Инцест

Отношение к инцесту


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    200
  • Опитування закрито .
Андрей - у тебя в детстве не было влюбленностей?
В школе \ институте не было девчёнки к которой у тебя как ты думал были "самые чистые чувства" а на проверку оказалось что секса хотелось?

не вериться что такие бывают:)
 
Грау, не совсем.

Речь не идет о обязательном союзе между родственниками (ибо я буду первый кто будет против)- а о ситуациях любовь возникает сама , не продиктованная обычаями \чьей то прихотью\необходимостью.

Разве виновата сестра любящая брата больше нежели как родственника, в том что они родственники?
 
Львенок
эта ситуация фантастическая, я воспитан в духе ответственности за принятые решения. то есть я решаю - принимать ли данное решение, и я потом несу отвественность за него.
Грау - я не запрещаю, почитай мои посты. я считаю что это извращение. если кому то хочется ебаться с братом/сестрой/двоюродными - это их личное дело, но для меня это извращенец.
 
пипец.. разве виноват педофил что он любит деток. разве виноват маньяк что его тянет убивать и резать. разве виноват вуайерист или эксгибиционист, что они такие..
ответ - нет, не виноват. но человек может себя ограничить в чем то. на то он и человек. если б я всегда шел на поводу у своего члена , не знаю где был бы.
 
и сейчас берут. На западной украине вполнераспространено. В ЗАГС не идут , а церковь венчает. Они там ебнутые на этот предмет все...

Не рассказывай сказки, нет там такого. т.е. может где-то в горах единичные случаи и есть, но далеко не рапространено.

Трахйтесь с кем хотите, это ваша личные представления о морали, и даже дети могут быть здоровыми, но не забывайте, что вероятность рождения ребёнка с отклонениями в этом случае намного выше, и это законы природы, а им на вашу мораль как-то всё равно. Поэтому подумайте, хотите ли вы рисковать здоровьем своего ребёнка, вокруг ведь полно и неродственников. А если просто потрахаться, так наздоровье, это ваши личные трудности.
 
это не фантастика - это наши реалии.

Причём не только в странах где "любовь" создаётся в 90 процентах на усмотрение родителей (Арабские страны, Индия) но и в Европе.

А ты уже отбрыкиваешься - не пытаясь даже поставить себя на место таких людей.
Это не честно.

Объяснить ты так и не смог - в чем извращённость.

кстате:


Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона сказав(ла):
Извращение
полового чувства - врожденная или приобретенная аномалия психической организации;

Толковый словарь русского языка Ушакова сказав(ла):
ИЗВРАЩЕ'НИЕ, я, ср. (книжн.).
1. Действие по глаг. извратить-извращать. И. чужих слов. И. законов. 2. Противоестественное, болезненное отклонение от физиологических или этических норм, ненормальность. Половые извращения. Нравственное и.

следуя значению слова "извращение" то непрямой инцест попадает только под непринятие этическими нормами.
 
пипец.. разве виноват педофил что он любит деток. разве виноват маньяк что его тянет убивать и резать. разве виноват вуайерист или эксгибиционист, что они такие..
ответ - нет, не виноват. но человек может себя ограничить в чем то. на то он и человек. если б я всегда шел на поводу у своего члена , не знаю где был бы.

А почему в этот перечень ты не внес гомосексуалистов?
 
примеры просто супер, сравнил хуй с пальцем и не краснеет:)

Себастьян - кому наносят вред отношения брата и сестры (берем социальный фактор)?

твои примеры наносят прямой вред психике или жизни
 
Жалко что мало кто из проголосовавших отписываются, мне интересно например мнение Димокса
 
a че писать? обьяснять что трава зеленая? или небо голубое? инцест это извращение, не сексуальное, но в нынешних условиях :
"Противоестественное, болезненное отклонение от физиологических или этических норм, ненормальность" именно это оно и есть.
я опять таки говорю - хочешь - еби, только не надо говорить что это норма.
 
Вот, кстати, статейка о том случае, что я упоминал.

...

Мораль наказывает любовь
Хольгер Витцель


Верховный суд ФРГ вынес вердикт: инцест уголовно наказуем. Это решение суда порождает множество сомнений, поскольку основывается прежде всего на моральных аргументах. Патрику и Сьюзан – брату и сестре – приговор вредит гораздо больше, чем приносит пользы

Я могу делать со своей совершеннолетней сестрой все: обниматься и заниматься петтингом до одурения; мы можем заниматься оральным сексом, и государство не будет вмешиваться в нашу личную жизнь, а можем и анальным, если захочется – мы даже можем завести детей при помощи искусственного оплодотворения. И только классическую интимную близость – с презервативом или без него – Уголовный кодекс нам запрещает. За это кровным брату и сестре, согласно сегодняшнему постановлению Федерального конституционного суда, и в будущем грозит лишение свободы сроком до 2 лет.

Живые доказательства преступления

Вы не хотите знать подробности моей жизни и жизни моей сестры? Вас трясет при одной только мысли об этом? Меня тоже. Как большинство людей я считают близких родственников, возможно, благодаря инстинкту, возникшему в ходе эволюции, не особенно интересными с точки зрения секса, тем более что у меня нет сестры. И тем не менее нужно обладать именно этой силой воображения, чтобы понять всю абсурдность сегодняшнего решения суда. В таком случае, возможно, удастся понять брата и сестру из Саксонии, у которых уже есть четверо совместных детей – и которые были приговорены не за это, а за то, что они любят друг друга сильнее, чем это принято в понимании большинства, на которое и ориентируются верховные судьи Германии.

В отличие от других пар, у которых дети служат доказательством большой любви, дети Патрика и Сьюзан являются лишь живым доказательством их преступления. Жалоба в конституционный суд, поданная их адвокатами в связи с приговорами, вынесенными саксонскими судами, и, по их мнению, устаревшим – или не обоснованным с правовой точки зрения – параграфом 173 Уголовного кодекса, была отклонена, поскольку ставит под угрозу "защиту семьи от пагубного влияния инцеста".

Право на сексуальное самоопределение не было нарушено

На самом деле Патрик (31 год) и Сьюзан (23 года) собирались создать семью, которой у них до этого не было. Они были разлучены и росли в непростых условиях – поэтому на их отношения не влиял такой сдерживающий фактор, как кровное родство. Они не прятались по углам, а просто в какой-то момент между ними произошла интимная близость как между двумя взрослыми людьми. Право на сексуальное самоопределение каждым из них не было нарушено – чего нельзя сказать о государстве. С противоправными действиями в отношении детей не имеет ничего общего ни эта история любви, ни параграф 173. Двоюродный брат или дядя, старший брат или насильник сегодня, к счастью, наказываются гораздо строже и по другим статьям, если они совершают противоправные действия против несовершеннолетних или против совершеннолетних, но без их согласия.

Когда Патрик впервые сел за решетку из-за своей личной жизни, он даже не знал, в чем его собственно обвиняли. После рождения третьего ребенка он прошел процедуру стерилизации, как будто ему было запрещено размножение. Но Сьюзан уже была беременна 4-м ребенком. И то, что он больше не мог иметь детей, ничего в этой ситуации не изменило: если он спит со своей сестрой, значит, оба они преступники.

Приговор морали

Я познакомился с Патриком и Сьюзан три года назад. Во время первого процесса у них даже не было адвокатов, и они не имели интеллектуального арсенала для того, чтобы жить во лжи, как и многие другие живущие в тайне пары братьев и сестер в Германии. Например, им нужно было только сказать, что все произошло во время отпуска во Франции, Испании, Турции или любом другом месте, где инцест уже давно не является уголовно наказуемым. А коварное оплодотворение могло произойти и во время совместного принятия ванны или как-нибудь еще. И ни один прокурор через много месяцев или лет не сможет доказать обратное. Но они были честны. Зачем же им врать? Они же любили друг друга и любят до сих пор, в чем они неустанно клянутся. И поэтому Патрик должен снова сесть в тюрьму, этот нераскаявшийся рецидивист, как, впрочем, и его сестра.

Почему государство вмешивается, когда два человека любят друг друга? В обосновании решения суда настоятельно упоминается "укрепившееся в обществе табу, связанное с инцестом". Из-за недостатка правовых оснований в игру вступает мораль, от которой уголовное право ФРГ уже давно не зависит. Постепенно были легализованы разводы, теперь легализуется даже гомосексуализм. Сегодня безнаказанно можно заниматься "этим" с животными, если при этом не происходит порчи чужого имущества, кроме того, можно по-тихому "ходить налево". И только наказание за инцест остается.

"Интимная связь между братом и сестрой, – считают в Карлсруе, – касается не только их самих, но может оказать влияние на семью и общество и иметь последствия для рожденных от этой связи детей". Почему же тогда не наказуемы – из-за опасений, связанных с семьей и обществом – точно такие же отношения между братьями и сестрами однополыми или сводными?

Особое мнение судьи Хассемера

Причина не в том, что кто-то не хочет допустить "генетических отклонений", о которых в законе не говорится ни слова и возникновение которых весьма спорно с научной точки зрения. Потому как для "сохранения здоровья нации" придется законом ввести возрастной ценз для рождения детей, запретить секс пожилым людям или людям с семейными генетическими заболеваниями, которые гораздо чаще передаются по наследству и имеют более тяжелые последствия, чем при инцесте.

Кроме того, на противоречия указывает и вице-президент конституционного суда Винфрид Хассемер в своем особом мнении, которое, однако, ему не удалось отстоять среди семи своих коллег, придерживающихся противоположной позиции. При этом и для него главное – не справедливость и гуманность в отношении Патрика и Сьюзан, а прежде всего соблюдение закона. Его собственная судебная коллегия лишь вскользь затронула учение о правовом благе: "Дополнительный подтекст правовой нормы, который законодатели не проследили, меняет координаты соразмерности, ее контуры и содержание". Другими словами: любовь запретить нельзя, совокупляться мы будем несмотря ни на что. И после своего освобождения Патрик снова упадет в объятия Сьюзан, или она в его. Надеюсь только, что тайно.

Посилання видалено
 
примеры просто супер, сравнил хуй с пальцем и не краснеет:)

Себастьян - кому наносят вред отношения брата и сестры (берем социальный фактор)?

твои примеры наносят прямой вред психике или жизни

какой психике? ты о чем? как я писал выше - раньше девочек в 12 лет женили или раньше. а сейчас это педофилия. так шо как мы видим ничего страшного в том что девочки начинали ррожать детей в 12 лет - нету. и это только дело этики, морали и культуры. но ты то не считаешь, что это норма... хотя, кто знает.
или например -некрофилия. кому от этого плохо - мертвому? ему все равно.
пидарасов я не писал, потому что в данной теме не обсуждается ебля двух мужиков.
 
a че писать? обьяснять что трава зеленая? или небо голубое? инцест это извращение, не сексуальное, но в нынешних условиях :
"Противоестественное, болезненное отклонение от физиологических или этических норм, ненормальность" именно это оно и есть.
я опять таки говорю - хочешь - еби, только не надо говорить что это норма.

Этика - понятие растяжимое
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Довольно информативная выдержка.
Не привожу отрывка, т.к. или прочесть все или не читать ничего.
(Букафф много)
 
я про это и говорю. кое где и насилие , и жертвы и все шо хочешь можно втянуть в этику и мораль. но мы живем ТУТ,а не в иране или чуркемнистане в аулах, или в африке с племенами, и ТУТ мораль именно такова. о том что именно это норма, а не ебля с родственниками, покаызвают результаты опроса.
 
Интересно, почему автор темы, написав так много букв, аккуратно не включил в голосование реальную причину, по которой инцест осуждается, нет не народом... а скорее элитой?
 
a ты судя по всему знаешь эту причину.. скорее всего это масонский заговор,а?
 
Интересно, почему автор темы, написав так много букв, аккуратно не включил в голосование реальную причину, по которой инцест осуждается, нет не народом... а скорее элитой?

Скорее всего, потому что автор темы - не знает этой "реальной причины, по которой инцест осуждается, нет не народом... а скорее элитой".

Подскажите.
 
Мораль и норма эт хорошо...а то что двух людей посадили в тюрьму за то что они брат и сестра и любят друга? тоже норма?

идиотизм
 
В Америке в 24 штатах двоюродным братьям и сестрам запрещается вступать в брак, а в семи — введены ограничения (предусмотрено обязательное обращение за генетической консультацией). Однако ни в одной из европейских стран нет подобного запрета
я узнавал насчет германии, низзя
 
Назад
Зверху Знизу