Глава Минсвязи России предложил Apple раскрыть исходный код своего ПО специалистам из России

Смысл проверять эпловское ПО, если оно идёт в комплекте с железом в котором могут быть свои враждебные закладки?
 
С каждым разом ты доказываешь то, что ты не понимаешь о чем идет речь. Казалось бы, на хуя позориться? Кто тебе утверждал, что все исходники раскрыты? Голоса в твоей голове? Это лечат, но не всегда. При чём тут интеллектуалы? Речь идет о стандартной практике удостовериться более тщательным путём в том, что заявленное соответствует действительности. Опять же ты приплёл сюда тему плагиата, что еще раз указывает на вопиющую некомпетентность. Пизди за майдан - вот это твоё.
Миша, всё хуйня, давай нам за 250 гигахлопс.
 
Ну получили тонну кода и что... Мне очень интересно как они выявляли закладки? Типа:
pc@pc-pc:~$ search backdoor... Хоття закладку можно потом доствить ввиде модуля ядра с очередным апдейтом или дравером или .Net Framework...
 
А вообще же исходники Darwin открыты. Изучай - не хочу.
 
Ну получили тонну кода и что... Мне очень интересно как они выявляли закладки? Типа:
pc@pc-pc:~$ search backdoor... Хоття закладку можно потом доствить ввиде модуля ядра с очередным апдейтом или дравером или .Net Framework...

+1000. Они думают, что им с камментами распишут :ги:
Сидите на своих ядрах со своим кодом. А если нет и не будет - не выебывайтесь.
 
А чего бы Гундяеву не обратиться лично к Богу и не потребовать раскрыть тайны мироздания. А то возникают вопросы у компетентных органов
Это мысль и сразу всем станет ясно , допущен ли Гундяй к общению с Ним ?
 
Министр связи РФ Николай Никифоров предложил представителю Apple раскрыть исходный код программного обеспечения, разрабатываемого компанией. Сообщение об этом 29 июля появилось на официальном сайте возглавляемого Никифоровым ведомства.

Как заявил чиновник у себя в твиттере, раскрытие кода поможет Apple окончательно снять все вопросы по информационной безопасности, имеющиеся к компании у российских властей.
Теряет квалификацию гэбня: в советские времена дизассемблировали бы без всяких ненужных вопросов и запросов.
 
Православный дизасм всяко лучше црушных сорсов
 
Надо делать поправку - НЫНЕШНЕМУ основному контингенту ХФ.
Раньше ХФ был поинтеллектуальнее.
не ватнику демагогии про интеллектуальность разводить :увага:

Теряет квалификацию гэбня: в советские времена дизассемблировали бы без всяких ненужных вопросов и запросов.
Тогда бы ваще буржуйский софт не юзали, зэки-кодеры 80го левела в шаражкиной конторе запилили куда бы крутой код.
 
Это - нормальная практика, хотя, конечно, основному контингенту ХФ неподвластная для понимания.
Если чё - я подтверждаю эту фразу. И, думаю, мелкомягкие на это пойдут спокойно. Никто не хочет терять аудиторию. Помнится, с поисковыми системам в Китае было что-то похожее, кстати. Там вообще рулят выдачей директивно, вроде бы. Очень интересно было смотреть на два компа, работающих с разным допуском в инете ;-)

Тогда бы ваще буржуйский софт не юзали, зэки-кодеры 80го левела в шаражкиной конторе запилили куда бы крутой код.

Тогда вообще кодом не заморачивались, а аппартано алгоритмы реализовывали ;)
Кстати, если что, я помню еще ZX Spectrum :-)
 
И у кого тут с логикой проблемы? Нах мне 1991-й? Тут интеллектуалы утверждали про 2003-й год, мол для россии все исходники раскрыли. Я же утверждаю, что хрен там:
"Microsoft объявила 20 января (2003) о заключении трехстороннего соглашения с НТЦ «Атлас» и ФАПСИ с целью ознакомления с исходными кодами продуктов корпорации...
... россия (страна-террорист) стала первой страной в мире, где правительственные организации получат полный комплект исходных текстов Windows XP и Windows 2003 Server.
У Microsoft есть опыт общения с российскими госструктурами. Так, в конце 90-х годов компания частично открыла Минатому коды операционной системы Windows NT 4.0 и СУБД Microsoft SQL Server."
ВОТ И ВСЕ! Раскрыли им все, понимаете ли. Ложь, пиздеж и провокация.

Это всё чтобы сертифицировать систему для работы в разных там ФСБ, Росатоме и т.д. В ФАПСИ слегка подправили код (подозреваю, в основном порезали рисковую с их точки зрения функциональность) и получилась система, одобренная для всякого секретного.

С трудом представляю продукты Apple в таком качестве.

Кстати, по договору с российской стороны предоставленные исходники получают статус гостайны, так что если внезапно "создать свой клон Windows", последствия таки будут. Майкрософт там заработал очень хорошо, но можно быть уверенным, что перед заключением договора риски были взвешены.
 
Вот они, значит, поизучают импортные исходники, а потом вдруг появятся российские аналоги. И эти события, конечно же, никак не связаны
А зачем изучать? Свои и так справляются:
Миллер получит планшет за 114 млн рублей
Причем планшет собственно будет iPad, а свыше 3 лимонов баксов - это ПО, специально для него разработанное.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
наивный дракон, пусть шляпу грызет а код ищет )
 
Назад
Зверху Знизу