Имена наших деток

Просто меня удивляет некоторая узколобость в вопросах имен (собственно, как и во всех других вопросах, когда присутствует позиция "все что не совпадает с моим мнением - не имеет право на существование и подвергается остракизму").

Полностью с вами согласна. Я считаю, что имя ребенка это ваше с мужем дело, главное, чтобы вам оно нравилось. А что другие подумают - личное дело каждого. Я бы например в жизни не назвала своего ребенка Галей или Лизой, или Сашей-Машей, а вот многим нравится. Так что теперь высказывать им каждый раз свое ФЕ????????????

а про обиженных поговорка есть, с водой связана)))

А про Галю даже песня есть с водой связана.:)

мне как-то ближе идея благозвучности, когда даже произносить имя приятно, вне зависимости, редкое оно или не очень.

Это дело весьма относительное, и понятие благозвучности у всех разное - кому-то шипящие согласные нравятся, а кому-то звонкие. И некоторые благозвучные имена в контексте Фамилия-Отчество свою благозвучность теряют.
 
Просто меня удивляет некоторая узколобость в вопросах имен (собственно, как и во всех других вопросах, когда присутствует позиция "все что не совпадает с моим мнением - не имеет право на существование и подвергается остракизму").

и правда ни разу не обижаетесь, а лишь считаете узколобостью отсутствие восхищения вашим оригинальным вкусом:D



А про Галю даже песня есть с водой связана.
ага, есть, ниче так песня, не шансон)))
вот только имя я себе не выбирала, чем наградили родители с тем и живу. имя сейчас редкое и мне оно не нравится.
остается надеяться, что дети, чьи родители проявили неумереную креативность в выборе имени, будут довольны выбором родителей.
а то будет как в анекдоте про Ивана Г..но, который хотел быть Виталиком
 
и правда ни разу не обижаетесь, а лишь считаете узколобостью отсутствие восхищения вашим оригинальным вкусом:D

Ну, Вам то, разумеется, виднее :)

Какая прелесть - тут так много проницательных, мудрых душеведов, читающих мысли оппонента как открытую книгу, разгадывающих мотивацию тех или иных поступков :) Горжусь ХФ - кладезь талантов )
 
А мы свою доченьку назвали Кариной. Всем очень нравится!!!
 
Та ладно. Ну Северина и Северина. Самое главное, чтобы под такое имя не было типичного рязанского лица, когда станет взрослой барышней.

Я вон почитала - ребенка Домиан назвали, сокращенно Домася. Вот это натуральный пиздец, товарищи. Такое аристократическое имя в метрике и такой провал а-ля собачья кличка в повседневной жизни.
 
А я как-то встретила девчушку с типично рязанским лицом и диким сочетанием имени и фамилии - Николь Копытенко. Про отчество и спросить побоялась.
Все-таки, имя должно еще с фамилией и отчеством сочетаться.

Да и вообще считаю, что человек должен не только именем выделяться. Можно быть и Сашей-Машей, но безумно талантливым и интересным человеком.

У меня ребенок вроде бы с распространенным именем, но вот не поверите, за всю свою жизнь у меня не было ни одной знакомой Маши. В классе дочка одна с таким именем, до этого в центре раннего развития она тоже была единственная Маша. А назвали мы ее так, потому что для нас это имя звучит как музыка. Я еще люблю, когда много ласковых производных есть от имени. Вроде Машенька, Марусенька, Марусечка, Марийка, Машунька и т.д. Ну и какая разница, кто и что по этому поводу думает? Ребенок любит свое имя, ей с ним комфортно и хорошо.

Кстати, оригинальностью и креативностью мы с детьми тоже обладаем, только в другим областях.
 
Моя мама училась с нерусской девочкой с прекрасным именем Паула. Одногруппники называли Павлик:)
Благороднейшее имя Анна - Аня, величественное Виктория - Вика (дедушка говорит, есть такой сорт овса Вика), а победоносное Александр вообще Шурик)))[/QUO

Ага а чего стоит "Дрон" "Дроныч" "Дюха" и это только от одного "Андрея", муж кстати Андрей, его кто-то так один раз назвал... не коментирую что он ответил... но больше я никогда не слышала подобных выпадов)))):D:D
 
А я тоже сына называю Дрюхой и Андроном. Пока молчит. Дрон, действительно, как-то неблагузвочно. хотя, было дело, пару раз называла.
 
А я тоже сына называю Дрюхой и Андроном. Пока молчит. Дрон, действительно, как-то неблагузвочно. хотя, было дело, пару раз называла.

:D ниче мне мам когда я что-то натворю говорила вообще "Катерына, надеюсь в тебе попа як перына, щас и проверим!" Хотя ни в жизнь не разговаривали у нас в доме на украинском, бабушка могла на французком или итальянском ругаться....:D
 
У нас сын- Михал Сергеич :)
Называем и Мишонок, и Мышонок, и Мишка, Миш-малыш, и т.д :)

Самое интересное, это когда я его называю "зайченок ты мой", а он в ответ: "Я не зайсенок, я Мися майчик (Миша мальчик):D
 
У нас дочка Анюта - обожаю это имя. (родилась в 2008 г.).

С нами в "песочнице": Света, Матвей, Давид, Дарий, три Дениса, Александр, Лиля, Маргарита, София, Полина, Максим.
 
Останнє редагування:
У меня сынок Артемка, чаще всего называю его Темиком
 
У меня дочь Елизавета (4 года), через пару месяцев появится сынок, думаю назавем его Всеволод.
 
Да меня тоже очень волновало созвучие с отчеством и фамилией Наталья Сергеевна и Георгий Сергеевич , еще называя сына примеряла как его имя к внукам будет Георгиевич, Георгиевна.
Симпатичное имя Артур, Денис но вот отчество Артуровна по мне как-то угловато и многие другие очень симпотишные имена не прошли именно по этой причине
 
Назад
Зверху Знизу