ИМХО про волеизлеяние :)

Статус: Offline
Реєстрація: 06.06.2005
Повідом.: 1268
ИМХО про волеизлеяние :)

Довольно таки редкая для народа возможность (правда не так уж и редкая за последние несколько лет :)) "высказать свое отношение к власти", "занятся политий дабы она не занялась тобой", "волеизлиться" :) была довольно таки технично перекручена на возможность насадить себе на шею сволочей различного окраса и за свои же деньги делать их жизнь еще лучше.
ЛЮБАЯ ПОЛИТ. СИЛА В УКРАИНЕ может похвалится чем то хорошим от свое деятельности и ЛЮБАЯ ПОЛИТ. СИЛА В УКРАИНЕ может найти компромат на иную полит. силу (порой даже и не компромат, а просто ушат грязи), цели же этих полит сил никаким образом не соотвтетствуют заявленным, т.е. все эти "повысим" "дадим" "наладим" "отменим" "справедливость" "стабильность" и прочее = "дайте порулить" + "дайте перераспределить".
Идеи демократии (есть ли там идеи в украинском понимании этого слова?) подменены "хаянием врагов и восхвалении себя" и "обязанностью придти и волеизлиться за кого либо из них"
Никакого лучшего из двух зол не существует, зло оно и есть зло хоть маленькое хоть большое.
Почему депутаты не отменят себя и не перейдем к монархии например? :):):)
Оценка власти отрицательная для ЛЮБОЙ власти на выборах заменяется "ну зачем же Вы так, теперь Ваш голос распределят среди прошедших и Вам от этого толку нет" и совсем никто не хочет задуматься, что избиратель голосовавший "против всех" или вообще забивший как раз очень даже демократичен и сознателен, ведь он поставил отрицательную оценку всей власти и не из вредности поставил, а так как приходится ему тут жить и год из года видеть эти политические игрища и хочется проснуться в один прекрасный день такому избирателю и с радостью узнать что нет уже ВР и законы пишут по представлению КМ или Преза специально для этого дела нанятые люди только в крайних случаях и работает механизм государственный и исполнительная власть исполняет и президент и исполняет и "представляет" и суды судят и нет нужды избирателю становиться политически грамотным и образованым, высчитывать проценты инфляции и ВВП, а просто посмотреть вокруг и оценить.

не думал что такое количество долбодятлов живет в Украине (подозревал, но не думал)
 
дружище, в этом же суть данной формы правления.

плебсу создают условия в которых он в основном думает что на что-то влияет. этим минимизируется вероятность возникновения опасного уровня соц.напряжённости.
 
то есть все, кто проголосовал - долбодятлы:) спасибо, учту...

а серьёзно - если все так плохи, иди в политику и сделай лучше. Будешь не таким, как все, люди оценят и президентом изберут...

не можешь сделать лучше - не критикуй других, а то становишься похожим на тех же политиков, льющих грязь. Согласен, что это был почти выбор без выбора, но не потому, что выбрать было не из кого, а из-за того, что не умеют еще люди голосовать за хорошее, если оно по мнению авторитетов "не проходящее"
 
...Ку4а, скажи, чего ты такой умный? (с) Кернес
Нереально простому человеку уйти в политику и чего-то там достичь.
Все равно прийдется играть по их правилам. А потом и сам таким станешь.
 
Почему депутаты не отменят себя и не перейдем к монархии например? :):):)
А что в монархиях депутатов не избирают? В наш век монарх - это всего лишь символ, это излишки истории, традиция. Или ты предлагаешь создать абсолютную монархию и передать ВСЮ власть в одни руки? Друг мой, демократия как раз и для того и устроена, чтобы никто не мог узурпировать единолично власть. Я уже молчу о том, что абсолютных монархий в мире уже практически и нет.
 
то есть все, кто проголосовал - долбодятлы:) спасибо, учту...

а серьёзно - если все так плохи, иди в политику и сделай лучше. Будешь не таким, как все, люди оценят и президентом изберут...

не можешь сделать лучше - не критикуй других, а то становишься похожим на тех же политиков, льющих грязь. Согласен, что это был почти выбор без выбора, но не потому, что выбрать было не из кого, а из-за того, что не умеют еще люди голосовать за хорошее, если оно по мнению авторитетов "не проходящее"

В связи с тем, что количества вообще неявившихся я незнаю, ответить про количество не долбодятлов сейчас не могу (на сайте ЦВК хрен что понятно), но думаю что явка избирателей где то в пределах 50-60 % от общего количества и если оставшиеся 50-40% (даже с учетом тех кто по ОБЪЕКТИВНЫМ причиам не смог попасть на участок и проголосовать) в моем понимании = "против всех", то это наглядно показывает отношение избирателей к происходящему в стране и к в ласти в частности и если в дальнейшем такой процент "относящихся негативно" увеличится до 80-90% то будет интересно посмотреть на действия власти.
а про "не критикуй т.к. не можешь" то может быть и не могу, но больше просто не хочу, т.к. испачкаюсь также как и все политики.
 
А что в монархиях депутатов не избирают? В наш век монарх - это всего лишь символ, это излишки истории, традиция. Или ты предлагаешь создать абсолютную монархию и передать ВСЮ власть в одни руки? Друг мой, демократия как раз и для того и устроена, чтобы никто не мог узурпировать единолично власть. Я уже молчу о том, что абсолютных монархий в мире уже практически и нет.

Да вообще то вот такой вот значек :) обозначает улыбку и если его ставить после какого либо предложения или фразы, то это предложение обозначает шутку юмора.
Но в связи с тем. что в каждой шутке есть только доля шутки отвечу, я пока ничего не предлагаю, да и не уверен что буду предлагать вообще устройство государства Украина, я просто высказываю свое ИМХО относительно выборов и отношении избирателей к власти.
 
Назад
Зверху Знизу