Идеальное время для покупки недвижимости.

посмотрим посомтрим. может еще гривна девальнуть и тогда реально как в 90е будут зарплаты по 50-100 долларов:))
Хотя конечно большинство всего чего могло произйоти - уже произошло.
 
Ну почитайте))) не меня. а разные статьи про кризисы мировые, оценки эксперттов итд....

венесуела, россия, китай. брексит, греция. сауды. с каждым днем появляются новые сигналы....

Мировой кризис пройдет незаметно для папуасов на островах, живущих натуральным хозяйством, и для Украины.
Все, что могло произойти, произошло. Прекращение внешнего частного кредитования, бегство капитала, чистка банковской системы, падение цен на метал. И даже больше - война, отсечение традиционных рынков сбыта, отсечение промышленных и энергетически важных территорий.
 
Мировой кризис пройдет незаметно для папуасов на островах, живущих натуральным хозяйством, и для Украины.
Все, что могло произойти, произошло. Прекращение внешнего частного кредитования, бегство капитала, чистка банковской системы, падение цен на метал. И даже больше - война, отсечение традиционных рынков сбыта, отсечение промышленных и энергетически важных территорий.

в целом согласен. но кредитование не прекратилось и без него нам будет очень сложно. у нас долги сумасшедшие.

По банковской системе еще не вссе закончилось - там еще 10-20% активов росбанки. вот надо перед кризисом чтобы они безболехннено поуходили.

Еще как говорится было бы счастье да несчастье помогло - нам может к лучшему что с россией отношений почти нет. Думаю в следующий кризис - россия будет одной из самых пострадавших стран. и страны которые от нее сильно зависят - по цепочке пострадают тоже - типа беларуси, казахстана, армении.

В целом никто не знает что будет во время следующего кризиса. У нас долгов больше ВВП. экспорт в основном сырье. цены на которое падают в 1ую очередь. половина продовольствие половина ГМК. ВО время следующего кризиса судя по всему пострадают как раз многие наши партнеры - китай, всякие египты итд. если с продовольствием еще куда ни шло - кто то купит, то вот ГМК могу и прекратить покупать
 
Останнє редагування:
#мировой кризис приближается

За последние 12 месяцев долг в Китае вырос на $4,5 трлн это больше,
чем США ($2,2 трлн), Япония ($870 млрд) и Европа ($550 млрд) вместе.
 
Это может просто говорить о том, что Китай входит в клуб столпов мировой финансовой системы и занял свое место у корыта продавцов долгов. Со старта у него хорошая динамика, так как в абсолютных цифрах внешний долг ниже, чем у конкурентов.
 
Долг Китая подскочил до рекордных 237 процентов ВВП. и это апрельские данные. щас еще больше.... уже больше чем у Сша....

По размерам долга Китай сравнялся с развитыми экономиками мира. По данным Банка международных расчетов, в среднем они имеют долговую нагрузку в 175 процентов ВВП. Лидером по этому показателю является Япония — 379 процентов ВВП. На втором месте — Греция с 300 процентов ВВП. Долг Великобритании и США составляет 245 и 244 процента ВВП соответственно.
 
хочу брать в польше)
там дешевле харькова)
 
Ха-ха, так и в Харькове самом много где дешевле.
 
Это может просто говорить о том, что Китай входит в клуб столпов мировой финансовой системы и занял свое место у корыта продавцов долгов. Со старта у него хорошая динамика, так как в абсолютных цифрах внешний долг ниже, чем у конкурентов.

Это говорит о том, что Китаю скоро придется отдавать долги, а тогда спрос на $ взлетит до небес. И естественно валюта и недвижимость попуасов упадет на днище (рубль РФ ~120-200 за $, грн ~40-50 за доллар).

Примерно в это время в 2017-18 мы увидем эпический #строительныйпук в Харькове, когда все новые обьекты будут заморожены на сроки до 10 лет и их никто не будет покупать даже по $100-150 за м2.

Но после этого днища и остановки выплаты долгов (фактическое их обнуление т.к. платить будем нечем) упадет и доллар, и тогда м2 будет стоить $2000, но вряд ли ты захочешь их продавать :D



#мировой кризис приближается

За последние 12 месяцев долг в Китае вырос на $4,5 трлн это больше,
чем США ($2,2 трлн), Япония ($870 млрд) и Европа ($550 млрд) вместе.

Схуяли тебе этот кризис, приближается #строительныйпук :D

Уже на сегодня в Москве! соотношение продавцов недвижимости к покупателям как 3 :1.

В Харькове думаю 8-10 предложений на одного реального покупателя.
 
Останнє редагування:
Шпакивни и квартиры не представляют никакого интереса, если это только не самый-самый центр. С тем как вымирает население страны - недвижка скоро будет как вымирающие села, в которых стоят дома нах никому не нужные. Чтобы выжить - из городов будут уходить в села, так что землю надо покупать. Те самые заброшенные села.. а от хат избавляться, т.к. в бетоне еда не растет
 
Шпакивни и квартиры не представляют никакого интереса, если это только не самый-самый центр. С тем как вымирает население страны - недвижка скоро будет как вымирающие села, в которых стоят дома нах никому не нужные. Чтобы выжить - из городов будут уходить в села, так что землю надо покупать. Те самые заброшенные села.. а от хат избавляться, т.к. в бетоне еда не растет
Есть такой человек-Кошастый(Виктор Сергиенко).Бывший программист,работал и жил в Киеве:).Купил мазанку за 500 баксов в 2003г,бросил работу,переехал и стал ждать нефтяного и продовольственного кризиса.Ну вот получается уже 14 лет ждет,реально ковыряясь в говнах каждый день.
Предлагаете последовать его примеру?Ну и вам заодно слив квартирку?
PS.Прикумарило небось в лысогорских ебенях ошиваться?В цивилизацию захотелось?
 
Крафт, +100.

Бросайте шпакивни и выезжайте, иностранцам ( африканцам и арабам ) на радость. Им за недорого жильё достанется.

Я смотрю, не переводится секта ожидающих конца света.
 
В Харькове думаю 8-10 предложений на одного реального покупателя.
так все хотят продать по ценам 12 года
бабка возле меня тоже пришла, говорит буду продавать дом, предлагает типа

хочет за него сорокет, и нахрен он впал если столько он стоил в 11-12 году, а сейчас 20ка красная цена и то не факт

так что скорее дефицит реальных продавцов
 
Спрашивала у бывшего риэлтора - когда лучшее время покупать квартиру - в плане времени года (понятно, что покупать ЛУЧШЕ всего, когда ЕСТЬ деньги). Говорит - лето. С середины сентября начнется активность и движение на рынке...
 
Назад
Зверху Знизу