Иммиграция в Польшу (БФ)

Хотели бы Вы эмигрировать в Польшу?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    569
Вот свеженькая статья про Польшу и украинцев
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Иммиграция в Польшу.

-Подсказки;
-Делимся опытом;
-Способы;
-Что по чем($);
-Свои истории иммиграции;
- и т.д.

Вот с середины февраля, стал на путь получения карты побыту, через открытие ООО. Оформлял на себя и жену, через пару дней регистрационные документы уже будут на руках и буду подавать на визу.
Если кому интересно, подавал через фирму Гольфстрим, правда пришлось приехать лично в Польшу по приглашению, подписать договор. Сейчас ищем жилье в Кракове (может посоветуете район), и после получения визы уже будем уносить ноги из Украины. Могу держать в курсе процесса в этой теме, чтобы рассказать форумчанам как это все выглядит на деле.

Кстати, если что - вот сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тут подробно все описано. Чего надо делать и сколько это будет стоить.
 
Слабый вброс голимой рекламмы за дурные деньги
"Расходы на регистрацию фирмы и подготовку пакета документов для визы всего 1700 евро
(до 3 учредителей)."
2 вопроса
нахера так дорого? (всё можно сделать максимум за 300 евро)
и скуялиб "до 3х учередителей" ? в Sp z o o пох скоко учередителей будет.
ЗЫ, тем кто работает с "посредниками" - имейте ввиду, что под словом "регистрация", "открытие фирмы" и другими сладкими названиями как правило НИКТО не подразумевает в стоимости "услуг" уплату уставного капиталла (5000 злотых), Вам это прийдёться оплачивать дополнительно..
 
Слабый вброс голимой рекламмы за дурные деньги
"Расходы на регистрацию фирмы и подготовку пакета документов для визы всего 1700 евро
(до 3 учредителей)."
2 вопроса
нахера так дорого? (всё можно сделать максимум за 300 евро)
и скуялиб "до 3х учередителей" ? в Sp z o o пох скоко учередителей будет.
ЗЫ, тем кто работает с "посредниками" - имейте ввиду, что под словом "регистрация", "открытие фирмы" и другими сладкими названиями как правило НИКТО не подразумевает в стоимости "услуг" уплату уставного капиталла (5000 злотых), Вам это прийдёться оплачивать дополнительно..
Та пусть вбрасывают свою рекламу. Может кому то это и нужно чтоб все за них сделали, и похер что дороговасто...
 
долго искал в гугле и вот нашел:
зарегистрировать ООО в Польше стоит около 2000 с небольшим евро, или около того, это нужно для получения вида на жительство через это ООО
вид на жительство даёт в дальнейшем право на безвизовый проезд по ЕС + право на работу в Польше по найму (помимо своего бизнеса). оформлять можно до трех и более учредителей. Украинское ЧП не сгорает при этом. т.е. если работали на аутсорс через него отсюда, то вроде как просто договориться с текущим работодателем об удаленке, если такое у него допускается.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Может быть я что-тои пропустил, так как владею только основной инфой.
Какие у кого мысли?
 
долго искал в гугле и вот нашел:
зарегистрировать ООО в Польше стоит около 2000 с небольшим евро, или около того, это нужно для получения вида на жительство через это ООО
вид на жительство даёт в дальнейшем право на безвизовый проезд по ЕС + право на работу в Польше по найму (помимо своего бизнеса). оформлять можно до трех и более учредителей. Украинское ЧП не сгорает при этом. т.е. если работали на аутсорс через него отсюда, то вроде как просто договориться с текущим работодателем об удаленке, если такое у него допускается.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Может быть я что-тои пропустил, так как владею только основной инфой.
Какие у кого мысли?

Пара неточностей
"вид на жительство даёт в дальнейшем право на безвизовый проезд по ЕС + право на работу в Польше по найму (помимо своего бизнеса)."
Наличие карты побыту (ВНЖ) дает право перемещаться свободно по всему ЕС сразу
Работать по найму без отдельного разрешения на работу у другого работодателя - нельзя.

Ну и не стоит забывать, что существуют ограничения - ваше ООО должно иметь достаточный оборот - я не помню какой именно. Сделано как раз для ликвидации фиктивных ООО.
 
Пара неточностей
ИМХО товарисч просто пиарит конторку в целях срубить бабла. Не он первый, не он последний. Неточностей там не пара, там скорее правильностей парочка наберёться и то условных :D
ЗЫ, всё хотел с тобой в скайпе поболтать, да посеял его где-то, напиши в личку, еси не трудно.
 
ИМХО товарисч просто пиарит конторку в целях срубить бабла. Не он первый, не он последний. Неточностей там не пара, там скорее правильностей парочка наберёться и то условных :D
ЗЫ, всё хотел с тобой в скайпе поболтать, да посеял его где-то, напиши в личку, еси не трудно.

Ну... там ссылка дана, на самом деле, на контору, которая, я знаю, занимается этим профессионально :). И именно этих неточностей по ссылке нет.
 
Добрый день.
Меня очень интересует вопрос открытия фирмы в Польше самому или для снижения расходов - войти в состав учредителей уже готовой фирмы. Есть свои идеи на этот счет. Я заинтересован быть одним из учредителей в работающей и приносящей прибыль фирме. Если интересно, то готов обсудить партнерство на взаимовыгодных условиях. Если 2 или 3 человека в равных долях готовы участвовать в открытии ООО и потом заниматься каждый своим видом бизнеса, предварительно прописав все в уставе фирмы и открыв каждому учредителю отдельный банковский счет для отделения мух от котлет, то фактически каждый занят своим делом, только расходы на открытие и содержание существенно снижаются. Пишите в личку.
 
Хочу сразу сказать что право на получении годовой визы для собственников фирмы дано только тем ,кто имеет 50 и больше процентов долю . Остальные - только шенген- 180(90+90/365 )
 
Сегодня ехала с полячкой -так она рассказала что возле ее деревни в польше отстроили два поселения для украинских беженцев, и сетовала что пока ЕС и Германия в частности только языками чешут они реально помогают братской Украине но это не освещается в прессе.
Кто знает как стать беженцем в Польше?
 
Статус "беженца" - думаю не очень хорошая идея для людей, которым интересна перспектива развития. В этом статусе можно там и всю жизнь прожить. (Хотя каждому свое). Но имея другой статус, отношение к вам будет другим и ваши возможности будут напрямую зависеть от ваших действий. Я не имею ввиду исключения и единичные примеры "из грязи в князи", а реально стараюсь смотреть на вещи. Кому нечего тут терять возможно это и вариант, но на сильно лучшую жизнь наверное лучше не рассчитывать. А вот по поводу того, что поляки реально лучше наших соседей-ИУД - это 100 процентная правда.
 
только недавно приехал с Польши. Раньше ездил как турист по европе, только недавно решил поехать посмотреть вдруг прийдется кудато дергать.
В Варшаве конечно грязновато.. не так конечно, как в Харькове )) но хотелось увидеть идеал какойто. Много бомжей, но от них не воняет на 5 метров.
Что реально удивило - дороги и тротуары. Это конечно впечатляет. Ну и велосипедные дорожки.
И даже в маленьком городишке Грозинск (ездил тоже на разведку) - паркоматы для автомобилей на солнечных батареях и люди, которые переходят только на зеленый и платят за проезд.

по ООО - подскажите плиз.
- уст фонд 5т зл (вроде можно внести чемто - например свое авто?)
- сколько людей в ООО?
если собираешься семьей - надо ли жену делать соучередителем?
- какие налоги надо платить, чтобы дали ВНЖ?
 
1 - нет
2 - сколько хош
3 - как хочешь
4 - все

ЗЫ эти ответы в гугле "на каждом столбе висят", как Вы собираетесть переезжать в Польшу, если на элементарные вопросы найти ответ не можете?
Сравнивать по чистоте Варшаву и Харьков.. кхм, даже не знаю, Вы по какой именно Варшаве ездили, что Вам там показалось грязно после Харькова (не, я не спорю, не Швеция конечно, но по сравнению с Харьковом тут почти стерильно :D)
Бомжи да, жутко раздражают.. но мы 9 месяцев в году не пользуемся общественным транспортом, велосипеды рулят. Так же можно купить машину, б.у. авто на газу можно купить в районе 1000$
 
одно дело найти ответы в инете, другое - живое общение, тем более законы меняются периодически.

сколько налогов нужно реально платить? я не говорю все или не все - сумма есть?
В ооо можно сделать, что с доходами-расходами налогов будет 100 злотых в мес, мой вопрос понятен?
Велосипед - отлично, да и авто видел там совсем не дорогие..

вопрос у меня - тк мой доход не зависит от страны (фрилансер), а вот расходы в Польше мне кажется будут значительно выше.
 
ооо должно работать. Т.е. должна быть прибыль, должны быть трудоустроены люди.
Еси ужонд решит, что ооо сделано только для прикрытия и легализации - зезволения и карты побыта анулируют.
НЕТУ чёткой границы по налогам или приходам. Есть негласная черта - 2 трудоустроенных поляка и прибыль как минимум равная минимальной прибыли по повяту, это примерно 3-4тыс злотых в мес прибыли (чистой, уже без налогов) + зарплаты хотяб минималки полякам + себе и со своих платить зусы + со всего этого налог. это порядка 15000 ежемесячной прибыли. Тогда вам гарантированно дадут карту. Всё что меньше этого - на усмотрение воеводы, в зависимости от ваших талантов и просчётов разныйх полумер и полусхем.
ЕСТЕСТВЕННО уровень расходов и налогов в Польше в РАЗЫ выше, чем "в чёрную" на Украине :D , как впрочем и в ЛЮБОЙ европейской стране, где работают законы :D
Тут выбор не велик.. хочешь жить комфортно - плати, не хочешь поатить - Вэлкам ту Юкрэйн.



ЗЫ, раз вам лень искать - повторюсь в очередной раз.
Да, я живу в Польше, в Варшаве
Да, мы переехали с семьёй
Да, жена одновременно член правления и работник, как и я
Да, мы открывали ООО
Да, пользуемся полумерами, полусхемами и талантами, хз на сколько хватит, но 15к ежемесячной прибыли пока не светит
Нет, просто так нету интереса рассказывать эти полусхемы и полумеры. Готов обменять на какюулибо полезную инфу для меня, хотя врядли у Вас есть что-то интересующее меня, и в любом случае эт а вся инфа есть в открытом доступе, просто нужно потратить несколько недель времени на поиск и анализ.
 
Останнє редагування:
Смешной у вас тут форум, у кого есть конкретные вопросы по фирме в Польше и внж около него - спрашивайте, только конкретный вопрос и такой же ответ. Злостным сразу говорю фирмы не открываю (выхлоп маленький). Так чисто помочь кому надо.
 
Сегодня ехала с полячкой -так она рассказала что возле ее деревни в польше отстроили два поселения для украинских беженцев, и сетовала что пока ЕС и Германия в частности только языками чешут они реально помогают братской Украине но это не освещается в прессе.
Кто знает как стать беженцем в Польше?

Тоже интересует этот вопрос. Кто владеет информацией, поделитесь, пожалуйста.:пиво:
я вот что нашла (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу