Грибок ногтей?

zarades

Вы так долго мониторите проблему ногтевого грибка... а в больницу еще не сходили?
Каждый организм индивидуален и то что подходит кому то не факт, что подойдет вам... не теряйте время - легче предотвратить, чем лечить!
 
Обязательно надо к врачу. Хотя результат анализа у них интересный. Пишут что грибок не обнаружен. А врач говорит, что это не значит, что его нет. Это они его не нашли. Раньше давали мазь, которая размягчала пластину ногтя и он легко удалялся. Теперь так не делают. Теперь предлагают дорогие мази, которые не помогают.
 
Я купила мазь Экзодерил. Вот теперь лечу как написано в листке-вкладыше.
 
Предыстория
лет 15 назад начали беспокоить ранки между мизинцем на ноге, пошел в больницу нашли грибок, лечил долго, со смазывание обуви формалином и другими процедурами. Помогло скажем так, но не надолго, лет через 5 одна знакомая посоветовали гомеопатию, что понравилось не надо пить таблетки , просто погладить носки и посупать пораженный участок присыпокй, было это лет 10 назад и называлась она или Биола или Виола- посыпал им зараженное место- чудо- помогло.
Потом опять смотрю- та же проблема, только еще и ногти захватились, стали желтозеленые и шероховатые (не гладкие) , знакомая моя сказала что нет уже этой торговой марки, что делать-пошел к врачу- сдал анализы и скребки с пораженного участка- грибок не нашли. Так ходил 3 недели !!! Поверьте, на меня смотрели как на идиота, говорят у Вас все хорошо, а я говорю, что ничего подобного, показываю им ранки между пальцев ног, Наверное замучал их, в конце они как бы нашли что то, пошел к доктору- прописали лечение.
Зная проблемы врачей и методы выписывания "нужных лекарств в только этой аптеке" обратился с прописанными мне лекарствами к хорошему проверенному знакомому фармацевту, он посмотрел на "прописанное", удивился.
Я подумал, может они написали мне это, чтобы я отстал от них. Сейчас эта проблема мучает конкретно, ранка между пальцами на ногах постоянно зудит и ноет, в основном между мизинцем и соседним пальцем,
может есть у Вас несколько советов, как мне правильнее поступить. Сам я из другого города и доктора хорошего к сожалению нет.
больше я придерживаюсь народной медицины (делаю ванночки из коры дуба, смягчают страдания ) , т.к в ее более лучшем действии и меньшим калечении всего организма убедился на других болячках по жизненному опыту.
Дорогие форумчане, может подскажит кто нибудь как правильно поступить, вылечить эту заразу.
 
сдал анализы и скребки с пораженного участка- грибок не нашли.
"Грибок не нашли" и "грибкового заболевания нет" - разные вещи. С первого раза редко находят.
обратился с прописанными мне лекарствами к хорошему проверенному знакомому фармацевту, он посмотрел на "прописанное", удивился.
У фармацевта, в отличие от провизора, среднее образование. Да и то - не медицинское.
Сами себя перемудрили, мне кажется.
больше я придерживаюсь народной медицины
В вашем случае это не самый оптимальный подход. Хотя никто и не запрещает, ясное дело.
Дорогие форумчане, может подскажит кто нибудь как правильно поступить, вылечить эту заразу.
Самый короткий путь к выздоровлению - через дерматолога.
 
Из личного опыта (вылечил так 3 людей, у всех грибок был ограничен 1-2 пальцами)
Экзодерил крем 2 раза в сутки наносить на ноготь и окружающаю кожу, как ногтевая пластинка станет ровной и однородной плюс еще 2 недели (допустимый курс до 6 мес, я укладывался в 1,5-2 мес) + Орунгал (см.схему в инструкции), к сожалению, купить можно сейчас только в России. Лечение не дешевое, оговорюсь сразу.
Это не инструкция к действию, а личный опыт.
 
У моего мужа недавно обнаружили грибок ногтей на ногах. Врач выписал ему лекарство ламизил
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Муж наносил мазь 1 раз в сутки 1 неделю. Помогло хорошо и побочек никаких не было. Надеемся, что болезнь больше не вернется.
 
Своё время у меня на ноге выскочил грибок между пальцами, много всяких мазей перепробовал, эффекта 0. Как-то прочитав о лечебных свойствах кухонной соли, начал накладывать увлажнённую соль между пальцами. За две недели от грибка и следа не осталось и нет уже лет 10.
 
Вопрос. Где в Харькове можно сделать анализ на грибок, не КВД.
Ну, чтоб можно было доверять результату.
 
на одном пальце ноги отслоился ноготь, то есть практически "выпал из гнезда" так сказать, новый выросший поступил точно так же. решила, по-дилетантски, что это грибок. когда очередной вырос и отпал, стала мазать утром и вечером салициловой мазью (от месяца до двух) пока не вырос молодой здоровый ноготь. пока проблем нет, ттт
 
Назад
Зверху Знизу