Имена наших деток

А у нас сыночек Матвей. Думали назвать Елисеем, но когда родился сразу стало понятно что это Матвей а никакой не Елисей:D
 
Всегда была уверена, что при наличии двух младших сестер, первым будет сын. Поэтому, когда узнали, что должна родится девочка, имя выбрали не сразу. Нравилась Дарья, но не нравилась Даша. Назвали Дарина (2006) (это отдельное имя (иногда путают с Дарьей)), а вот по поводу имени сына до последнего шли дебаты: муж предлагал - Ким, я - Никита. Все решила дочь, заявив, что братика будут звать Никита (2009). И родился сынок 07.08.09
 
у меня сынок Дениска-2004г., когда была беременна, мы с мужем решили, что девочка должна быть Аринкой, а мальчика(хотя знали, что родится именно он) думали назовем быстро и легко, но не тут-то было, не сразу мой маленький стал Денисиком, а вот девочка сейчас была бы Софийка, хотя и от Ариши не отказываюст! Каждый новый год преподносит все новые и новые веяния на имена
 
сыночек Сережка. Вроддоме сказали,что так мальчишек уже давно не называют. а мне нравится)))
 
а у нас Элина, Миша и Федя
 
Старший - Демьян
Младший - Максим.
 
Потом определились Наталья(2007) назвали. А вот недавно узнала, что по церковному Наталья-великомучиница:(, вот теперь переживаю, чтоб судьба хорошо сложилась...

По церковному все святые - "великомученики":D. Имя Наталья означает родная
 
По церковному все святые - "великомученики":D. Имя Наталья означает родная

Спасибо, что пояснили!!!!
Доченька и в правду такая родная подойдет обнимет и говорит мамочка я так тебя люблю я ей говорю что тоже очень люблю смеемся обнимаемся потом начинаем и братика с папой в обнималки догонять!!!!:love::love::love:
 
Останнє редагування:
старший-Сергей,
средний-Никита
Самая маленькая-Милана(2010)
 
По церковному все святые - "великомученики"

не все :) К примеру, св. Иоанна Мироносица мученицей не является. А вообще, можно смотреть здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

прмц - пресвятая мученица, мц - мученица, св. - святая
Может, кому-то пригодится
Хотя, Натальи - действительно, если не прмц, так мц...
 
не все :) К примеру, св. Иоанна Мироносица мученицей не является. А вообще, можно смотреть здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

прмц - пресвятая мученица, мц - мученица, св. - святая
Может, кому-то пригодится
Хотя, Натальи - действительно, если не прмц, так мц...

Это если она у меня рожденная 14 октября куда она поподает сюда - Наталия (Козлова), мч. Январь 26 (Новомуч.) Сентябрь 1 :confused:
 
Вы можете не привязываться к ближайшим датам, а выбрать любое имя. Только потом сказать священнику при крещении, в честь кого именно даете имя.
 
Вы можете не привязываться к ближайшим датам, а выбрать любое имя. Только потом сказать священнику при крещении, в честь кого именно даете имя.

Дочурку крестили на 41 день после рождения получилось 25 ноября, крестные заполняли документы, у меня совсем ничего не спрашивали:(
 
Сын Данила. На днях родился племянник, назвали Тимофей
 
Имена деток

Когда ждали первого ребёнка, то выбрали сразу и для мальчика и для девочки имя. Но вместо Константина родилась Катюша (1991). А вот со вторым было сложнее, для мальчика осталось прежнее имя, а для девочки самое хорошое я уже выбрала и не сразу выбрали. Был выбор между Элионорой и Елизаветой. Решили назать Лизонькой(2008).
 
Долго не могли прийти к согласию. До роддома добрались 2 варианта, которые нравились нам обоим - Тимур и Ярослав. Назвали Тимурчиком. Переживала что неуместное, восточное что-ли для нашей местности, но в поликлиннике фразы типа: "Вы думаете вы одни такие, у нас таких 3-5", развеяли все сомненья. Тимурка, Тима, Тимочка, Тимыч, Тимур Андреевич, жаль только внукам не повезло Тимурычами быть))) Дело ведь не в редкости! Наш сынулька точно Тимур, за 2 года ни разу не пожалела! Хохочет-заливается, когда я его Дружок-пирожок называю)))
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу