Глобальные проблемы БЖ. Что делать?

Кто видит Оксана? Очередная ложь и откровенный флуд с с твоей стороны. Твои посты бессмысленны, всё что ты пытаешся делать это обсирать всё и всех .
Не хотела говорить(т.к. Зоя тут забанена, нехорошо как-то, человек ответить не может), но раз уж так вопрос стоит - это правда. Я неоднократно видела Зою в школе(хотя, в этом как раз ничего страшного нет, там полрайона гуляют, когда детей там нет, т.к. других нормальных мест, в общем-то и нет у нас в районе; не гулять же возле таблички "место выгула собак", которая впритык к дороге стоит... два таких "места" в районе и оба впритык к дороге, одно возле "ветлидера", второе - возле круга троллейбусов. гулять там невозможно). А вот на детской площадке она гуляла регулярно, пока её собака весной( или в начале лета) не тяпнула ребенка будучи привязанной к лавочке. После чего на детскую площадку с собаками Зоя не ходит(по-крайней мере я не вижу).
 
Не хотела говорить(т.к. Зоя тут забанена, нехорошо как-то, человек ответить не может), но раз уж так вопрос стоит - это правда. Я неоднократно видела Зою в школе(хотя, в этом как раз ничего страшного нет, там полрайона гуляют, когда детей там нет, т.к. других нормальных мест, в общем-то и нет у нас в районе; не гулять же возле таблички "место выгула собак", которая впритык к дороге стоит... два таких "места" в районе и оба впритык к дороге, одно возле "ветлидера", второе - возле круга троллейбусов. гулять там невозможно). А вот на детской площадке она гуляла регулярно, пока её собака весной( или в начале лета) не тяпнула ребенка будучи привязанной к лавочке. После чего на детскую площадку с собаками Зоя не ходит(по-крайней мере я не вижу).

Вот именно не хорошо. Думаю там не одна Зоя гуляет но и другие собачники, мест для выгула не хватает да и по-идиотски сделаны они. Сотрудники КП тоже гуляют там где не положено лично вижу регулярно, но мне как-то хватает ума не писать об этом в темке никак не связанной с правилами выгула это раз и вообще не писать об это потому-что тут все мы нарушаям так или иначе правила выгула это два как-то не порядочно это делать.
Но в любом случае эти переходы на личности и обсуждения правил выгула не уместны в этой темки, вы согласны?
 
Согласна.
пы.сы.: да, гуляют там все. С разной порядочностью(т.е. не все убирают). Мы тоже иногда туда заходим - побегать с друзьями на огороженной территории(но дела делаем в другом месте, туда не "несём"). А вот на детской площадке не гуляют с собаками....
 
Согласна.
пы.сы.: да, гуляют там все. С разной порядочностью(т.е. не все убирают). Мы тоже иногда туда заходим - побегать с друзьями на огороженной территории(но дела делаем в другом месте, туда не "несём"). А вот на детской площадке не гуляют с собаками....

Я тоже согласен.
Но тема превратилась в срачь и поскольку тут нет пометки бф (думаю и не будет) навести в ней порядок мне не представляется возможным.
Единственное, что остаётся это просто не поддерживать срачь, попробую помолчать, посмотрим как поступит Лапушок.

пы.сы. а ведь я раньше тут писал, что тема бессмысленна как и споры в ней (даже предлагал её закрыть), как чувствовал, что обычный срачь начнётся рано или поздно.
 
пы.сы. Лианушка, а что же ты не называешь название специального препарата для "гуманной эвтаназии" в кп? Напиши же его нам в конце концов если там всё ок с ним!
одно из правил интернета гласит, что никто не вправе ничего требовать от собеседника.
нужна информация - найдешь.
прошу не флеймить
 
попросите чтобы разбанили Зою (Терния)
а заново зарегистрироваться ей кто-то мешает?



пы.сы. а ведь я раньше тут писал, что тема бессмысленна как и споры в ней (даже предлагал её закрыть), как чувствовал, что обычный срачь начнётся рано или поздно
только от вас из поста в пост читаю срач, псиносрач и тд, простите, но если бессмысленна так и не пишите в ней...
(ой, а вас и забанили уже)
 
Останнє редагування:
зоозащита Харькова вообще меньще существует
Зоозащита существует давно, собиратели типа вашей идейной представительницы тоже. И денег ваша зоо...(защитой это трудно назвать) собирает с наивных граждан.
А про меня можешь и не писать - не видел. Как то так.
Знаешь, что саое страшное. Что ты и твои товарищи не понимаете разницы. Капе необходимо городу. А собиратели - мучители похлеще всякого капе. Вспомни стерилизации в "миниприютах", когда туда зайти невозможно. Там то же колличество животных что и в капе, только в одно- или двухкомнатной квартире. Так что Олег, вреш преиущественно ты.
Ой, только заметила.. А тебя то опять забанили.. Как же мы без тебя..
 
Ого, какой скандал разгорелся...
Собственно, это только подтверждает тезис, что 3,14zdеть - не мешки ворочать (не в обиду забаненным). Любой разумный житель Харькова охотнее участвовал бы в реализации разумной поэтапной программы по решению проблемы бж. Разумной - это, в моем понимании, не истерическая зачистка а-ля 2012г. и не выхаживание и бесперспективная бессрочная передержка по-хелперовски...
Пока в теме прозвучал единственный пункт, на мой взгляд соответствующий такой потенциальной программе - налог с зп (хотя я бы предложила не с зп, а "подушный", типа оплаты вывоза мусора - на каждого прописанного в черте города). В городе порядка 1,5млн граждан. Да пусть, допустим, прописанных 1млн. По 1грн в месяц это 1млн гривен!
Если еще бы организовать так, чтобы не пускать их через бюрократическую машину, которая съест 90%, а на 10% сделает что-то совершенно ненужное...
 
Идея % зарплаты могла бы быть хорошей, но... На данный момент мы имеем и так вычет % из з/п и так невысоких. Типа на нужды армии. А если бы это было действительн как оплата типа вывоза мусора - это реальный шанс. А еще, возможно, какой то % с зообизнеса в городе. Как то магазины, аптеки, клиники. По моему было бы справедливо и нормально.
 
При всей простоте системы вычетов, есть две неразрешимые проблемы такой системы:
1. Получающих зп как именно заработную плату в Харькове, на мой взгляд, намного меньше, чем работающих в частном секторе (подрядчики, частные предприниматели, просто официально не трудоустроенные...), а там вычеты оформить крайне непросто или вовсе невозможно. Поэтому возлагать всю нагрузку на получающих зарплату, а, если смотреть шире, то на тот же многострадальный бюджет - это социально несправедливо и обречено на провал. Все подобные проблемы, связанные с благоустройством города, надо решать на местном уровне и, желательно, за местные же деньги (тогда и отношение к проблеме у граждан иное)
Вот я уже которое лето убеждаюсь, что Харьков, если не организует жителей на спасение каштанов - скоро останется без каштанов. Потому как ожидать, что где-то найдутся средства опрыскивать все деревья в городе...это утопия, а взять шефство, например, 20...30 квартир - одно дерево - это вполне реально, а город пусть транспорт с вышками выделит...
2. Все вычеты и коммунальные платежи несут в себе огромную бюрократическую нагрузку.
Когда-то на одном умном семинаре нам расписывали схемы финансирования с точки зрения эффективности. Оказывается, система льгот, которой перманентно развращают и манипулируют нашим электоратом - это изначально коррупционная и заведомо неэффективная схема, позволяющая размыть любую часть "выделенных" средств, хоть до 99%, если будет таковая задача.
Во всем мире подобные глобальные проблемы решаются двумя путями:
а) полностью берутся на государственный счет (озеленение городов в пустыне, осушение болот и мелиорация, волнорезы в прибрежных городах с частыми штормами и водоотведение в городах с мощными приливами...) - это удел богатых стран;
б) через некоммерческие однозадачные фонды. Когда платеж сразу идет на отдельный счет фонда, который по уставу занимается ТОЛЬКО решением конкретных проблем (например, бж), и ТОЛЬКО предписанными уставом методами. Такая система, на мой взгляд, была бы эффективной, но... есть но. Нужно все-таки выработать и принять твердую программу, то есть четкий алгоритм физических действий, который будет функционировать с первого дня поступления средств, а не через год или когда соберется какая-то сумма...это раз.
Чтобы обеспечить стабильное поступление средств, такой платеж нужно внести в какой-то единый (чтобы нельзя было выборочно не платить его) коммунальный платеж, при этом при зачислении автоматически переадресовывается на счет фонда...это два.
 
И все же найдутся и недовольные и желающие не платить. Это должно быть еще и сознании людей, что так надо.
 
А откуда в сознании людей это возьмется, если предусмотрительно отлавливать и уничтожать все, что по улицам бегает? Нет бж - нет проблемы бж... То есть мы-то знаем, что проблема бж есть, просто надо будет отлавливать все больше, чтобы поддерживать видимость их отсутствия...
Чтобы успешно внедрить что-то в жизнь, надо сначала это в сознание народных масс внедрить.
Вот дожили же мы до контейнеров для пластика. Авось, и до контейнеров для стекла дорастем, и будет поменьше битого стекла под ногами.
 
будет поменьше битого стекла под ногами
Не факт. А еще, как вариант, реализовывать часть щенков и мелких собак яерез сеть крупных зоомагазинов. Ведь если щенка увидели, то он, скорее всего, понравится, и его заберут домой. То есть нагрузка должна быть и на тех, кто зарабатывает на животных. ветклиниках так не провернешь, но % от деятельности можно же? Это в какой то мере поможет и приюту и решению проблемы БЖ.
С сознанием тяжеловато. Вот сегодня ходила с собакой изучать местность и недалеко от ч/с нашли прикопанных котят. Один живой и 3 мертвых. Вопрос - ваще, б.. ох....и Других слов и не подобрать. Ну дорого тебе кошку покастрировать - утопи. Накуя в ямку закапывать. Вот такие дела...
 
Да, в частном секторе, наверное, такое не редкость...Мой единственный опыт "кошководства" был, когда я, будучи еще школьницей, как-то вынося мусор (а тогда мусорными баками не принято было украшать дворы, они стояли в таких домиках, их так и называли - "мусорками") услышала истошное пищание из бака. Одного котенка я вытащила, до другого так и не добралась, он где-то за баками завалился... При всем при том, что на животных в нашем доме было табу, мама мне слова не сказала. Видно, по мне было видно, что я совсем не в себе была. Котенок умер еще до открытия глаз, хотя я с ним носилась круглосуточно...Мне объясняли, что шансов у меня не было...Но как-то больше и не было ни разу, чтобы я хотела завести кота...
Чего-то я ударилась в воспоминания...
А, это я тоже сыпала проклятиями (материться я и тогда не умела, и сейчас тоже не умею) в адрес "заводчиков". Унитаз в каждой квартире - одно смывание, и нет проблемы. Зачем же вот так по-человечески, в мусорку?
 
Вот, благо у собаки ложняк и она приняла малыша.. Хотя опыт по вхаживанию котят-слепышей есть(( Пока есть такие твари, БЖ не переведутся.
 
Капе необходимо городу.
полностью соглашусь

налог с зп (хотя я бы предложила не с зп, а "подушный", типа оплаты вывоза мусора - на каждого прописанного в черте города).
ну на пример пенсионеры, которым сейчас и так не сладко, я считаю, не должны платить, как и дети до 16 лет примерно
 
ну на пример пенсионеры, которым сейчас и так не сладко, я считаю, не должны платить, как и дети до 16 лет примерно
Как это ни странно, но, кроме нас, собачников, вопрос бж как раз больше трогает пенсионеров и самовыгульных детей (или их родителей), чем занятых с утра до вечера работающих граждан среднего возраста.
И, опять же, неужели есть кто-то, для кого 1-2грн в месяц реально
имеют значение?
 
Ну а больше-то и не надо. 1грн*1млн граждан=1млн грн. Это как раз такая сумма, которую можно с пользой потратить на дело и нет соблазна кормиться около нее ненасытным чиновничьим ртам...
 
Пока есть такие твари, БЖ не переведутся.
эти твари хоть осознают, что они так глупо и жестко пытались уничтожить приплод.
а вот твари, выбрасывающие подрощенных на улицу, в проходное место, свято уверены, что ничего плохого они не делают.
мол, кому-то станет жалко пищащего комочка и подберет.
а им его не жалко.
и не думают, что перекладывают проблему пристройства на чужие плечи.
а что, они свое владельческое дело исправно выполняют, отправляя гулять на улицу своего питомца, они не ущемляют священные права животных трахаться и рожать регулярно.
все остальное пох.

вот для таких и нужно освещать ситуацию, что никакое КП не будет выкармливать выброшенных малышей, что нет у них такого штата нянек, что выживаемость в условиях скопления для таких малышей стремится к нулю и гибнут они от инфекций.
и никто не станет ждать такого развития событий, отправят сразу за Радугу, а доступные ресурсы используют на тех, кому можно помочь
это реальность, о которой должны знать все
 
Назад
Зверху Знизу