Годовой отчет ЕН, ЕСВ, общая- задаем вопросы тут!

Подскажите а надо ли в этом году здавать Додаток 5 Звіт про суми нарахованого доходу застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску
В прошлом году подавали а в этом??
 
Добрый день, объясните пожалуйста как сдать годовой отчет. Ситуация следующая:
в 1 квартале был на Едином Налоге (бух. платил фиксированную сумму в месяц, не превышающий 1 млн.), со 2го квартала уже на Общей системе - отчет пустые, ЧП не велось, нужно сдать годовой отчет.
Можно расписать по шагам, что и куда сдавать, где этот брать и есть ли образец как заполнят все эти бумаги.
И какой штраф если не подавать этот отчет, он все равно =0.
Заранее огромное спасибо.
 
Останнє редагування:
Подскажите а надо ли в этом году здавать Додаток 5 Звіт про суми нарахованого доходу застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску
В прошлом году подавали а в этом??
а как же
вчера был в Дзержинке - сдал ЕН и в другом зале додаток 5 с таблицей 2 (для самозянятых)
все 1 к 1 как в прошлом году (только суммы разные) и лучше иметь на руках квитанцию оплаты ЕСВ за 4 квартал
 
Всем спасибо! только что заполнил додаток 5 табл. 2 и отправил медком уже и получил обе квитанции
 
Добрый день, объясните пожалуйста как сдать годовой отчет. Ситуация следующая:
в 1 квартале был на Едином Налоге (бух. платил фиксированную сумму в месяц, не превышающий 1 млн.), со 2го квартала уже на Общей системе - отчет пустые, ЧП не велось, нужно сдать годовой отчет.
Можно расписать по шагам, что и куда сдавать, где этот брать и есть ли образец как заполнят все эти бумаги.
И какой штраф если не подавать этот отчет, он все равно =0.
Заранее огромное спасибо.

за год подаете три отчета это:
декларация по ЕН
декларация про имущественное состояние
отчет по ЕСВ додаток 5 с таблицами 1 и 2
срок подачи до 9 февраля
подать все отчеты в налоговую по месту регистрации
если не подать отчеты, то штраф в размере 170 грн за каждый отчет
 
Подскажите пожалуйста какие суммы уплаты единого налога указывать в таблице "Щомісячні авансові внески, грн" декларации по ЕН, если платил по 244.00 каждый месяц - 244,00 грн. или 243.6 грн? (ФОП-2гр.)
 
Подскажите пожалуйста какие суммы уплаты единого налога указывать в таблице "Щомісячні авансові внески, грн" декларации по ЕН, если платил по 244.00 каждый месяц - 244,00 грн. или 243.6 грн? (ФОП-2гр.)

если регистрация город Харьков, то указываете 244...
если прописка другая, то надо смотреть на решение местных властей по вопросу округления и возможно будет 243.60
 
годовой отчет подается в налоговую по месту регистрации ФЛП. Срок подачи отчета (декларации по единому
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) 60 дней с 01 января 2015 по 1 марта 2015 года.
Срок подачи отчета по ЕСВ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(додаток 5 и таблица 2 как приложение к ней) это 40 дней с 1 января 2015 года по 09 февраля 2015 года, но учтите, что если вам еще понадобится сдать и таблицу 1 к этому додатку если вы были на общей или вновь зарегистрированы в этом году.



поправка небольшая... не додаток 4, а додаток 5

Эти бланки отчетов что по ссылкам, они актуальны? никаких изменений не было по сравнению с предыдущим годом?
 
Годовой отчет можно направить в налоговую по почте с уведомлением о вручении и с описью вложения? Или нужно непосредственно в налоговой?
 
Я впервые буду сдавать отчет, подскажите, правильно ли я поняла мне нужно заполнить вот эти 2 бланка. У меня 2 группа с февраля 2014г.
1. Единый налог 2 группа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2. Отчетность додаток 5 таблица 2
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Или нужно что-то еще?
 
Я впервые буду сдавать отчет, подскажите, правильно ли я поняла мне нужно заполнить вот эти 2 бланка. У меня 2 группа с февраля 2014г.
1. Единый налог 2 группа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2. Отчетность додаток 5 таблица 2
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Или нужно что-то еще?

а дата регистрации ФЛП?
если регистрация ФЛП была в январе, то к отчету по ЕСВ еще нужно будет и таблицу 1, т.е. у вас получается отчет по ЕСВ будет состоять из двух таблиц 1 и 2
 
Дата регистрации 11.02.2014г

Копии квитанций об уплате, копия выписки, опису, довидки не надо?
 
Дата регистрации 11.02.2014г

Копии квитанций об уплате, копия выписки, опису, довидки не надо?

если у вас дата регистрации 11.02.2014, то вы на ЕН (2-я группа) получается с 01.03.2014 г. и вы должны сдавать деку по ЕН за год и ЕСВ за год с таблицами 1 и 2, а еще должны были подать декларацию про имущественное состояние за 1 квартал 2014 года
 
если у вас дата регистрации 11.02.2014, то вы на ЕН (2-я группа) получается с 01.03.2014 г. и вы должны сдавать деку по ЕН за год и ЕСВ за год с таблицами 1 и 2, а еще должны были подать декларацию про имущественное состояние за 1 квартал 2014 года

А вы не занимаетесь сдачей отчета? Если занимаетесь, что для этого нужно и стоимость услуг? Если можно в лс напишите, пожалуйста.
 
Подскажите, пожалуйста, как заполнять декларацию по ЕН, если человек болел 4 месяца и единый налог за эти месяцы не платил, о чем в налоговую писал заявление с прилагаемыми больничными листами?
В эти месяцы ставить прочерки?
И как быть с тем, что первый больничный не с 1 числа месяца, а с 8.... а последний заканчивается 27-ым числом?
 
Подскажите, пожалуйста, как заполнять декларацию по ЕН, если человек болел 4 месяца и единый налог за эти месяцы не платил, о чем в налоговую писал заявление с прилагаемыми больничными листами?
В эти месяцы ставить прочерки?
И как быть с тем, что первый больничный не с 1 числа месяца, а с 8.... а последний заканчивается 27-ым числом?

за месяцы когда он был на больничном, ставите прочерки и сдаете и после того как сдали отчет прикалываете письмо которое носили в налоговую и оригинал больничного
 
Назад
Зверху Знизу