Иммиграция в Польшу (БФ)

Хотели бы Вы эмигрировать в Польшу?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    569
Паспорт, заграпнаспорт

Ребята, подскажите, если живем в Польше, как:
1)ребенку уже 16 лет, как получить паспорт Украины?
2)ребенку уже 16 лет, как заменить ДПР, который действителен до марта 2017, на загранпаспорт?
3)ребенку уже 14 лет, как заменить ДПР, который действителен до марта 2017, на загранпаспорт?

По любому выезжать на Украину?
При оформлении загранпаспорта нужно присутствие обоих родителей?
 
Ребята, подскажите, если живем в Польше, как:
1)ребенку уже 16 лет, как получить паспорт Украины?
2)ребенку уже 16 лет, как заменить ДПР, который действителен до марта 2017, на загранпаспорт?
3)ребенку уже 14 лет, как заменить ДПР, который действителен до марта 2017, на загранпаспорт?

По любому выезжать на Украину?
При оформлении загранпаспорта нужно присутствие обоих родителей?

1. если вы о айди карте то по месту прописки в украине
2-3 в консульстве. преварительно позвонить, согласовать нюансы
 
А Вы хорошо знаете сколько я где езжу сидя за компьютером?



Никому не нравиться когда ломают рынок труда демпингом, никому не нравиться когда кто-то из конкурентов работает за меньшие деньги, чем соответствует работе и здравым смыслу, не говоря уже о мошенниках и непорядочных людях. Все это несут поляки в ЕС, украинцы в Польшу

Ага видно :D
На Поляков уже молятся
И всем показывают на их примере как хорошо в ЕС ;)
Тут есть к кому плохо относится и без Поляков :D
Мусики,Румыны и.т.д



И кстати Поляки уже лет 5 как работу перебирают и где попало работать не хотят.
Так что устарела Ваша инфа )))) лет на 5-7 ;)

Отношение можно увидеть на первом шаге на польской земле, прямо на посту таможенного контроля когда я буду ехать с литовским паспортом и украинец. У меня формально откроют багажник и пожелают счастливого пути, украинца начнут вежливо и тактично, но шманить всю машину, постоянно "пшепрашам пана", "дзенкуе" и тд, но машину он обыщет всю, еще и двери простукает на предмет сигарет нелегальных ))) Вопросы куда едешь, сколько с собой денег, где будешь останавливаться и тд. Вроде бы все ок, но отношение совсем иное

Во-вторых поляки очень любят красно-черные флаги и "Слава Украине". Некоторые отбитые детки, которые на польские деньги бесплатно учатся в Польше фотографируются с этими флагами на фоне исторических памятников Польши, за что вылетают пинком под зад. Тоже отношение.

Там много нюансов, но нищий человек, который едет заработать 500 долларов готовый адски пахать на черной тяжелой работе никогда не вызывает уважения, к сожалению. Поляки очень толерантные и уважительные ко всем, они не будут вытирать ноги или прямо оскорблять, но и любви там не будет



А сколько лет Вы живете в Канаде?

И Ваша машина корчь походу :D
Раз двери простукает ))))
Или просто на местного вуйку похожи ))))
Которые толпами там сигареты и пойло носят,возят.

P.S. Хотя че я )))) У Вас же паспорт Литовский и авто скорее всего от туда
Так чему удивляться :іржач:

Вас уверен даже Немецкий полицай остановит

Вот Вам и ответ к кому хуже относятся ))))
 
Заедь на нормальной машине, веди себя прилично , и никто ничего даже не смотрит.
 
500+

На всякий случай, если кто не знает: программа Rodzina 500+ действует и для иностранцев. Была сегодня в Miejskim Ośrodku Pomocy Społecznej, сказали для этого нужно что бы на карте побыта была запись: kartę pobytu z adnotacją „dostęp do rynku pracy”.
Лично у меня вньосек не приняли, нет в наличии самого пластика, есть только дицизия. Отнеслись благожелательно. Попросили, на всякий случай, пока жду карту, взять в уженде скарбовом освядченя о доходах с 2014 г, если получится. Вньосек нужно подать до конца июня.

скопирую:

Świadczenie wychowawcze przysługuje:
1) obywatelom polskim,
2) cudzoziemcom:
a) do których stosuje się przepisy o koordynacji systemów zabezpieczenia społecznego,
b) jeżeli wynika to z wiążących Rzeczpospolitą Polską dwustronnych umów międzynarodowych o zabezpieczeniu społecznym,
c) przebywającym na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej na podstawie zezwolenia na pobyt czasowy udzielonego w związku
z okolicznościami, o których mowa w art. 127 ustawy z dnia 12 grudnia 2013 r. o cudzoziemcach (Dz. U. poz. 1650, z późn.
zm.), jeżeli zamieszkują z członkami rodzin na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej,
d) posiadającym kartę pobytu z adnotacją „dostęp do rynku pracy”, jeżeli zamieszkują z członkami rodzin na terytorium
Rzeczypospolitej Polskiej, z wyłączeniem obywateli państw trzecich, którzy uzyskali zezwolenie na pracę na terytorium
państwa członkowskiego na okres nieprzekraczający sześciu miesięcy, obywateli państw trzecich przyjętych w celu podjęcia
studiów oraz obywateli państw trzecich, którzy mają prawo do wykonywania pracy na podstawie wizy.
Świadczenie wychowawcze przysługuje do dnia ukończenia przez dziecko 18. roku życia (art. 4 ust. 3 ustawy z dnia 11
lutego 2016 r. o pomocy państwa w wychowywaniu dzieci).
Prawo do świadczenia wychowawczego przysługuje osobom, o których mowa w pkt 1 i 2, jeżeli zamieszkują na terytorium
Rzeczypospolitej Polskiej przez okres, w którym mają otrzymywać świadczenie wychowawcze, chyba że przepisy o
koordynacji systemów zabezpieczenia społecznego lub dwustronne umowy międzynarodowe o zabezpieczeniu społecznym
stanowią inaczej.
 
Что касается отношения, то за год проживания в Польше ни разу не столкнулся с негативным отношением изза моей национальности, а даже наоборот. А менталитет поляков вкратце так - очень, очень похожи на нас, так же бухают, такой же юмор, такие же проблемы и радости. Но в них нет гребаного совка и всего негатива связанного с этим. А разница да когда приезжаешь в Украину есть. У наших у всех на лице отражено. И лица и поведение. Гребаный совок.
 
500+

Доброй ночи!
Я уже пять месяцев живу и работаю в Польше на Zalando, где очень много поляков. Никакого негатива. Все спокойно и мило. Мне нравиться.
И у доктора уже побывала, ребенка зарегистрировала. Жду, когда позовут на прививки.
Спасибо за сообщение о программе 500+, буду тоже узнавать.
 
Доброй ночи!
Я уже пять месяцев живу и работаю в Польше на Zalando, где очень много поляков. Никакого негатива. Все спокойно и мило. Мне нравиться.
И у доктора уже побывала, ребенка зарегистрировала. Жду, когда позовут на прививки.
Спасибо за сообщение о программе 500+, буду тоже узнавать.

Что это за город такой где много поляков? В польше уже год и таких не встречал.
 
саландо это не город а общага для мигрантов под берлином
эмм... то ли я йумору не понял.. то ли лыжи не едут...
но ващет Заландо - это что-то типа ОЛХ, только более специализированного и менее распространённого
 
но ващет Заландо - это что-то типа ОЛХ, только более специализированного и менее распространённого

Ну вообще-то нет. :) Это очень даже известный немецкий онлайн ритейлер шмоток и всего такого, часто там что-то покупаю.

lol
саландо это не город а общага для мигрантов под берлином

:рл:
 
Это очень даже известный немецкий онлайн ритейлер шмоток и всего такого,
ну вобщем "онлайн торговая площадка" , я это имел ввиду )
я честно говоря там ни разу ничего не покупал, и даже не зарегистрирован, ибо "не мой профиль", не железячный :D но на первый взгляд оно было похоже на Сландо, ОЛХ и т.п., может и более "узконаправленно", плотнее не разбирался )
 
А кто подскажет, что такое опин старости?
 
опинья старосты.
а с польским произношением - опИне старОсты (opinię starosty) - в переводе - решение, разрешение старосты. Т.е. вы чего-то просите, в его полномочиях (хз что там староста решает, воевода, например, выдаёт свою опинью при исследовании рынка труда для чужеземцев) а он вам разрешает или не рарешает в письменном виде. Эта бумага потом используется (как правило) как аргумент в более серьёзных вопросах в других инстанциях. Справка короче говоря.
 
А кто подскажет, что такое опин старости?

опинья старосты.
а с польским произношением - опИне старОсты (opinię starosty) - в переводе - решение, разрешение старосты. Т.е. вы чего-то просите, в его полномочиях (хз что там староста решает, воевода, например, выдаёт свою опинью при исследовании рынка труда для чужеземцев) а он вам разрешает или не рарешает в письменном виде. Эта бумага потом используется (как правило) как аргумент в более серьёзных вопросах в других инстанциях. Справка короче говоря.

Большое спасибо. А что это за этап в процессе изготовления воевудского?И как долго эту справку делают?
 
Подпись мою видите? ) примите это за руководство к действию, гарантирую позитивный результат во всех начинаниях.
 
Привет! Вопрос по менталитету полячек. Есть близкая знакомая полька 58 лет. Вдова. Пойдет ли она по католическим соображениям, на фиктивный брак, для последующего получения через 2 года мужем гражданства Польши. Это вроде лучше чем купить за 900 евро карту поляка, и потом подаваться на гражданство.
Всем заранее спасибо!!!
 
Польская агенция АМ МАХ ищет сотрудников!
Типа делают воевудское приглашение, 1000 zl 500 вперед

Уважаемые заробитчане можете подсказать это не кидалово и стоит оно того?
 
Назад
Зверху Знизу