно-показательно "засветил" Кобру –
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ранее были также
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и нескольких диверсионно-разведывательных подразделений, комплектуемых офицерским составом –
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Судя по дальнейшему развитию событий намек был понят правильно.

Не знаю, кому как, но мне стало страшно до усрачки:eek:
НАТО-нет! Януковичь - ты наш бох! Я больше не буду...
 
Додайте до "списка Фюлле" цю подію...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сделаю вброс, раз такое дело: Царев, похоже, бухарь?
На классном фото этого дурня с бойцами можно увидеть на его личике следы тренировки спиртным.
 
У громады планов-громадье
Создавать ячейки будем ого-го!
Вы еще копаете, строите иль шьете?
Может дурью маетесь, что-то создаете?

Вам, ребята, стыд и срам
Срочно мы несемся к вам!
Бросьте все! Идите к нам!

И не скучно вам пахать?
Лучше флагами махать,
"Революция"-кричать

Все в политику! Вперед!
Кто не с нами-тот урод!

Все бы да, но кто б сказал-
Для чего весь этот бал?

Маски те же, что всегда,
Речи-снова ерунда
Нет ответа на вопрос
Двадцать лет...с кого же спрос.....
 
в этом году фейку о сладкой жизни на благословенном западе исполнилось 70 лет
11-Ukrainska_pravda.jpg

газета «Українська думка», стор.1, 24.04.43
 
"...
Итак, если вы забыли уже про этого фотографа, то я напомню:

"Красным я отметил детали, показывающие, что объекты на этих фото похожи. Настолько похожи, что складывается мнение - что это подделка."

- ага, похожи. Особенно если залысины по бокам лба у мужчины в черном выстричь, и его полностью переодеть.

Пинкертоны, млин



Судя по дальнейшему развитию событий намек был понят правильно.

- какому "развитию"? Сходите на майдан завтра - и поглядите.

А на процаревских ретивых в Украине при необходимости тут же найдется весьма симметричный ответ. Если ретивые отыщутся не только для фото в пиаре.

И я ее думаю, что сейчас среди силовиков много желающих лечь костьми за "семью". Прекрасно понимают, как им оно рано или поздно аукнется. Да и не автоматы тупые там - видят, что оно за власть.

Будь оно иначе - 11-го силовики не пихались бы с майдановцами - а действовали бы совсем по-другому. Так что напрасно распаляетесь, милейший
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу