Грыбы? где? когда?

боже, какая прелесть, в выходные обязательно съезжу :)
 
Мерефянское направление, немного белых.
А также прошу определить,что за гриб, очень их много в листве.
Попадались червивые, мало.
Я этот гриб тоже принял за сыроежку зеленую. Отварил, пожарил и съел. Жив - здоров!!!:клас: Может и не она, но все равно из разновидности сыроежек.
 
Вот это да!))) Редис сохнет, горох обессилил без полива, а тут - грибы))) Красота-то какая))
Недавно на поезде из Донецка возвращалась - проводники 10 ящиков белых на Москву повезли из Изюма. Глазам не поверила!))
 
В воскресенъе был в "доме отдыха", нет нифига даже поганок. Правда ходил не долго. Зато насобирал жменьку земляники.
 
Ну видимо плохо искал, я вот в воскресенье насобирал мелехо.
 

Вкладення

  • 12062011121.jpg
    12062011121.jpg
    189.7 КБ · Перегляди: 196
  • 12062011122.jpg
    12062011122.jpg
    140.2 КБ · Перегляди: 143
  • 12062011124.jpg
    12062011124.jpg
    88.1 КБ · Перегляди: 128
  • 13062011134.jpg
    13062011134.jpg
    118.7 КБ · Перегляди: 156
  • 12062011130.jpg
    12062011130.jpg
    100.5 КБ · Перегляди: 182
Привет всем!!! Были в понедельник в сосне в змееве пустота..... Что делать? Я в лиственный не люблю ходить... Кто знает когда в сосне маслята пойдут??? Хорошо хоть дожди идут... Попробую еще съездить
 
Привет всем!!! Были в понедельник в сосне в змееве пустота..... Что делать? Я в лиственный не люблю ходить... Кто знает когда в сосне маслята пойдут??? Хорошо хоть дожди идут... Попробую еще съездить

В сосне делать нечего, в лиственный идти надо.
Весенний слой маслят уже был, они конечно будут при наличии дождей и летом, но одиночно.
 
А белые могут быть в сосне? Сейчас???не могу ждать до сентября тоскливо!!!!!
 
был сегодня в лиственном , собрал ведро белого , к сожалению скорее всего он отходит , все меньше и меньше попадается, но надежда теплится , еще разик точно съезжу так как люблю я это дело , чего и Вам всем желаю , ни что так не успакаивает нервы как окружающая природа , и поиск белого гриба .

очень мало вероятно , нужно именно в лиственный и желательно в дубовый , ну что бы наверняка , там они спрятались , а сосновый осенью будем штормить так что смелее в бой .
 
Ребят, сейчас в сосновом лесу есть что нибуть кроме сосен?
 
Еще есть пни,там где сосны спилили
после сегоднешнего дождика должно скоро повылазить
 
Знатоки, просветите, неужели после такого дождя в хвойном молодняке не будет маслят???
 
Знатоки, просветите, неужели после такого дождя в хвойном молодняке не будет маслят???

х.з., х.з,... Вот сегодня под подъездом шампиньон вылез :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А подберёзовики имеет смысл искать?
 
Ребят, сейчас в сосновом лесу есть что нибуть кроме сосен?

Кроме сосен вчера и сегодня были обнаружены маслята;) Правда в немногочисленном количестве:(, но на сковородку - пожарить, вполне хватило:)

А подберёзовики имеет смысл искать?

в наших березовых местах не было обнаружено ни одного...
 
Так что, в понедельник можно попробовать сходить за маслятами?
 
Теоретически - да, а на практике - как повезет...)))
 
Всем привет! Вчера с 11 до 14 в районе Ст. Салтова с. Петровское ,с женой собрали около 2-х кг. маслят. В основном одиночки. Совсем молоденькие "сопливые" а уже червивые. Удовольствия море.
А кто подскажет, что с белыми? Кто был на этих выходных?
 
Я вот тоже вчера, нет, позавчера, прогулялся по молодому сосняку в р-не Салтова. Масленок есть, редко. На сковородку насобирал. В березках пока пусто.
 
ну значит были вчера в сосне (чугуевский-печенежский р-н) старые посадки новогодних сосен, маслят море (насобирали картонную коробку ведра на два объемом за минут двадцать) только много переросших и очень водянистые, потом подались в дубраву на проверку всяких благородных грибов)), в средневозрастных осинничках нашли штук 15-20 подберезовиков (больше неуспели стемнело). А здесь наоборот почти все молодые - в самый раз, походу только лезут, дня через три четыре будет побольше...
 
Назад
Зверху Знизу