Глубина промерзания

sidheВсе ты правильно говоришь,я не спорю,просто где ты видел фундамент больше двух метров? 1.2 +0.3_0.4+.0.4 выше земли=2.3м.
Если это будет ленточный фундамент,то вот:
глубина с высотой=2.3м.
ширина~0.4м.
общая длина=47.2м.без учета перегородок.
общий объем=43.4м.3
цена фундамента без работы выйдет примерно 30тыс.грн.В принципе нормально...


Купила как то моя теща дачу, дешево очень так купила.
Я поперся туда помогать пни корчевать, по молодости попорся.
Рыл, рубил, пилил и бил ломом. Решил перекурить и встрямил лом в землю. Пока я выкурил одну сигарету, лом почти весь ушел в грунт. Ели вытащил, успел. А так выгодно купила дачку.
Копни там поглубже,может бочонок с "червонцами" отроешь...:D ;))
 
Останнє редагування:
Копни там поглубже,может бочонок с "червонцами" отроешь...:D ;))

Зато вода рядом, а это тоже золото.
Когда она покупала дачку, было у порога крылечко из трех ступенек. Теперь крылечка там нет. Нет надобности в нем, домик так удачно сел.:D
 
Зато вода рядом, а это тоже золото.
Когда она покупала дачку, было у порога крылечко из трех ступенек. Теперь крылечка там нет. Нет надобности в нем, домик так удачно сел.:D
Йа бы наверное продал бы побыстрее такой домик...а то в одночасье можно проснуться в подземелье у гномов...Благо,если это будет спальня Белоснежки,а вот ежели попасть в комнату к семи озабоченным гномам,то ...жуть...:D
 
Искал себе домик летом и заехал в Н. Покровку. Когда с агентшей говорил, то она сказала что вода в доме есть, а вот сартир на улице. Думаю гавно вопрос, главное вода есть в доме, а пораньку уже сделаю цивильную сам. Но я и подумать не мог, что это так буквально может быть с водой. Стоит хатынка среди камыша, покосившаяся во все стороны. Да вода прям в доме. На кухне что то типо копанки прям в полу и черпай сколько хошь. Да и цена таких хором этим летом была 12 т. зеленки. А вы фундамент, фундамент. Можно и на болоте строить, а жить как.

Йа бы наверное продал бы побыстрее такой домик...а то в одночасье можно проснуться в подземелье у гномов...Благо,если это будет спальня Белоснежки,а вот ежели попасть в комнату к семи озабоченным гномам,то ...жуть...:D

А дачка и посей день за тещей. Главное она туда фундаментных блоков навезла кипу. Так и лежат там уже лет 15:D
 
сейчас уже люди поумнели. пару лет назад можно было и за пару тыщ грн домик в деревне прикупить.
 
ТС отпиши что ты там надумал строить.
 
Мне называли 1.2. Так что сидхе прав.

О! Дом на сваях! Строят например в Якутии, чтоб не греть домом вечную мерзлоту
IMG_0018.jpg

5f4d9de3b7ea999a5c2a0938d9b_prev.jpg
 
1,2, или 0,8 ?
Рыть 1,2
подсыпаем:
сначала 0,2 песочка
потом 0,2 щебень фракции 5-20
получаем 0,8
и спокойно сторим не заморачиваясь (заморачиваясь только на отмостке)
правда есть еще варианты...

вообще-то подумал, подумал- фигня все это, так подходить к строительству фундамента низззя.
все зависит от грунта
плита,лента,блок,сваи,ТИСЭ - все индивидуально.
вариант походить по соседям, посмотреть шо хто делал и шо вышло

не забудь под крыльцо делать такой-же фундамент как под дом
а то каждый год будет рвать
 
Скажу так. три или четыре года назад в Белгородской области, меняли сгнивший водопровод, везде закапывали минимум на 1.5 метра, местами глубже, там небольшой уклон. Этой зимой где-то промёрзло. Такие дела. Что делать хз. Так что закапывайте поглубже.
 
вариант- сварные армопояса из 12 арматуры- и будет вам щастя, не порвет никогда, только этим мало кто заморачивается, бросят два прутка, а потом...
ой бля... перекосило, порвало, просело, грунт евый...
 
1.5 - это хорошо, но при условии что грунт нормальный. Был случай, что конструктору нашему фундамент пришлось заглублять на 3.5 м, т.к. на основании геологических проб до этой отметки грунт - плывуны, песок, да и следы подземных вод присутствовали, это совсем рядом, в Кулиничах, если не ошибаюсь
 
Pichugka сказав(ла):
Мне называли 1.2. Так что сидхе прав.

О! Дом на сваях! Строят например в Якутии, чтоб не греть домом вечную мерзлоту
зато они,дети севера греют своим домом атмосферу ,температура которой опускается до минус 50....
 
Копай фундамент на 0.5м и бури по углам и по стенам каждые 2м ямки на 1м в глубину повари армопояс и ничего с фундаментом не случится.Эфект как с фундаментом в 1.5м но экономия бетона.
 
О! Дом на сваях! Строят например в Якутии, чтоб не греть домом вечную мерзлоту

Их не потому на сваях строят. Вернее именно для того чтоб не греть вечную мерзлоту, но не в целях экономии. А чтобы эта мерзлота под теплым домом в болото не превратилась со всеми вытекающими.
 
Их не потому на сваях строят. Вернее именно для того чтоб не греть вечную мерзлоту, но не в целях экономии. А чтобы эта мерзлота под теплым домом в болото не превратилась со всеми вытекающими.

Я как раз в курсе;) "Это, сынок, и называется Родина"(с)
В это превращается вечная мерзлота при согревании
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

faa4a471312f33628770812b2d7_prev.jpg
Помните было ЧП в России?

b92a64235e6b005c6adaae84dc4.jpg
 
Смотря для чего, например для закладки теплового насоса грунт-вода - принимают 1,5м.
 
В это превращается вечная мерзлота при согревании:
faa4a471312f33628770812b2d7_prev.jpg

Помните было ЧП в России?
Ну ещё бы, как же не помнить...

"Дорога. А в дороге - "МАЗ",
который пО уши увяз.
В кабине тьма, напарник третий час молчит..."


или нет, это вроде про другой случай, гораздо более раньший... :rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу