И.В.Сталин (всё по Сталину сюда).

Как вы относитесь к Сталину?

  • Сталин был Вождём рабочего класса, учеником Ленина и творчески развил Ленинизм.

    Голосів: 19 4.6%
  • Сталин был Вождём рабочего класса, верным продолжателем Марксизма-Ленинизма но допустил ряд ошибок.

    Голосів: 23 5.5%
  • Сталин был успешным государственным деятелем и основателем социалистического государства.

    Голосів: 91 21.8%
  • Сталин великий полководец. Под руководством Сталина СССР победил фашисткую Германию.

    Голосів: 28 6.7%
  • Сталин построил государственный капитализм, который был прогрессивный для СССР.

    Голосів: 20 4.8%
  • Сталин был верный марксист-ленинец, но дело вёл так, что нанёс существенный ущерб делу коммунизма.

    Голосів: 15 3.6%
  • Сталин репрессировал народы СССР. При нём сожали за колоски.

    Голосів: 42 10.1%
  • Сталин тиран и душегуб.

    Голосів: 179 42.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    417
  • Опитування закрито .
Хто - скажу так - усі хто якось міг вплинути на наслідки діяльності радянської псевдо демократичної "еліти".
как то очень размыто, конкретно кто они, неужели не знаете?
Що - всього і не перелічити.
вы вкратце. пару деяний
Все щоб зберегти країну від анархії.
и как сберегли? но кто они эти невидимые герои
Зустрічне питання - якщо не вони то хто тоді робив "щось" в Україні весь цей час?
что робыв? дербанил наследие СССР и продавал Черноморский торговый флот, крупнейший в мире? Банкротил заводы и менял их на ваучеры, продавал девок в Азию, о ком вы?
Навскидку, 450 рыл в ВР. минимум.
Просьба рассказать, что делали в украине 20 лет, достижения страны не замечается с момента моего появления на ХФ

Ну так еліта-керівники це ті кого керувати вчило СРСР
это про патриотов? Кравчук и ко? все , бля суперпатриоты

А от Корольов - ні. Нагадати що з ним було за часів Сталіна і хто де факто вів космічну програму?
поясните почему Королев не был частью элиты. Намек на Берию впечатлил... как бы попроще... вы менеджера проекта и гл.конструктора отличаете?Вам их функции понятны ?
так что нагадай

А де у нас є заводи вишиванок? Може у СРСР був?
вы думаете, что под каждый вид рубашки нужно завод строить? Зря похоже вы Фукуяму читали.
Во всех Березках и магазинах Украинский Сувенир они лежали. Ехал за бугор, покупал на презент. запомнилось, что рубашка стоила по размеру. мой 45-й стоил 45 рублей, 40-й 40.

Китай спочатку знаходить потенційний ринок збуту, а потім вже будують завод.
вы это китайцам не говорите засмеют
То ж не розумію у чому претензії - це СРСР адаптувало ринок під заводи, а треба було навпаки.
пример не затруднит привести?

До речі, якщо вже такі претензії я чекаю на чесну і пряму відповідь - який був стан економіки УРСР перед розпадом СРСР?
в каком году конкретно? в 91 была ЖОПА, с тремя Пэ

Надо полагать, ты с коммунистами в полном ладу? :D
эт точно
 
Хутчиш
Радгоспні виправдання не переконливі. Схоже на хникання та відмазки.
 
Хутчиш
Радгоспні виправдання не переконливі. Схоже на хникання та відмазки.

Флеймхарт полностью с вами согласен, ваша самокритичность вызывает уважение.Но именно поэтому я уточнил у вас и попросил больше конкретики, меньше колхозных оправданий.
Когда вы внятно ответите на вопрос о: не ставших в позу патриотах?
Если вы не знаете этих людей, что вам мешает признаться в этом?
У нас зарплата більше. Але ми ближче то ж зменшиними витратами на транспорт продукції до ЄС компенсували це.
Скажите, а вы можете чем нибудь подтвердить этот результат вашей мозговой деятельности? Вы ближе к ЕС чем Китай? Вы знаете сколько стоит привезти контейнер в Констанцу и Одессу... а потом растаможить там и тут, даже для транзита? Километров меньше, это да, но никак не по деньгам
 
Останнє редагування:
Надо полагать, ты с коммунистами в полном ладу? :D

Да мне откровенно пох на коммунистов, с каждым годом их становится все меньше и меньше. На следующих выборах в парламент , как показывают опросы - они не проходят. Кстати, Куликов2005 ты то за кого голосовать думаешь ?
 
Хутчиш
Бідний, навіть не знаєте різницю між радгоспом і колгоспом. Не дивно після цього ваше хникання, хоча так і не виправдали чому ваша братія "просрали все полимерьі" (с) ;)
 
Да мне откровенно пох на коммунистов, с каждым годом их становится все меньше и меньше. На следующих выборах в парламент , как показывают опросы - они не проходят. Кстати, Куликов2005 ты то за кого голосовать думаешь ?

Ты наверное попутал продажных ....... с красными флагами. Это не коммунисты. Это всеголишь клоуны. :(
 
Ну так і знаходимо. Ви не знаєте - це тривалий процес. А ваші бажання хлопком у долоні створити заводи і ринки до них - просто примхи.

и что 20 лет это по вашему не долго? назовешь что нашли или как всегда....
свидоме ноу хау- 20 лет искать рынок сбыта, а потом лет 30 строить под него завод.рынок ессесно ждет окончания стройки:іржач::іржач:

Хутчиш
Не дивно після цього ваше хникання, хоча так і не виправдали чому ваша братія "просрали все полимерьі" (с) ;)
может назовешь, кого ты считаешь "моей братией", недоразумение малолетнее. Но ты спец по совхозам и колхозам, респект, помнишь где родился. Есть простое правило, для таких как ты, укололся, на форуме не пиши. если отпустит -будет стыдно

Бідний, навіть не знаєте різницю між радгоспом і колгоспом.
может наоборот, богатый?
Вот чем тебе помогло в жизни, знание этой разницы? Получил городскую прописку, правление помогло?
 
с новым годом!
вот мы и ближе к светлому будущему... может новый тиран появиться... или уже?
пора культ личности из кореи завозить!
вот счастье то шпэнзионэрам будет!
 
С Новым Годом! Наступил очередной год бандитского режима.
 
Это просто А-пппп.
 
Ты наверное попутал продажных ....... с красными флагами. Это не коммунисты. Это всеголишь клоуны. :(

Согласен. действительно, то что себя называет КПУ давно коммунистами не является, а просто использует коммунистическую идеологию для своего личного обогащения. Но кто же тогда настоящие коммунисты ? Назови мне эту партию. Существует ли такая партия, ведь если послушать вас, тех кто придерживается коммунистической идеологии, то между вами нету никакого согласия. Даже здесь на форуме, был свидетелем кардинально противоположных взглядов на некоторые вещи, кстати - довольно серьезные разногласия у вас возникали.
 
Согласен. действительно, то что себя называет КПУ давно коммунистами не является, а просто использует коммунистическую идеологию для своего личного обогащения. Но кто же тогда настоящие коммунисты ? Назови мне эту партию. Существует ли такая партия, ведь если послушать вас, тех кто придерживается коммунистической идеологии, то между вами нету никакого согласия. Даже здесь на форуме, был свидетелем кардинально противоположных взглядов на некоторые вещи, кстати - довольно серьезные разногласия у вас возникали.

Конечно же ты прав.
Настоящие коммунисты как должны сидеть в тюрьмах, потому как на воле они борятся с буржуями как с врагами. Здесь, на ХФ, просто сбор дилетантов, к ним я и себя отношу. Партии нет никакой, да куда уж партии, движения ноль.
Настоящие коммунисты должны организовывать срыв всех буржуазных институтов, поддерживать все демонстрации недовольных.
Но нынешнее поколение слабо. Просто изза того что живет в тепличных условиях. Знаете, как телятка в стойле. Вроде бы и не фонтан, но другого особо и не надо. Для реальных изменений никто не готов.
В нашей стране, я уверен, коммунистов,готовых ради дела что то совершить, единицы. Остальные будут сопли жевать.
Но беда здесь не только в слабости самих коммунистов, беда в силе буржуазной машины. Которая внутри работает хорошо, и со стороны поддерживается.
Вот исходя из этого, я и предлагаю выбрать тактику не прямой борьбы, а борьбы изнутри буржуазных организаций. Обьединением для начала в реале, вступлением в буржуазные организации, и продвижение декларируемых самими же капиталистами принципами в жизнь. Поиск неравнодушных, и заниматся поднятием сознательности населения.
Это единственный путь. Другого на данный момент нет, и пока не предвидется. До тех пор, пока капиталисты не вцепятся друг другу в глотки, и их системы удержания масс не ослабнут.
 
Cлышал скоро возродится доблестная полиция и жандармерия. Прям как в старые добрые времена.
 
что то похожее на 1917 год намечается...
 
Громковато сказано. Мы еще не все прелести капитализма вкусили.
 
Назад
Зверху Знизу