HELP! Изменить схему подключения диода

SlavikRv

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2022
Повідом.: 10
HELP! Изменить схему подключения диода

Сейчас: в электросхеме постоянно подается ток и светит диод. При нажатии на кнопку, прерывается и диод на секунду гаснет.

Мне надо наоборот: когда проходит ток, диод не горит. Но в момент когда прерывается, нужно засветить диод.

Другими словами, мне нужно такое:



только по прерыванию не пищать (как в видео на 10:57), а засветить диод.

Какой элемент поставить*перед диодом? Я ещё новичок, так что кидайте четкую инфу (название, ссылки и тд)
 
Re: HELP! Изменить схему подключения диода

Какой элемент поставить*перед диодом?
Поставь перед ним профильное образование.

Ты не новичёк, ты просто посторонний человек, который взялся не за своё дело.
Объяснить что-то тебе не удастся, единственный способ - это кто-то сделает за тебя то, что ты хочешь.
 
Ты не новичёк, ты просто посторонний человек, который взялся не за своё дело.
Не можешь подсказать ничего по существу, а пытаешься умничать. Ты жалок, выйди в окно пожалуйста.
 
Re: HELP! Изменить схему подключения диода

По сути мне всего то надо чтобы вспыхнул диод (среагировать на пропажу тока). Ребята, есть хоть какие-то идеи, что мне нужно добавить в схему?
Вот ссылка на фото платы, диод внизу:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: HELP! Изменить схему подключения диода

Не можешь подсказать ничего по существу, а пытаешься умничать. Ты жалок, выйди в окно пожалуйста.

Взаимно, иди на хуй.
Когда зафиксируешь там где-то пропажу тока - ещё раз сходи на хуй. А теперь в игнор пиздуй.
 
Re: HELP! Изменить схему подключения диода

Уж насколько я недолюбливаю Reset, но в данном случае соглашусь с ним-обьяснить человеку который ни бум-бум практически невозможно...никто не будет тратить на это время т.к. сейчас у всех есть свои, более приоритетные, задачи и вопросы.

Там можно поставить ключ(например транзистор с обвязкой) которыйбудет в закрытом состоянии, а при пропадании питания на светодиод(в оригинальной схеме) он откроется(но он не вспыхнет, а будет постоянно гореть), это самое простое решение на коленке...но это все еще нужно и настроить путем подбора элементов схемы...
Если сейчас нужно будет обьяснять что такое транзистор, открывается-закрывается, то извини...ты действительно полез не в свою тему...
 
Re: HELP! Изменить схему подключения диода

Если сейчас нужно будет обьяснять что такое транзистор, открывается-закрывается, то извини...ты действительно полез не в свою тему...
Я разбираюсь в базовых вещах, поверь. Но такая схема сложновата для меня, опыта нету, мастера разбежались, а сделать надо быстро.

Сейчас на плате есть диод, при подаче тока он горит.

Если я припаяю транзистор, то при подаче "управляющего" тока База->Эмиттер начнет идти ток и в Коллектор->Эмиттер. То есть ЕСЛИ подать управляющий ток, ТО пойдет ток и на участке с диодом, загорится диод.

Схема:
fullScheme.jpg

Но мне то как раз нужно чуть другое: ЕСЛИ пропал ток на "управляющем" участке, ТО пошел ток на "диодном" участке (пусть вспыхнет или постоянно горит, мне не важно). Как в логическом инверторе.

Подскажи пожалуйста, что нужно изменить в нарисованной схеме чтобы заработало?
+ нужно ли замерять что-то мультиметром чтобы подобрать сам транзистор? Какая модель подошла бы?
 
Re: HELP! Изменить схему подключения диода

Я разбираюсь в базовых вещах, поверь. Но такая схема сложновата для меня, опыта нету, мастера разбежались, а сделать надо быстро.

я в этом слабо разбираюсь, но даже я со своими кривыми руками без проблем спаял бы... так что хз, как тут объяснять, если даже после поста ssevaa ты не понял, как сделать)))
 
Re: HELP! Изменить схему подключения диода

Невийманий детонатор з деталей татового магнітофона? Чудова схема, ТС! Але пам'ятай, що різати треба земляний дріт, а не живлення. Блакитний із жовтою смугою, а не чорний із білою.
 

Вкладення

  • Engineers notes.jpg
    Engineers notes.jpg
    95.1 КБ · Перегляди: 124
Але пам'ятай, що різати треба земляний дріт, а не живлення.
Я пришёл сюда за советом как поправить схему, а не за дебильными шуточками... Хотя, чтобы посоветовать что-нибудь дельное у тебя вряд ли хватит мозгов...
 
Re: HELP! Изменить схему подключения диода

Тебеж уже написали, разжевывать никто не будет...

А по поводу хамства это вобще )
Может кто-то и попытался бы на пальцах раскидать ламеру, но после ряда постов врядли осталось желание хоть у кого-то...увы
 
Re: HELP! Изменить схему подключения диода

Хорошо, есть транзистор с тремя концами. Что куда паять? Нарисуй или хотя бы расскажи
в каком температурном диапазоне это должно работать? :D
 
Тебеж уже написали, разжевывать никто не будет...
А мне и не надо всё разжевывать, просто подправить схему - черкануть пару слов (или подправить рисунок). Ты не знаешь как это точно сделать - ничего страшного, так и признай, а не рассказывай басни.

Сидите тут днями пишете никому не нужную фигню, а выделить 5 минут помочь новичку - впадло. Стыдно, господа
 
Там можно поставить ключ(например транзистор с обвязкой) которыйбудет в закрытом состоянии
По сути, мне всего то нужно подсказать куда поставить транзистор. Вроде его нужно параллельно подключить. Но на какой участок?... Если неясно на какой, то как определить?
 
Re: HELP! Изменить схему подключения диода

Не слушай их! Нах тот транзистор с 3 ногами! Ставь реле! Там две ноги! Есть ток - замкнута обмотка, нет тока - перекинуло контакты. На контакты повесь что хочешь, хочешь - диод, а хочешь - утюг!
 
Re: HELP! Изменить схему подключения диода

Не слушай их! Нах тот транзистор с 3 ногами! Ставь реле! Там две ноги! Есть ток - замкнута обмотка, нет тока - перекинуло контакты. На контакты повесь что хочешь, хочешь - диод, а хочешь - утюг!

Лучше пускатель, надёжнее будет:D
 
Re: HELP! Изменить схему подключения диода

Кстати, микропроцессоры еще никто использовать не предлагал? ;-)
Могу помочь написать скетч под ардуинку....
 
Назад
Зверху Знизу