Гугле знает всё

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2006
Повідом.: 2898
Гугле знает всё

вчера немного прозрел...
купив очередной андроид-смартфон, синхронизировал его со своим почтовым ящиком. Контакты синхронизировались, вслед затем настройки(яркость, мелодии, режим экономии), после всего этого частично скачались самостоятельно несколько стоявших на предыдущем смартфоне прог...ну думаю, техника дошла )))

но, по-настоящему я удивился, когда пришел в гости к товарищу и мой новый гуглофон самостоятельно подключился к его шифрованному роутеру О_о
оказывается, вместе с настройками и софтом, гугле сохранил все настройки точек доступа, к которым я подключался с предыдущего смарта...
это ли не нарушение приватности? мой товарищ не давал разрешения подключаться новым устройствам к своей точке...да и я не давал согласия на сбор гуглом такой информации...
вот она паутина...
какую еще информацию собирает о вас гугле?
 
Хм, у меня два аппарата на одной учетке гугла, само нечего не переносится с одного на другой.
 
вчера немного прозрел...
купив очередной андроид-смартфон, синхронизировал его со своим почтовым ящиком. Контакты синхронизировались, вслед затем настройки(яркость, мелодии, режим экономии), после всего этого частично скачались самостоятельно несколько стоявших на предыдущем смартфоне прог...ну думаю, техника дошла )))

но, по-настоящему я удивился, когда пришел в гости к товарищу и мой новый гуглофон самостоятельно подключился к его шифрованному роутеру О_о
оказывается, вместе с настройками и софтом, гугле сохранил все настройки точек доступа, к которым я подключался с предыдущего смарта...
это ли не нарушение приватности? мой товарищ не давал разрешения подключаться новым устройствам к своей точке...да и я не давал согласия на сбор гуглом такой информации...
вот она паутина...
какую еще информацию собирает о вас гугле?

Гугл андроид - находка для параноика. "Даже жуткому параноику может позвонить товарищ с андроидом — и у Гугла есть телефон параноика. Потом мимо дома параноика проедет гугломобиль — и у Гугла есть фотография дома параноика, имя его беспроводной сетки, ну и (конечно же по трагической ошибке) немного трафика из его сетки. Потом добрые друзья наставят таги на фотки параноика, и у Гугла окажется его морда лица. Ну и благодаря трудолюбивым пчелам, выстраивающим в каждой помойке свои социальные связи, у Гугла появится аппроксимация locations параноика.
Мораль: тяжело сегодня параноикам :)."

Согласно этому пункту, Google декларирует следующий сбор информации (перевод мой, буквальный):
Телефонные логи, как-то: ваш номер телефона, номер телефона вызываемого абонента, номера для переадресации, дату и время звонков, длительность звонков, маршрутную информацию SMS и типы звонков.
 
вчера немного прозрел...
купив очередной андроид-смартфон, синхронизировал его со своим почтовым ящиком. Контакты синхронизировались, вслед затем настройки(яркость, мелодии, режим экономии), после всего этого частично скачались самостоятельно несколько стоявших на предыдущем смартфоне прог...ну думаю, техника дошла )))

но, по-настоящему я удивился, когда пришел в гости к товарищу и мой новый гуглофон самостоятельно подключился к его шифрованному роутеру О_о
оказывается, вместе с настройками и софтом, гугле сохранил все настройки точек доступа, к которым я подключался с предыдущего смарта...
это ли не нарушение приватности? мой товарищ не давал разрешения подключаться новым устройствам к своей точке...да и я не давал согласия на сбор гуглом такой информации...
вот она паутина...
какую еще информацию собирает о вас гугле?

За халявные услуги приходится платить.
Не всегда деньгами.
И не всегда добровольно.
 
Все современные смартфоны собирают информацию о владельце. Но владельцев много, и конкретно за кем то никто следить не будет (не стоит себе льстить, вы гуглу не нужны). Некоторые люди вбивают данные своей кредитной карты и привязывают её к аккаунту гугл, и их никто не обворовывает и коды не сливает. Большая часть юзеров смартфонов давно юзает соц сети и сами сливают туда кучу своей инфы и в этом случае паранойя никого почему то не мучает, а тут вдруг резко начала?
Если Вы кому то нужны, в современном мире, вас всегда найдут при условии что вы намеренно не скрываетесь и то это все не так просто.
 
... Потом добрые друзья наставят таги на фотки параноика, и у Гугла окажется его морда лица. Ну и благодаря трудолюбивым пчелам, выстраивающим в каждой помойке свои социальные связи, у Гугла появится аппроксимация locations параноика.
Мораль: тяжело сегодня параноикам :)."

+1
Долой гавносоциальныесети и параною :)
 
Большая часть юзеров смартфонов давно юзает соц сети и сами сливают туда кучу своей инфы
это все понятно...
ключевое слово "сами"! понимаешь?
если бы меня спросил гуглофон: "синхронизировать настройки точек доступа"? тогда я бы решил, надо это делать или нет. А так получается, что гугл собирает и ХРАНИТ гораздо больше информации, чем озвучивает
 
А вы думаете так только гугл делает? Все альтернативы в виде ios и wp7, тоже собирают кучу информации о юзере. Время такое. Не хотите этого, берите звонилку.
 
это все понятно...
ключевое слово "сами"! понимаешь?
если бы меня спросил гуглофон: "синхронизировать настройки точек доступа"? тогда я бы решил, надо это делать или нет. А так получается, что гугл собирает и ХРАНИТ гораздо больше информации, чем озвучивает
А ви хочаб один раз читали угоду користувача Google? Дуже сумніваюсь. Тож перш ніж закидати обвинувачення в дусі "такі-сякі, збирають дані без мого відома", слід для початку прочитати, на що ви погоджувались.

До того ж дрібний шрифт точно не винахід Google.

А до речі в Android 4.1 взагалі хана усім надіям параноїків на "приватне" життя. Вчора вийшов з кіно, вмикаю телефон, а він мені одразу - "до вашого дому - 10 хвилин, бажаєте прокласти маршрут?". При тому, що я не вказував ніде свою адресу, Google просто визначив її за місцем, де телефон зазвичай знаходиться протягом ночі.
 
Не подготовленные люди уж точно бы пару кирпичей отложили, спроси их телефон такое.
 
А до речі в Android 4.1 взагалі хана усім надіям параноїків на "приватне" життя. Вчора вийшов з кіно, вмикаю телефон, а він мені одразу - "до вашого дому - 10 хвилин, бажаєте прокласти маршрут?". При тому, що я не вказував ніде свою адресу, Google просто визначив її за місцем, де телефон зазвичай знаходиться протягом ночі.

Теперь хана ходьбе "по бабам". Прийдешь домой, а он жене, гуглосссука, расскажет, что второй дом в 15 мин ходьбы, а третий - в 55 минутах, и на карте покажет :D
 
Так это, можно иметь обычную звонилку для этих целей))

Предлагаю переименовать тему в:
"Гугл знает что вы делали прошлой ночью".
 
А ви хочаб один раз читали угоду користувача Google?

как выяснили британские ученые, люди с наиболее высокой скоростью чтения проживают на территории бывшего СССР.
это показали опыты по времени от начала чтения до клика по пункту "я согласен, принимаю"
:іржач: :іржач:
 
ТС, этот пункт меню о чём-то говорит? :)

screenshot_8176961_5363319.png
 
Назад
Зверху Знизу