Инет по CDMA

Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2005
Повідом.: 2212
Инет по CDMA

Наконец то я подключился:)
За бутылку водки без дозатора расскажу как это сделать без мозголомства
 
У меня тоже инет через CDMA, вот тока такого тарифного плана "За бутылку водки без дозатора" (с) я что-то там не видел! :) :) :)
 
ну и как?
говорят, скорость не очень, да и разрывы связи бывают:(
 
как резервное подключение вполне сойдет, я себе тоже активировал...
 
как резервное подключение вполне сойдет, я себе тоже активировал...

Почему как резервное? Согсасен, много не накачаешь, но по деньгам и какчеству я не жалуюсь! На крайняк - форум тянет и хорошо, больше не надо! :) :) :)
 
Бывает, что надо инетиться в разных точках, ни в одной из которых стационарного инета нет. У меня примерно такая ситуация, и инетом от Велтона доволен.
 
Соберём фан-клуб ВЕЛТОНА... :) :) :)
 
Народ, огласите, пожалста, какая скорость интернет на СДМА? И через какую трубу можно подключить? Слышал, что 14Кбит/с макс. Это так?
 
Народ, огласите, пожалста, какая скорость интернет на СДМА? И через какую трубу можно подключить? Слышал, что 14Кбит/с макс. Это так?

Официально да, 144бит\сек, но с помощью некоторых прог всё это увеличивается до 230бит\сек!Ф подключиться можно подчти через любой тел(лишь бы его можно было иснользовать как модем)! У меня Nokia 6585!
 
Народ, огласите, пожалста, какая скорость интернет на СДМА? И через какую трубу можно подключить? Слышал, что 14Кбит/с макс. Это так?
У меня, вроде как высокоскоростной - 115,2кБит/с.(база Axeess-tel)
Хочу еще антенну, выносную купить.
 
Trandafil сказав(ла):
Хочу еще антенну, выносную купить.
антенну сделал сам, обошлась в штеккер FME, коннектор, 10м 50-омного кабеля, куска алюминиевой проволки и часа работы. Делал теще для GSM, но для CDMA конструкция такая-же.
 
Официально да, 144бит\сек, но с помощью некоторых прог всё это увеличивается до 230бит\сек!Ф подключиться можно подчти через любой тел(лишь бы его можно было иснользовать как модем)! У меня Nokia 6585!

Наружная антенна к нему подключается? Ты наверное, имел в виду 230Кбит/с?
 
Сейчас подумаю что могу печатно на эту тему выразить и изобразить.
Подключал и подключал не раз. Терминалы и трубки.
Аппаратная часть - не проблемма.

Для дома без телефона и локальной сети или при высокой мобильности очень не плохое решение. Очень хорошее я бы сказал :)
Но есть несколько минусов :(
Зайвленная скорость ДО 144кбпс. Фактическая дневная МАКСИМАЛЬНАЯ при загрузке линий около 36-56. При перегрузке в бизнес-время (~2часа в день) скорость падает до 9600, причем Велтон спокойно признает это и рекомендует читать описание - там ведь написано "Скорость _ДО_ 144", верно?
"Надо было нам (аварийной техподдержке) звонить ДО подключения - мы бы вам раскинули что к чему"
Да, эта скорость есть. Но когда все легли спать, что печалит.
Реальные 144 по скачке получаются после 12 ночи и всего лишь до утра :(

И еще вариант - повевшись когда-то на цифру 144 я пытался раскинуть его по НАТу по нескольким тачкам.
Так вот. Не делайте так :) Для справки - терминал был тож АКСЕСС.
У СДМА немного странно работает передача пакетов.
После двух недель висения на телефоне с велтоном было выяснено что в силу специфики СДМА для НАТА на приспособлен.

Он очень странно работает с параллельными сессиями на скачку, а конкретнее - он не ДЕЛИТ канал между ними при достижении
максимальной пропускной способности, он просто не пропускает одну сессию. И оставляет только одну :(

Кокретный пример - при скачивании чего-либо, почты к примеру (а что бы нагрузить 36кбпс много не надо) при заполнении канала ДАЖЕ пинги не проходят никуда. Вообще. Или 1 из 20.
А если проходят то при этом вешается задание почты. Для нескольких машин это только вариант висеть в асе :)

Фух. Сказал что мог. Весчь классная, но ограниченная в своем роде :(
 
Сегодня связь хреновая.Постоянно разрывается.
У меня два вопроса к знатокам:
1) Как определить реальную скорость подключения?
2) Что даст выносная антенна? (Она стоит вроде 100-120грн.)Улучшится ли устойчивость соединения?
 
У нас в банке этих СДМА дофига. В среднем не плохо, часто падает связь. Короче таже хрень что и жопорез.
 
>1) Как определить реальную скорость подключения?
програмкой какой-нить.

>2) Что даст выносная антенна?
ничего. (с)ответ_спеца_из_велтона
а вернее - скорости точно не прибавит.
 
Останнє редагування:
Поставь прогу DU-metr.

Я уже где-то 2 месяца пользуюсь инетом от CDMA, меня полностью устраивает, на работе ADSL, так что дома сижу только вечером скорость лучще чем на dial-up, где-то 72кбит/c, днём скорость слабенькая (21-24кбит/c, но для форума и для аси хватает полностью :).
 
пользуюсь два месяца ...

подключился на 33.6кБит/с unlimited

на ночь ставлю на закачку ...

в месяц скачиваю порядка 8GB !!!

ночью средняя скорость 4.5кБайт/с (ограничение до 33.6), днем бывают провалы до 1кБайт/с, но для почты, icq и умеренного брожения по инету вполне ;)

8GB и это за 100грн + мобильный городской CDMA телефон днем ;)

на dial-up яб уже разорился :) доволен безмежно, а с нотебуком в саду ... ;)
 
Посилання видалено

8 Высокоскоростная передача данных с использованием фиксированного абонентского радиодоступа по технологии CDMA (доступ к МСУД передачи данных):
8.1 Плата за пользование доступом к МСУД передачи данных со скоростью приема-передачи данных:
8.1.1 До 36 Кбит/с:
абонентная плата (ежемесячная постоянная составляющая) 10,00 грн.
передача или прием данных, за один Мбайт4 0,40 грн.
8.1.2 До 36 Кбит/с без мегабайтной оплаты приема-передачи данных:
абонентная плата (ежемесячная постоянная составляющая) 99,00 грн.
8.1.3 До 72 Кбит/с:
абонентная плата (ежемесячная постоянная составляющая) 20,00 грн.
передача или прием данных, за один Мбайт4 0,30 грн.
8.1.4 До 72 Кбит/с без мегабайтной оплаты приема-передачи данных:
абонентная плата (ежемесячная постоянная составляющая) 199,00 грн.
8.1.5 До 144 Кбит/с:
абонентная плата (ежемесячная постоянная составляющая) 30,00 грн.
передача или прием данных, за один Мбайт4 0,20 грн.
8.1.6 До 144 Кбит/с без мегабайтной оплаты приема-передачи данных:
абонентная плата (ежемесячная постоянная составляющая) 299,00 грн.
 
Назад
Зверху Знизу