Годовой отчет ЕН, ЕСВ, общая- задаем вопросы тут!

Пожалуйста, помогите разобраться. Можно ли годовую декларацию сдавать без каких-либо приложений (в частности, без Розрахунка, додатка 5)? Дело в том, что в 2015 году дохода точно не будет, то есть по результатам года будет сдаваться нулевая дека. Заполнив этот Розрахунок, я так понимаю, что буду вынуждена платить авансовые платежи. Однако зная, что дохода не будет, смысла их платить не вижу. Плюс из-за этих авансов у меня в 2014 году получилась переплата по налогам, которую мне возвращать никто не будет. Что делать?
 
Пожалуйста, помогите разобраться. Можно ли годовую декларацию сдавать без каких-либо приложений (в частности, без Розрахунка, додатка 5)? Дело в том, что в 2015 году дохода точно не будет, то есть по результатам года будет сдаваться нулевая дека.
Нет. Его просто не примут.
Разве что в 2014 не было деятельности.
то есть по результатам года будет сдаваться нулевая дека. Заполнив этот Розрахунок, я так понимаю, что буду вынуждена платить авансовые платежи.
Сам с этим не сталкивался, но потом можно подать письмо в налоговую, что нет деятельности и авансовые платежи платить нечем.
Плюс из-за этих авансов у меня в 2014 году получилась переплата по налогам, которую мне возвращать никто не будет. Что делать?
Авансы возвращать не будут, но они пойдут в счет авансов и , в конечном итоге, на покрытие будущих отчислений по налогу на доход.Надо только в Декларации за 2015 год указать эту переплату как уплаченный аванс.
 
Останнє редагування:
Авансы возвращать не будут, но они пойдут в счет авансов и , в конечном итоге, на покрытие будущих отчислений по налогу на доход.

Спасибо за ответ! Правильно ли я все поняла: деку за 2014 год подаю с Розрахунком, но в течение следующего года авансы могу не платить, потому как переплата за 2014 год полностью покрывает авансы на 2015 год?

Надо только в Декларации за 2015 год указать эту переплату как уплаченный аванс

В нулевой деке, которую я буду сдавать в следующем году, я должна буду указать эту переплату? А в какую строку я это должна буду внести?
 
Спасибо за ответ! Правильно ли я все поняла: деку за 2014 год подаю с Розрахунком, но в течение следующего года авансы могу не платить, потому как переплата за 2014 год полностью покрывает авансы на 2015 год?
Это 100%- у меня так же была переплата за 2013-й и я в 2014-м вообще ничего не платил.
Эта сумма висит в налоговой на лицевом счету и они ее видят как переплату со знаком +.
В нулевой деке, которую я буду сдавать в следующем году, я должна буду указать эту переплату? А в какую строку я это должна буду внести?
В суммах уплаченных авансом в этом году.Там другой строчки просто нет.
Но даже если нет переплаты, но нет и деятельности, то возможен вариант с письмом о невозможности уплаты аванса.
 
Останнє редагування:
Это 100%- у меня так же была переплата за 2013-й и я в 2014-м вообще ничего не платил.
Эта сумма висит в налоговой на лицевом счету и они ее видят как переплату со знаком +.
Цитата:
Спасибо огромное! Скажите, пожалуйста, в деке и в Додатке 5 в разделе "Розрахунки з бюджетом" я могу указать "0" в строке "сума податку, що підлягає сплаті до бюджету"? Ведь я авансом налог заплатила (переплатила) и на сегодня ничего в бюджет не должна. Выходит, я заполняю только строку "сума податку, що підлягає поверненню з бюджету" и указываю в ней сумму переплаты?
 
Спасибо огромное! Скажите, пожалуйста, в деке и в Додатке 5 в разделе "Розрахунки з бюджетом" я могу указать "0" в строке "сума податку, що підлягає сплаті до бюджету"? Ведь я авансом налог заплатила (переплатила) и на сегодня ничего в бюджет не должна. Выходит, я заполняю только строку "сума податку, що підлягає поверненню з бюджету" и указываю в ней сумму переплаты?
А переплату поставить на возмещение.
Вообще то я то в электронке заполняю и там все заполняется автоматически.:)
 
Подскажите, какой бланк нужно скачивать, если я на общей системе? наказ Міндоходів від 11.12.2013 р. №793
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или искать у редакції наказу Міністерства фінансів 07.11.12 №1159
 
Искал, не нашел - как сейчас правильно заполнять "Найменування контролюючого органу, до якого подається декларація" - писать уже "ГУ ДФС" вместо "ГУ Мiндоходiв"?
Например: ДПІ у Київському районі м.Харкова ГУ ДФС у Харківській області.
 
Подскажите, пожалуйста! Ситуация следующая. В 2014 году была на 2 группе в 1 и 2 квартале. С 3 квартала перешла на общую (доходов не было). Что нужно подавать? Заранее спасибо за помощь.
 
Подскажите, пожалуйста! Ситуация следующая. В 2014 году была на 2 группе в 1 и 2 квартале. С 3 квартала перешла на общую (доходов не было). Что нужно подавать? Заранее спасибо за помощь.

за год подаете декларацию про имущественное состояние, деку про ЕН и отчет по ЕСВ додаток 5 с таблицей 1 и 2...
а также вы должны были подать декларацию про имущественное состояние за период когда перешли с единого на общую систему
 
Останнє редагування:
в ПФ ни чего не подают уже давно, а всю макулатуру носим в налоговую по месту регистрации... а в налоговую подаем деку про имущественное состояние и отчет по ЕСВ додаток 5 с таблицей 1 в срок до 09.02.2015 года

О спасибо а то сказали и в пенсионный... а я в этом как блондинка в дизелях шарит... инспектор сказал ниче никуда не нужно

хух ))
 
за год подаете декларацию про имущественное состояние, деку про ЕН и отчет по ЕСВ додаток 5 с таблицей 1 и 2...
а также вы должны были подать декларацию про имущественное состояние за период когда перешли с единого на общую систему

Сергей, спасибо!

а за вот это "декларацию про имущественное состояние за период когда перешли с единого на общую систему "с меня уже слизали штраф:rolleyes:

еще летом...

Еще раз спасибо за оперативный и грамотный ответ :)
 
При переходе с одрой с-мы налогообложннич на другую надо отчитаться.
 
подскажите,пожалуйста.
ФОП, с 2014 на общей системе. Работаю, получаю официальную з/п.
В деке нужно показывать мою з/п? если нужно, что в таком случае писать в таблице №1 дод.5? Или моя з\п не имеет никакого отношения к этим док-там и везде ставить прочерки?
Спасибо
 
В деке нужно показывать мою з/п?
Нужно.

если нужно, что в таком случае писать в таблице №1 дод.5?
Ничего, если нет доходов от предпринимательства.

моя з\п не имеет никакого отношения к этим док-там
В додатке 5 (отчет о ЕСВ) з/пл не отражается.
 
Кто на общей системе сдает пустую декларацию качайте здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кто на общей системе сдает пустую декларацию качайте здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Срок до 9 февраля.

включительно понедельник или сегодня посл день?
 
ПН..но будет ахтунг:)))) в смысле много народу:)
 
Назад
Зверху Знизу