И выпал снег...

Re: И выпал снег...

Сейчас на улице выпал дождик в минус 5. Скользко, почти стекло.

Вона че
Вышел к машине - обмерзла хуетой вся
Вышел из машины - пиздец, вроде чистый асфальт, а на самом деле сплошной каток
А там дождик прошёл
 
Re: И выпал снег...

а связь какая?
типа потратил все бабло на шипы, а на лето взял всесезонное говнецо?))
Имелось в виду, наверное, что на шипах зимой на асфальте так же хреново, как летом на всесезонке, но если ездишь как дедушка, то шипы сойдут.
 
Re: И выпал снег...

Имелось в виду, наверное, что на шипах зимой на асфальте так же хреново, как летом на всесезонке, но если ездишь как дедушка, то шипы сойдут.

езжу как пенс. 50-60км/ч в городе и 90-120 по трассе - все нормально зимой на асфальте на шипах :незнаю:

не знаю, может если пытаться валить боком под 200, то может там какие-то проблемы возникают на шипах?)))
 
Re: И выпал снег...

Имелось в виду, наверное, что на шипах зимой на асфальте так же хреново, как летом на всесезонке, но если ездишь как дедушка, то шипы сойдут.

На всесезонке ездить зимой, до условий требующих шипы.
 
Re: И выпал снег...

а есть всесезонка. хруевая как летом, так и зимой
Я про такое слышал, но не видел. Можно пример от известного бренда, где бы было написано именно всезеонка и условия эксплуатации? Думаю, в большинстве случаев это окажется летней с более грязевым рисунком протектора. Типа М+S без снежинки.
Сделать колесо, которое сохраняет свои свойства даже в диапазоне -10...+30, не получается. Иначе бы вся Европа, где более мягкий климат, на них ездила и зимняя резина была бы экзотикой для северных стран.
 
Re: И выпал снег...

Я про такое слышал, но не видел.
Если слышал но не видел, а тем более не ездил, то оно тебе не надо :)
Если очень хочется - любой сайт барыжащий резиной, устанавливаешь фильтр "всесезонка" и до второго пришествия листаешь варианты. :курю:
 
Re: И выпал снег...

Захожу на Резина СС, ставлю фильтр, вываливается нонейм и всего несколько брендовых шин. Беру для примера MICHELIN Cross Climate, захожу на сайт производителя
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, читаю
Літня шина, яку можна використовувати в умовах снігу, який раптово випав
То есть это летняя шина для раскисших грунтовок и внезапно выпавшего снега. Ее нельзя в обычном режиме использовать при отрицательных температурах и на льду.
То, что продавцы по традиции называют такие шины всезезонками, вводит покупателей в заблуждение.

Вот нагуглил тест по всезезонкам на льду.
Испытания на льду
На льду контраст впечатляющий. По эффективности торможения всесезонки проигрывают шиповкам почти в два раза! Мягкие «скандинавские» нешипованные покрышки выигрывают в полтора раза, а «европейские» — отыгрывают почти десятую часть. В поворотах разница в «зацепе» снижается примерно в два раза, но очевидное преимущество «зимы» в целом и шиповок в частности, остается. Хотя напомним, что все полученные результаты правомерны лишь для температур, при которых проведены испытания.
 
Re: И выпал снег...

Поездил несколько дней по нынешим сугробам на Continental TrueContact
а ниче так, на полном приводе проблем не возникло. Думал всё будет значительно хуже.
Конечно, поменял уже на липучку, а труконтакт оставлю на лето.


2afe858740485eb7548e1c3e.jpg
 
Re: И выпал снег...

Вона че
Вышел к машине - обмерзла хуетой вся
Вышел из машины - пиздец, вроде чистый асфальт, а на самом деле сплошной каток
А там дождик прошёл

как раз ездил в час ночи по району - все ок, по дороге понял, что черный лед. по поведению машины - нет. шип рулит:yahoo:
 
Re: И выпал снег...

ниче так, на полном приводе проблем не возникло.
На полном приводе и резина подешевле тоже нормально себя будет вести, а вот на моноприводе могут возникнуть вопросы
 
Re: И выпал снег...

На полном приводе и резина подешевле тоже нормально себя будет вести, а вот на моноприводе могут возникнуть вопросы
Когда-то читал такой совет - шины нужно подбирать исходя не из того, где чаще ездишь, а из того, где можешь попасть в аварию.
Забуксовавший на плохих шинах монопривод это ни о чем - вытолкнули, вытянули. А влететь куда-то из-за плохого тормозного пути на льду, тут нет разницы какой привод.

Почитал тесты всесезонок. Сравнивали снег, мокрую дорогу, сухую дорогу летом. Нигде, кроме одного теста всесезонки не проверялись на льду.
Всесезонка, конечно, заманчиво - только на переобувке экономишь пару часов и около тысячи гривен в год, но это, наверное, для Херсона/Одессы, а не для Харькова.
 
Re: И выпал снег...

На полном приводе и резина подешевле тоже нормально себя будет вести, а вот на моноприводе могут возникнуть вопросы

В чем разница монопривода и полного при торможении?
 
Re: И выпал снег...

А на шипах как обычно "нужно уметь ездить". Всмысле не сойти сума от гула?
И у соседей половины шипов в новой дорогой резине уже нет.
могу пойти посчитай клыков 10 было утрачено на асфальте за три сезона, этотебе не росава шипованая, которая теряет половину шипов, была у меня на копейке такая
шипы не шумят по сравнению с багажником на крыше, их шум в основном раздражает когда на улице конец апреля, и температура больше 10градусов стабильно, и уже с открытым окном ездишь, в ожидании снегопада на майские
 
Re: И выпал снег...

могу пойти посчитай клыков 10 было утрачено на асфальте за три сезона, этотебе не росава шипованая, которая теряет половину шипов, была у меня на копейке такая
шипы не шумят по сравнению с багажником на крыше, их шум в основном раздражает когда на улице конец апреля, и температура больше 10градусов стабильно, и уже с открытым окном ездишь, в ожидании снегопада на майские
в апреле ездить на зиме и тем более на шипах это за шквар и паранойя.
за 10 лет один раз 26 апреля выпал снег у меня была зима, потому что не стал менять на лето потому что там уже все приехали, 1 ноября поставил нокиан хакапелита 8 на шипах и пошел снег))))
 
Re: И выпал снег...

Была у меня Росава WQ102 с шипами. После 3-4 зим эксплуатации утеряно по 1-2 шипа на колесе. Так и была продана , кажется даже с дисками.
у меня была православная бц-20 на шипах,о таких матюках как WQ, никто тогда не слышал
 
Re: И выпал снег...

у меня была православная бц-20 на шипах,о таких матюках как WQ, никто тогда не слышал
У меня была БЦ-20 (без шипов, правда - она не шиповалась с завода, только сверлили и били шипы в гаражах). Ужас, закончившийся ДТП. После этого взял Хакапелиту на шипах (тогда в кризис это было на все деньги мира) и понял, как оно должно быть.
Росава ВС-11 до этого была. Тоже по современным меркам ужасная резина.
 
Назад
Зверху Знизу