Грыбы? где? когда?

грибники свои места не выдают.
по карте посмотри где леса и ежай, так даже интереснее будет.
На всякий случай (если грибов не будет) прихвати мангал с мяском ;)
 
грибники свои места не выдают.
по карте посмотри где леса и ежай, так даже интереснее будет.
На всякий случай (если грибов не будет) прихвати мангал с мяском ;)

Я в принципе так и хочу.Спасибо!Найду грибное место,выложу координаты GPS
 
Сегодня были в районе Чугуева. Нашли польские 85% червивые, молодых практически нет, всего 6 штук. Маслят немножко 8 штук. Начали лезть зеленушки. Хоть в тех местах и прошел дождь, все равно сухо. Итог с трудом до края корзинки набрали.
 
Подскажите что это за грибы? Выросли во дворе, похожи на опята...
 

Вкладення

  • 2.jpg
    2.jpg
    464.1 КБ · Перегляди: 132
  • 3.jpg
    3.jpg
    426.5 КБ · Перегляди: 138
  • 1.jpg
    1.jpg
    446.6 КБ · Перегляди: 133
Подскажите что это за грибы? Выросли во дворе, похожи на опята...

Зимний опёнок. Мож воду после чистки там сливали , вот и вырос.

Опенок, только не зимний а осенний или как его еще называют - опенок настоящий.
$$$, вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Разве грибы с фоток k750 похожи на них?
 
Опенок, только не зимний а осенний или как его еще называют - опенок настоящий.
$$$, вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Разве грибы с фоток k750 похожи на них?

Да вы правы. Просто в 'народе' опята делят на летний и зимний (который осенний) - ну и я его так назвал что бы понятнее было.
 
...
Такие тож встречал. Эт что за зверь? Что-то знакомое...
Эти коричнево окрашенные рядовки для меня тоже загадка, вернее точное их определениие. Пока я остановился на этих вариантах: Tricholoma albobrunneum (РЯДОВКА БЕЛО-КОРИЧНЕВАЯ), Tricholoma flavobrunneum (РЯДОВКА ЖЕЛТО-БУРАЯ), Tricholoma pessundatum (РЯДОВКА ПОГУБЛЕННАЯ), Tricholoma imbricatum (РЯДОВКА ЧЕШУЙЧАТАЯ).
В зависимости от таких субъективных факторов, как вкус и запах мякоти это что-то из вышеперечисленных видов. :confused:
 
Останнє редагування:
Добрый всем вечер.
Вчера съездил на рыбалку и наведался на грибные места, на которых в прошлом году собрал достаточное количество рядовки лиловоногой. В этом году её там нет. Удалось отыскать пять мелких экземпляров. Зато набрёл на пень, на котором была обнаружена вешенка лесная. Правда каждый гриб на половину уничтожен червями.
DSC00361.JPG DSC00362.JPG
А вот эту находку прошу опознать. На вид тоже вешенка, но есть сомнения резать не стал.
DSC00364.JPG DSC00365.JPG DSC00366.JPG DSC00369.JPG DSC00370.JPG DSC00371.JPG
И просто фото.
DSC00360.JPG DSC00363.JPG DSC00367.JPG DSC00368.JPG
 
Грибы были 2 нед назад. Сейчас сухо. Какие грибы?
 
оба росли в сосне.
Второйгриб (3, 4 фото)
Такие тож встречал. Эт что за зверь? Что-то знакомое...

Насколько я смог разглядеть, грибы одни и те-же.
Мне попадались такие в молодом соснячке, при чем, каждый раз, в присутствии березки (хотя утверждать, что это необходимое условие -- не могу).
Классифицировать взятые образцы оказалось затруднительно, т. к. больше всех по описаниям (довольно противоречивым в разных источниках) подошли: рядовка погубленная (Tricholoma pessundatum) и рядовка бело-коричневая (Tricholoma albobrunneum = Tricholoma striatum (Schaeff.) Sacc.). А четких "граничных" отличительных признаков я, увы, не нашел.
 
Добрый всем вечер.
Вчера съездил на рыбалку и наведался на грибные места, на которых в прошлом году собрал достаточное количество рядовки лиловоногой. В этом году её там нет. Удалось отыскать пять мелких экземпляров. Зато набрёл на пень, на котором была обнаружена вешенка лесная. Правда каждый гриб на половину уничтожен червями.
DSC00361.JPG DSC00362.JPG
А вот эту находку прошу опознать. На вид тоже вешенка, но есть сомнения резать не стал.
DSC00364.JPG DSC00365.JPG DSC00366.JPG DSC00369.JPG DSC00370.JPG DSC00371.JPG
И просто фото.
DSC00360.JPG DSC00363.JPG DSC00367.JPG DSC00368.JPG
А вот эту находку прошу опознать. На вид тоже вешенка, но есть сомнения резать не стал.
вешенка устричная
 
////
 
Останнє редагування:
KIVA, нашел? Еще наверно мясо недоели
 
Был в субботу и воскресение в трех разных лесах. Честно говоря сильно поисками не упирался, т.к. смысла терять на это пол дня не было никакого. При обходе грибных мест, ничего не обнаружено.Везде сухо и пусто. Поэтому в этом году придется кушать другую консервацию)))))



Такие тож встречал. Эт что за зверь? Что-то знакомое...
Они съедобные?

Я не рискнул их брать, а товарищ взял говорит ел и нормально. Говорит, разновидность рядовки
 
Останнє редагування:
Был в субботу в районе Мерефы.
В лесу сухо и грибов практически нет, за пол дня ведерко груздей и десяток белых :(
 

Вкладення

  • DSC03284.jpg
    DSC03284.jpg
    458 КБ · Перегляди: 121
  • DSC03282.jpg
    DSC03282.jpg
    349.2 КБ · Перегляди: 120
  • DSC03287.jpg
    DSC03287.jpg
    390.2 КБ · Перегляди: 133
Грибы были 2 нед назад. Сейчас сухо. Какие грибы?

:confused: Всякие есть. Я грибы уже два месяца собираю, а не только две недели назад. Вот позавчера насобирал:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В улове польский, зеленушка и рыжик.

Был в субботу и воскресение в трех разных лесах. Честно говоря сильно поисками не упирался, т.к. смысла терять на это пол дня не было никакого. При обходе грибных мест, ничего не обнаружено.Везде сухо и пусто. Поэтому в этом году придется кушать другую консервацию)))))

Сухо очень, но гриб есть. Если поиском упереться то насобирать можно. Я в этом году литров 40 в маринаде уже закатал, не считая соленых груздей.
 
:confused: Всякие. Я грибы уже два месяца собираю.

Ну, не все ж места знают. Не у всех талант гриболовства. Не у всех есть время в лес с завидной регулярностью ездить етс.))))

Мы вот в Мерефянском лесу были в воскресенье - ноль без палочки. Даже не сравнить с грустным постом Mushroomer'а. Потому как его грусть нам бы показалась ой каким результатом))))) Ибо мы нашли две замороженные рядовки, пучок неизвестных серых грибов, два груздя и пару польских, червивых настолько, что я такое с трудом вспоминаю в своей практике гриболовства)))
*Это я к тому, что если сравнивать с прошлым годом, то в этом грибов действительно нет)))
**Я вот радуюсь тому, что в июле умудрилась таки до леса добраться и замариновать в нескольких банках результаты. А с отсутствием собственно собранных грибов в морозилке я уже смирилась. Хоть это и ощутимый удар по рациону)))
 
Назад
Зверху Знизу