Идейно вредные. Список музыкальных рок-групп, по разным причинам запрещенных в СССР

тина тернер-секс..ужос нах...
 
Так дело не в том, что кто и что потерял бы. А в самой невозможности слушать, читать, смотреть то, что тебе по душе. Это ужасно. Поверьте мне.я помню как в радиоприемнике ловила передачи Севы Новгородцева. Попутно, когда ждала их начала, ознакомилась с творчеством Шаламова и Бродского. Спасибо ВВС:D

Да, Рок посевы - помню.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
в списке нет Shocking Blue.
можно было слушать без проблем!
 
Предметно будет, если скан тех лет запостите. Я буду ооооочень удивлен, если были шрифты, совпадающие с Times New Roman. Они могут быт ПОХОЖИ

Вызов принимается :) Шрифт действительно похож, но далеко не "компьютерный" Roman. Он более вытянут по вертикали.

Только не обязуюсь по времени. Может, завтра, может - через год ;) Но постараюсь не забыть - есть "семейные" доки 1962 года, где-то лежат образцы шрифта с разных типов пишущих машинок ("Ятрань", "Москва", "Украина", "Эрика", "Оптима" и пр.).

"А у меня тоже есть свой конёк. На мой взгляд, разница между боргесом на шпонах, которым набираются передовицы «Таймса», и слепым шрифтом дешевеньких вечерних листков не менее очевидна, чем разница между вашими неграми и эскимосами. Знание шрифтов — одно из самых элементарных требовании к сыщику, хотя должен признаться, что во дни своей юности я однажды спутал «Лидского Меркурия» с «Утренними известиями». Но передовицу «Таймса» ни с чем не спутаешь, и эти слова могли быть вырезаны только оттуда."

©Артур Конан Дойл. Собака Баскервилей.
 
Суки, а Тину Тернер за что??? - Лучше прошмандовок типа Пугачевой и Ротару слушать. Капец, в совке эстрады не было, как и талантов - одни жополизы КПССные.
Было несколько исключений - Шевчук, Кинчев....
 
Я за то, чтобы вновь возродить цензуру. Включить туда всю попсу.
 
Так дело не в том, что кто и что потерял бы. А в самой невозможности слушать, читать, смотреть то, что тебе по душе. Это ужасно. Поверьте мне.я помню как в радиоприемнике ловила передачи Севы Новгородцева. Попутно, когда ждала их начала, ознакомилась с творчеством Шаламова и Бродского. Спасибо ВВС:D

Жаль сейчас нет цензуры. 99% эстрады вообще не стоило бы подпускать к сцене.
 
Кагбэ это было еще в Ровеснике вроде...
 
Гипермегабоян! Я этот список с грифом ДСП лично для друзей на пишмашинке "Unis TBM de Luxe" под копирку в 1985 размножал :D

Я всегда чувствовал, что развал Союза без Вас не обошелся...;)

Москоу Москоу! Забросаем бомбами!
Будет вам Олимпиада - ахахахаха!

Да откуда такая легенда. Слышал, но люди, слегка владеющие немецким, в один голос говорили, что нету там такого.
 
Скорпы - насилие???? 0_о Да это одна из самых мегапозитивных групп ))))
Помню в одном из т.н. молодёжных журналов года 1987 или 1986 была статейка об большинстве из этих исполнителей где было примерно такое (не дословно возможно, но смысл сохранён): " Так на обложке одного из альбомов группы Скорпионс размещено изображение человека, которому вилкой вырывают глаза":D Оттуда же: "Песня Back in Black" группы AC\DС стала гимном одной из фашистских партий США":D Тогда какой ахинеи только не придумывали.
 
Назад
Зверху Знизу