Города будущего.

вот это и обидно, но если таких тем не будет, не будет и намеков, что в мире уже много чего есть интересного, есть к чему стремиться..
людям надо созреть, увидели новое, осознали, вернулись..:)
интересуюсь..:rolleyes:
меня заинтересовал ваш пост, но думала таки мужики поспрашивают.
думаю в Хозе было бы больше обсуждения, просто здесь мало народа ходит..

украинские мужики наверное слишком заняты -вопросом выживания...
 
o80I_S7SSrw.jpg

Видно без подсчета чужих денег города будущего не построить.

Концепт моста-ДНК
1657_13462376904_image.jpg


1657_13462381573_image.jpg
 
бак на 75 литров за унитазом..
в него сбрасывается вода со стиралки (75 л - как раз на один цикл стирки)
оттуда насосом в унитаз (кнопка смыва на стене)
а как регулируется лишняя стирка (лишняя вода) или отсутствие стирки?
в бачке два источника воды?
 
менталитет такой, никто не хочет брать ответственность на себя..
Менталитет как дышло.:D
Ух ты! Из чего же его делать собираются? Ясно, что стекло и каркас..но даже самое крепкое стекло не вечно.
Стекло бывает прочное, может прочнее бетона.:) А остальные материалы тоже не вечны.

Солнечная батарея своими руками
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
dome-home-image-1.jpg


Dionisio-Gonzalez-Architecture-for-Resistance-4.jpg


Tornado-Proof-House-10-Design-3.jpg

Современная архитектура спасает от разбушевавшейся стихии. Дизайн-студия из Гонконга 10 Design разработала футуристический проект дома, который при помощи гидравлики прячется в землю при первом же предупреждении о надвигающемся торнадо.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Био-тек (bio-tech) в архитектуре.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В Японии прошла церемония открытия Фуджисавы – единственного полностью экологичного города на планете.

Энергоснабжение всех зданий осуществляется за счет солнечной энергии, а расходы воды снижены на треть. Вместо сети общественного транспорта создана инфраструктура для велосипедов и электромобилей.
0_168f10_9e2c06a8_-1-XL.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

прямо как жизнь в кукольном домике кукольного города - а что, прикольно наверно :)
 
Как-то близко дома друг к другу.
В идеале вокруг дома еще бы газон или небольшой сад.:)


Третья серия сериала про роботов - Города будущего
 
Aequorea: город в океане, напечатанный на 3D-принтере

Концепт был разработан архитектором из Бельгии Винсентом Каллеботом (Vincent Callebaut). Созданный им город получил название Aequorea. Как известно, население планеты растет, и это ставит перед нами вопрос обеспечения людей жильем и пропитанием. Мегаполисы не могут расширяться до бесконечности, и решить проблему их перенаселения поможет представленное решение. В рамках него предлагается переселить часть жителей планеты в океан. Один комплекс Aequorea сможет вместить около 20 тыс. человек. Диаметр каждой из его жилых структур составляет 500 м. При этом водный город сможет предложить высокий уровень комфорта для проживания.

Находиться Aequorea будет недалеко от берегов бразильского Рио-де-Жанейро. Винсент Каллебот известен своим вниманием к вопросам экологии (раньше он уже предлагал нечто подобное). Новый город тоже можно будет назвать «экологически чистым». Для его постройки используют специальный композитный материал, созданный из переработанных пластиковых отходов. Кроме этого, предполагается использовать водоросли. Для создания структур города будет применен 3D-принтер. Сами здания по своей форме больше всего похожи на огромных медуз.
wYaBsl5NUgU.jpg



Автономный плавучий дом производит собственную воду и электроэнергию
VoFZMl6sKMI.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Думают о таком.
 
В Японии прошла церемония открытия Фуджисавы – единственного полностью экологичного города на планете.

Энергоснабжение всех зданий осуществляется за счет солнечной энергии, а расходы воды снижены на треть. Вместо сети общественного транспорта создана инфраструктура для велосипедов и электромобилей.
0_168f10_9e2c06a8_-1-XL.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ответственно заявляю, что мой эксперимент с солнечными панелями в нашем городе харькове оказался полностью провальным. Мало того, что зимой реально от них нет толку, на них намерзло чсантиметра три льда. И я их каждое утро чистил, ща пришел - пиздец. Летом они все в пыли, каждый день протирать нада. Короче, солнечные панели - это заеб и затрах. По этому никакие города будущего где есть зима не возможны на солн.панелях. Слава богу, шо у меня их всего метр на два, а не вся крыша, а то ебануться можно было бы, хуже тещеного огорода
 
ответственно заявляю, что мой эксперимент с солнечными панелями в нашем городе харькове оказался полностью провальным. Мало того, что зимой реально от них нет толку, на них намерзло чсантиметра три льда. И я их каждое утро чистил, ща пришел - пиздец. Летом они все в пыли, каждый день протирать нада. Короче, солнечные панели - это заеб и затрах. По этому никакие города будущего где есть зима не возможны на солн.панелях. Слава богу, шо у меня их всего метр на два, а не вся крыша, а то ебануться можно было бы, хуже тещеного огорода

та да, похоже на то, что в Харькове всякие ""активные хай-тэк штучки работают плохо. И панели и ветряки должной отдачи не дают. Так что самое эффективное для Украины пока - пенопласт и, может быть, теплообменники летом. :(
 
Одно знаю точно - городов будущего не будет, если подрастающее поколение не будет ценить то, что имеет...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Солнечные электростанции - с учетом зеленого тарифа сейчас за этим будущее . окупаемость 6 лет - потом в год заработок по 70 тыс. грн.
 
Мені здається що наступна цивілізація буде більш спрямована на те щоб зберегти здоров"я а не його знищити
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу