Гоа. Пальмы. Океан.

Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2009
Повідом.: 2774
Гоа. Пальмы. Океан.

По оптимальному транспорту в это прекрасное место ничего не подскажу. Мы покупали билету за день до отлета прямо в Индии. Такси брали прямо в Доместиксе. Как и везде в Индии надо торговаться.
Примерно доллар/км с машины. Место выбирали по советам русских друзей - пляж Вагатор на Севере.
x_2c0148e7.jpg


Не смотря на жару и сумки, не поленились взять отдельное такси уже в Вагаторе и обойти-объехать все и нашли чудо место в малом Вагаторе Оушен-блисс 20 долларов сутки бунгало.
Дворик у наших бунгало, вид из бунгало и чудо-дом изнутри

x_e5bbd9de.jpg


x_5dfe870d.jpg


x_5e674f14.jpg


x_e8a88cf8.jpg


x_65cf5d9f.jpg


x_3d7f1017.jpg


x_61976934.jpg


Собственно, большая часть отеля )))

x_fabeaacf.jpg


Пляж в малом Вагаторе живописный, но очень каменистый

x_cd771468.jpg


x_dd92d3e5.jpg


x_11a362af.jpg


x_f7a5e295.jpg


В отличие от всей Индии - есть места, где еда шикарна и стоит, соответственно гораздо дороже, но все равно дешево.
Причина нашей остановки - Кафе, название которого никто не знает - вертушка играет транс сутра до вечера, стробоскопы и музыка вс ночь над океаном, танцпол - весь пляж, очень тусовочное место!
attachment.jpg


x_4fab97bd.jpg


x_c4fee9da.jpg


Фреши советую пробовать все, таким оказался лимон-мята - обязательно надо повторить в жару в Харькове )

x_cdefa7f4.jpg


Соседняя деревня Чагор, если не ошибаюсь)
Чудо-дерево ))) под которой сидят чудо люди

x_7e52f8f1.jpg


x_8407b1d7.jpg


Арамболь пляж. Ездили на мотоциклах по совету, полученному в аэропорту от русских путешественников.
Штраф за вождение без прав платили 90 грн ).
Пляж этот хорош белым песком, отсутствием камней и во второй его части есть пресное озеро и гора,
с которой можно полетать на парапланах.

x_00e71233.jpg


x_d8d0702f.jpg


x_134aade4.jpg


x_512238c0.jpg


x_cff9513e.jpg


x_3b1dcdce.jpg


x_e1230009.jpg


x_1241e08e.jpg



Отдельное слово заслуживают коровы - они милые добрые, если почухать - будет вести себя как кошка,
но будьте бдительны - воруют еду!

x_1e589e5e.jpg


x_27645519.jpg


В глубину территории много заброшенных территорий - почему выяснить не успела

x_470c2c42.jpg


x_d8345d03.jpg


Если не ошибаюсь, расцветает Манго.

x_33152ce5.jpg


Хороший гуес-хауз из расчета цена-расположение, 800 рупий номер от пляжа 10 минут ползком
x_966450ac.jpg


Для тех, кто лениться учить английский - отличная новость - во всех кафе есть русское меню и торговцы все знают русский.
Но обилие интересных иностранных путешественников все-таки стоит того, чтобы с ними пообщаться на интернациональном английском ;)

В-общем - северный Гоа - отличное место для путешественников, любителей потусить, узнать новое и новых людей.
Туристам, предпочитающим Allinc - советуют Юг Гоа. Фешенебельно, респектабельно, дорого. Наслаждайтесь Гоа!
 

Вкладення

  • DSC03952.jpg
    DSC03952.jpg
    164.9 КБ · Перегляди: 1661
Останнє редагування:
Был на Гоа в январе, впечатлений море!!! Правда был в южном Гоа, в Варке. Могу сказать что в южном не хуже чем в северном, но нет той движухи как в северном! На мотыке объездил почти весь Гоа! На счет выпивки и еды... Нет слов! Акулы, омары, креветки... Ром! Old Moon это что то! Его только и пил! Гоа это сказка! :)
 
Фото супер, спасибо!
 
В рым езжу 2-3 раза в год, но его все видели, чего уж там выкладывать. Разве что виды Мангуп-Кале мало кто оценил, т.к далеко до моря.
А во Львов дорога дольше, чем на Гоа )))))
 
Я бы не делала выводов на основании наших затрат - мы проехали 3000 км на джипах ))) после чего летели на самолете думаю, вам это не надо.
Рассчитывайте, если билеты обойдуться в 500 каким-нибудь эйрарабиа +40 долларов виза + поездка в консульство в Киев + 20-50 долларов в день крыша над головой+ еда + развлечения.
Пила Делагил против малярии, но это не панацея, комары переносят вирус герпеса и прочее, если иммунитет не фонтан - проконсультируйтесь в мечникова о вакцинах.
 
У меня все вместе вышло 3000у.е. Но я ни в чем себе не отказывал! Правда что мне не понравился перелет! Трансфером не советую, лучше прямым! Летел кстати еирарабиа!
 
3000 ну это как-то многовато.
Мы от билетов на самолет и до клубов ночных все сами искали и везде-везде торговались.
50$ в день с человека - это с лобстерами, мотоциклом на прокат и шоппингом выходило. Единственное "но" - я не пью, но в меню дорогого клуба видела спиртное по харьковским ценам. Вход в самый модный клуб - 150 грн, но - внутри на питье-еду "все включено"
Ну там есть и дорого. Если не искать. Мы пили фреши по 5-8 грн за штуку, в соседнем кафе они были такие же по 10-12 грн. Если в процентах разница в цене 50%-40%. Цены в отелях пропорционально не обоснованно разнятся.
Те, что просили 80 долларов за ночь, кстати мы выторговывали до 60.
Но нашли прикольные и комфортные за 20 в итоге.
 
прекрасное место!!! просто рай!!!!
 
Красотища какая. Отличный отчёт
 
Назад
Зверху Знизу