Имеет ли право милиция остановить человека на улице и проверить телефон на предмет кражи?

Ну я тогда ограничился прочтением вслух и обращением в дальнейшем по имени-отчеству к товарищу милиционеру А вообще, да, запоминать, записывать.
А еще хорошо бы тел начальника спросить и перезвонить, вдруг личная инициатива)
 
А еще хорошо бы тел начальника спросить и перезвонить, вдруг личная инициатива)

пару вопросов, что даст тебе тел начальника? (кстати, начальника какого именно?) и что значит личная инициатива? представим ситуацию: я сотрудник милиции, иду по улице, прохожу мимо тебя и думаю "дай ка залезу ему в телефон", останавливаю тебя и взяв у тебя телефон, начинаю с умным видом в нем копашиться.......нах мне это надо?

тогда они тебе будут звонить:D

удачи им )))
 
Да Вы, батенька, оптимист)))
скорее, реалист.
больше 3х суток без воды человек как правило не живет, если не начинает пить собственую мочу :D ЗАкрыть в клоповнике, выключить воду к толчку, и давать только соленое и соленую.
Даже просто потусить с бомжами трое суток - еще та пытка.
 
скорее, реалист.
больше 3х суток без воды человек как правило не живет, если не начинает пить собственую мочу ЗАкрыть в клоповнике, выключить воду к толчку, и давать только соленое и соленую.
Даже просто потусить с бомжами трое суток - еще та пытка.

цель? в данном случае
 
По-теме:
1. Нарушение закона "О защите персональных данных" (они не имели права переписывать номера телефонов контактов из телефонной книжки)
2. Осмотр личных вещей без протокола.
3. Для того, чтобы требовать паспорт, нужны основания (ориентировка, совершение админ. правонарушения или подозрение в совершении преступления)
Учите свои права!
 
2. Осмотр личных вещей без протокола.

так он сам телефон выдал! Попросили - дал. Это все равно,что я подойду к кому-то, попрошу телефон показать. А тот возьмет и покажет. И что мне за это? Или ему?
 
Назад
Зверху Знизу