Google Chrome действительно быстрее грузит страницы и видео или это иллюзия?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.06.2012
Повідом.: 1198
Google Chrome действительно быстрее грузит страницы и видео или это иллюзия?

Сейчас у меня интернет очень медленный, даже 2 мбит не всегда есть.

Учитывая то что торрент занимает 170кб/с

Я стал юзать хром(хотя раньше юзал оперу) и что я заметил, что в хроме страницы очень быстро открываются.

Сама программа быстро запускается на компе(моментально, комп мощный. А остальные браузеры думают малеха перед запуском).
Мало того, страницы сайтов очень быстро грузятся, вот сижу на форуме без проблем а опера думает малость например:)

Так собственно правда что хром быстрее грузит или нет?
 
"Грузит" это загружает?
Иллюзия, все они используют одни и те же сокеты. Скорость обработки страницы уже практически не зависит от браузера - у всех средняя температура в палате.

Люблю ХФ

HF123.PNG
 
А ты попробуй штук 30 закладок открыть и потом сравнивай.
 
"Грузит" это загружает?
Иллюзия, все они используют одни и те же сокеты. Скорость обработки страницы уже практически не зависит от браузера - у всех средняя температура в палате.

+1, но не стоит забывать про фактор самовнушения;)
 
"Грузит" это загружает?
Иллюзия, все они используют одни и те же сокеты. Скорость обработки страницы уже практически не зависит от браузера - у всех средняя температура в палате.

Люблю ХФ

Ой не согласен. Google Chrome в разы быстрее Safari\IE 9.
 
Ну ребята, может это и самовнушение, но не просто так хром выходит на первые места браузеров
 
Ну ребята, может это и самовнушение, но не просто так хром выходит на первые места браузеров
Им пользуются модные хомячки.

Ой не согласен. Google Chrome в разы быстрее Safari\IE 9.
Сравнил жопу с пестиком.
 
ТС дорвался до ХФ :D
 
При медленном интернете быстрее всех работает Opera.
 
Сейчас у меня интернет очень медленный, даже 2 мбит не всегда есть.

Учитывая то что торрент занимает 170кб/с

Я стал юзать хром(хотя раньше юзал оперу) и что я заметил, что в хроме страницы очень быстро открываются.

Сама программа быстро запускается на компе(моментально, комп мощный. А остальные браузеры думают малеха перед запуском).
Мало того, страницы сайтов очень быстро грузятся, вот сижу на форуме без проблем а опера думает малость например:)

Так собственно правда что хром быстрее грузит или нет?
Хром неудобное УГ. Пароли так кстати хранятся во открытом виде.
 
При медленном интернете быстрее всех работает Opera.
ага. к хренам такую "скорость" через turbo. которое суть есть "оптимизируюющий контент страниц проксик" (тот же, что и для оперы мини, кстати). После этого ява-скрипты в контенте идут лесом, чаще всего.


По хрому. Да, "грузит" быстро - потому что при обращении к странице (на которой ты был вчера) первый раз тянет из локального кэша, а не с интернета. Вот так...
 
По хрому. Да, "грузит" быстро - потому что при обращении к странице (на которой ты был вчера) первый раз тянет из локального кэша, а не с интернета. Вот так...
А если страница загружается в первый раз, то откуда грузит? :рл:
Разработчики Лисы отдыхают на Карибах и про кэш ничего не слышали, вот жешь мудаки, да? :)
 
Вообще все хороши. Но опера не сильно нравиться из-за того что там тормозит флеш(да-да если сравнивать с лисой или хромом то опера проигрывает) Ну и по тяжеловесности.

Ну а про пароли в открытом виде, ну лиса их тоже хранит в открытом, полезность такова, что если забыл пароль который был введен в автокомплит, то можно его подсмотреть. Ну а вирусы которые тырят пароли с браузеров, я пока не встречал.:)
 
Я бы сказал ела, раньше

Нет, можешь сам проверить. При нагрузке опера съедает в разы больше памяти чем хром.

Сравниваем оперу 12 и хром 20. Открыто 15 закладок.
Опера съела 400 метров + 380 виртуальной
Хром 610+520

Так что меньше читайте рекламу.

При старте с 15 закладками опера съела 13 секунд процессорного времени, Хром 27
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу