И эти люди что-то смеют требовать от автомобилистов?!?

:рл:
Велосипедист не движется в правом ряду. Он вообще движется у обочины. Ему даже в ряд нельзя влазить. Исключение - объезд препятствий. Например, припаркованные машины.

Мне читать ненадо. В отличии от вас я знаю их наизусть ;)
А вот ваши знания походу до сюда недошли:
6.8. Водители мопедов и велосипедов должны выполнять требования других пунктов этих Правил, которые касаются водителей или пешеходов и не противоречат требованиям этого раздела.
 
специально для тебя вопрос. У нас развесили знаков "Движение маршрутных транспортных средств" (имеется ввиду правая полоса). Так вот в каком ряде должен двигаться велосипедист? С формальной стороны.

Велосипедист не должен вообще нигде ехать в каком-то ряду. Его место обочина.

11.14. Движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, гужевых телегах (санях) и всадникам разрешается только в один ряд по правой крайней полосе по возможности правее, за исключением случаев, если выполняется объезд. Поворот по левую сторону и разворот разрешается на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайной колеи посредине. Разрешается движение по обочине, если это не создаст препятствий пешеходам.

Поэтому на велосипеде все равно нужно ехать возле бордюра.
 
ну давай-давай, переходи на личности и оскорбляй)))
если вы не видите несоответствия ПДД и реальности, то что уж тут... нет так нет.

Ага. Хорошо. :D

Я тебе разрешаю поворачивать налево на велосипеде из какого хочешь ряда. Вам можно.:D
 
откуда такие познания? У тебя есть статистика за тот год когда при совке принимались эти правила?

Я тебе страшную тайну открою. В США велосипедисту тоже нельзя в левый ряд. А у них совка не было. И что с этим делать?
 
ты, например, тоже будеь ездить ровно до тех пор пока в тебя кто-то не въедет. От этого никто не застрахован..
У миня зеркала есть да и вообще авто заметней ;) А еще удар в зад автомобилю и велосепеду обычно имеют разные последствия.

все что ты перечислил - формальные препятствия, от курения и алкоголя людей гибнет больше, чем велосипедистов, нарушивших ПДД.
В сбсолютных или относительных цифрах?


ну давай-давай, переходи на личности и оскорбляй)))
если вы не видите несоответствия ПДД и реальности, то что уж тут... нет так нет.
Где же тут личности и оскорбления. Люди нарушаюшие ПДД суть есть ебланы. Даж в авто тема есть - я проебланил за рулем, для самокритики, так сказать ;)
 
Я тебе страшную тайну открою. В США велосипедисту тоже нельзя в левый ряд. А у них совка не было. И что с этим делать?

есть тайна еще страшнее ;) там почти везде в велодорожки в крупных и средних городах. а в мелких городках думаю "всем похуй" ибо там участники движения уважительно друг к другу относятся на чем бы ты не ездачил
 
Мне читать ненадо. В отличии от вас я знаю их наизусть ;)
А вот ваши знания походу до сюда недошли:

Прочтите еще раз. Вам будет полезно. Вопрос бы о том, что должен сделать водитель авто при повороте направо. Я Вам процитировал пункт, описывающий его действия. И он требует пропустить велосипедиста, который едет сзади. Так как велосипедист, по сути, едет не в правом ряду, а в правом-0 у обочины и правее автомобиля.
 
Еблан детектед!
16.2. На регулируемых и нерегулируемых перекрестках водитель, поворачивая в правую сторону или в левую сторону, должен уступить дорогу пешеходам, которые переходят проезжую часть, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, которые двигаются прямо в попутном направлении.

Исчо адин :D А пункты 10.4 и 6.8 видимо прошли мимо вас?
 
Всем велосипедистам, особенно тем, которые думают что знают ПДД обязательно читать эту статью!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не учите дурному. По тротуарам нельзя на веле ездить. Только детям до 7 лет.
 
Велосипедист не должен вообще нигде ехать в каком-то ряду. Его место обочина.

ого, заявочки) Обочина - это там где нет асфальта, гравий, земля...

Поэтому на велосипеде все равно нужно ехать возле бордюра.

странно, а минюст в своем разъяснении считает по другому.



Ага. Хорошо. :D
Я тебе разрешаю поворачивать налево на велосипеде из какого хочешь ряда. Вам можно.:D

не, я как раз на велосипеде еще ниразу так не поворачивал. Просто достает нытье автомобилистов о том, что нельзя. Вот реально есть такие перекрестки, что пешеходных нет. Подземные? Не смешите, они обоссаные , без света и стремные..

Будьте терпимее и внимательнее за рулем:пиво:
 
У всех веласепедистов туго с восприятием окружающей действительности?
Ну так вот для особо одаренных, читаем сначала как выполняет поворот направо автомобиль:

10.4. Перед поворотом в правую сторону, в левую сторону или разворотом водитель может раньше времени занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в этом направлении, кроме случаев, если осуществляется поворот в случае въезда на перекресток, где организовано круговое движение, направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или движение возможно лишь в одном направлении, установленном конфигурацией проезжей части, дорожными знаками или разметкой.

Дальше читаем что такое крайне правое положение:
крайнее положение на проезжей части - положение транспортного средства на расстоянии от края проезжей части (середины проезжей части или разделительной полосы), которое не дает возможности двигаться попутному транспортному средству (в том числе двухколесному) еще более близкое к краю проезжей части (середины проезжей части или разделительной полосы);
А также что такое интервал:
безопасный интервал - расстояние между боковыми частями транспортных средств, которые двигаются, или между ними и другими объектами, по которому гарантирована безопасность дорожного движения;

Не забываем о 6.8 и можем вытереть себе жопу пунктом 16.2, ибо он распространяеться на водителей только в том случае если поворот направо по причинам конфигурации проезжей части выполняеться не только из крайне правого положения.

Еще вопросы будут? Если нет, урок окончен.
 
Исчо адин :D А пункты 10.4 и 6.8 видимо прошли мимо вас?

Ну поясни в чем цимус этих пунктов?

6.8 велосипедист должен и другие пункты выполнять. Но ВНИМАНИЕ "не противоречат требованиям этого раздела" то-есть если в разделе 6 написано одно, а в других пунктах другое, то велосипедист использует п.6!

П10.4 Вы хотите сказать, что авто и так сильно в правом ряду и велосипедист не может быть еще правее? Так это ебланизм. Авто в правом ряду. А велосипедист не просто в правом ряду, а еще и "по возможности правее"

ну и наконец есть четкое предписание в п.16.2 пропустить велосипедиста, который движется в попутном направлении. И это логично. Поворачивая вправо авто пересекает траекторию велосипедиста. А это опасно. Напомню велосипедист едет у бордюра.
 
ого, заявочки) Обочина - это там где нет асфальта, гравий, земля...
Именно там, когда на велосипеде катаюсь за городом, если вдруг приходится по трассе ехать там и еду. Ибо во первых безопаснее, во вторых никуй мешать железным многотонным бричкам. Что со мной не так?
 

Это все что ты можешь сказать? Ты несешь ахинею и ерничаешь, а не я, так что кто из нас больший балабол это надо бы еще выяснить. А доказательства ты будешь у ГАИшников просить, когда они тебя за яйца поймают с твоей табуреткой.
 
ого, заявочки) Обочина - это там где нет асфальта, гравий, земля...

Вам читать правила с пристрастием и раз несколько.

обочина - выделенный конструктивно или сплошной линией дорожной разметки элемент автомобильной дороги, которая прилегает непосредственно к внешнему краю проезжей части, расположенный с нею на одном уровне и не предназначенный для движения транспортных средств, кроме случаев, предусмотренных этими Правилами. Обочина может использоваться для остановки и стоянки транспортных средств, движения пешеходов, мопедов, велосипедов (из-за отсутствия тротуаров, пешеходных, велосипедных дорожек или в случае невозможности передвигаться по ним), гужевых телег (саней);
 
Всем велосипедистам, особенно тем, которые думают что знают ПДД обязательно читать эту статью!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Прочел. Прям пособие по ебланизму ;)
Например вот:
1255338121_safety_pic09_01.gif


Ну поясни в чем цимус этих пунктов?

6.8 велосипедист должен и другие пункты выполнять. Но ВНИМАНИЕ "не противоречат требованиям этого раздела" то-есть если в разделе 6 написано одно, а в других пунктах другое, то велосипедист использует п.6!

П10.4 Вы хотите сказать, что авто и так сильно в правом ряду и велосипедист не может быть еще правее? Так это ебланизм. Авто в правом ряду. А велосипедист не просто в правом ряду, а еще и "по возможности правее"

ну и наконец есть четкое предписание в п.16.2 пропустить велосипедиста, который движется в попутном направлении. И это логично. Поворачивая вправо авто пересекает траекторию велосипедиста. А это опасно. Напомню велосипедист едет у бордюра.
Пост №189 даст ответы на все ваши вопросы ;)

Или, что более вероятно по причине покупки водителем прав за сало или нежелания соблюдать ПДД :D
Я за всех водителей говорить немогу. Сам при повороте направо занимаю такое положение, что никто владеющий мозгом туда неполезет. В случае отсутствия оного и убежденности в своей бронированости - помогает регистратор направленный назад.
 
Прочел. Прям пособие по ебланизму ;)
Например вот:
1255338121_safety_pic09_01.gif



Пост №189 даст ответы на все ваши вопросы ;)

Я не дочитал в первый раз до этого. К этой картинке идет такой комментарий:

Дождавшись, момента, когда на встречной полосе никого нет, велосипедист поворачивает налево и выезжает с перекрёстка. Вполне нормально, если если придётся покидать перекресток уже на жёлтый или даже красный сигнал светофора — правилами это допускается (п. 13.7 ПДД). Уезжать с перекрестка следует быстро, но без суеты. Если произошла задержка и уже начали движение автомобили, которым загорелся зелёный свет, не нужно пугаться. Во-первых, автомобили обязаны уступить дорогу и дать закончить манёвр (п. 13.8 ПДД), а во-вторых, в момент ожидания разрешающего сигнала светофора велосипед был хорошо виден для всех водителей.

Но в ПДД нет вообще пунктов 13.7 и 13.8 :D Кроме того раздел 13 - "13. ДИСТАНЦИЯ, ИНТЕРВАЛ, ВСТРЕЧНЫЙ РАЗЪЕЗД " и ниразу не проезд перекрестка :іржач:

В первый раз в начале статьи прочел рекомендации о том, как ездить по тротуару и сразу закрыл страницу.
 
Назад
Зверху Знизу