Гланды. Нижние небные миндалины. Удаление

Привет народ! Подскажите, может кто знает. Моему сыну 6лет, 7лет будет в сентябре этого года и у него как на мой взгляд очень большие гланды, но ангиной мы болели ОЧЕНЬ давно, когда ему было наверное что-то около 2годиков. В ноябре 2011г ему были удалены аденоиды. А теперь я переживаю, что нужно будет удалить и гланды. Поделитесь, может кто знает, есть ли какой-то другой способ лечения гланд,чтобы они уменьшились в размерах? А если такого лечения нет, то с какого возраста можно удалять гланды? и что лучше удалять одну или сразу обе? или может частичное удаление?
 
Привет народ! Подскажите, может кто знает. Моему сыну 6лет, 7лет будет в сентябре этого года и у него как на мой взгляд очень большие гланды, но ангиной мы болели ОЧЕНЬ давно, когда ему было наверное что-то около 2годиков. В ноябре 2011г ему были удалены аденоиды. А теперь я переживаю, что нужно будет удалить и гланды. Поделитесь, может кто знает, есть ли какой-то другой способ лечения гланд,чтобы они уменьшились в размерах? А если такого лечения нет, то с какого возраста можно удалять гланды? и что лучше удалять одну или сразу обе? или может частичное удаление?
Коллеги, отвечаю, она не моя!!!
Крокодил, подтвердите, пожалуйста, что Екатерина не мой клон!
Я низнаю, чем Екатерину не удовлетворил мой рассказ о лазерной хирургии!!!
Екатерина, подтвердите, пожалуйста, что Вы - не я!
Если совет старейшин примет решение - я удалю из темы о лазерном лечении тонзиллита все упоминания о клинике.
Аномненинада...



ЗЫ
Коллеги, прошу поверить на слово - ничего общего, только что посмотрел профиль Екатерины - она красивая, не то, что я.
 
Останнє редагування:
проф.Яковенко Владимир Дмитриевич сейчас принимает по адресу:Державинская-1,первичный приём-70грн.,уколы по 230грн.,т.0991186759
 
Семененко Андрей Валерьевич на каком этаже работает?
 
проф.Яковенко Владимир Дмитриевич сейчас принимает по адресу:Державинская-1,первичный приём-70грн.,уколы по 230грн.,т.0991186759

был у него в 2005 году.
после третьего укола у меня был серьёзнейший отёк горла. В течении 3х дней (вечер пятницы- утро понедельника) провалялся с температурой 41. Ничего её не сбивало. Врачу начали названивать с субботы, но дозвонились в пн, после чего он назначил какие-то уколы против аллергической реакции. Сказал, что такое у него впервые. Извинялся. В пн вечером у меня "прорвало" набрякшие мендалины. После этого они сдулись на почти 2 года. Потом одна приняла своё первичное состояние. С 2008 сам научился их ежедневно чистить массажем. Но в этом году тонзилит дал осложнение на колено (сорвался велопоход, которого ждал весь год).
Понял, что надо что-то делать с этим.
Какие есть варианты, кроме удаления и Яковенко?
 
скажите, а где можно сделать УЗИ нёбных миндалин?
 
так, насколько я понимаю, институт медрадиологии занимается лечением и диагностикой онкозаболеваний? или УЗИ там есть отдельно?
 
так, насколько я понимаю, институт медрадиологии занимается лечением и диагностикой онкозаболеваний? или УЗИ там есть отдельно?

На 1-ом этаже есть кабинет отдельно,где можно сделать УЗИ многих
органов (кстати УЗИсты в медрадиологии неплохие)
В отношении УЗИ небных миндалин,врач может определить насколько миндалины жизнеспособны,стОит их удалять или нет.
 
На 1-ом этаже есть кабинет отдельно,где можно сделать УЗИ многих
органов (кстати УЗИсты в медрадиологии неплохие)
В отношении УЗИ небных миндалин,врач может определить насколько миндалины жизнеспособны,стОит их удалять или нет.
спасибо вам большое за консультацию:)
 
та это гон вырезать. у меня была ситуация как у ТС...на протяжении лет 5.

пошел к Яковенко, 3 укола в гланды, через месяц после уколов ВСЕ ПРОШЛО ПОЛНОСТЬЮ. гланды как новые, ничего оттуда не лезет, пол года не знаю что такое простуда вообще. а вы резать....

Я ребенка возила к Яковенко.Через месяц,опять проблемы начались.Думаю,удалять или нет.Мне в детстве удаляли и все проблемы прошли.А сейчас говорят,что много проблем после удаления
 
Из собственного опыта! Все зависит от того, как хорошо вам удалят. Если кусок гланды останется и она прорастет, то проблемы останутся тоже. Увы, но мы опять зависим от квалификации врача.
 
Тонзиллэктомия

Подскажите к относительно недавно удалял миндалины-у какого врача и отзывы.Заранее спасибо.СРОЧНО НАДО!!!!!
 
В 30-ой ЛОР больнице на Пушкинской толковые врачи... да и процедура особо технически не сложная...
Зав. отделением Сапожников Александр Валентинович
 
Сапожников - да! и еще раз да! Но, дайте ему денег, чтобы интернов с собой не привел! Не люблю я этих мажорных детишек (имею в виду ЛОРов, хирургов и офтальмологов с невропатологами).
 
так, насколько я понимаю, институт медрадиологии занимается лечением и диагностикой онкозаболеваний? или УЗИ там есть отдельно?

Была там на УЗИ миндалин, очень хвалят узи-врача Евдокименко, хотя я сидела в общей очереди и меня в принципе просто на узи направили, а не именно к нему, но куча людей со мной рядом сидящих в очереди старались попасть именно к нему. И так мне повезло что и я к нему попала (хотя там принимали 3 разных врача на узи-аппаратах).
Узи находится на 1-м этаже, левое крыло, спросите на входе дежурного или медсестру - они сразу покажут. В июне 2012 стоило 50 грн.
 
Была там на УЗИ миндалин, очень хвалят узи-врача Евдокименко, хотя я сидела в общей очереди и меня в принципе просто на узи направили, а не именно к нему, но куча людей со мной рядом сидящих в очереди старались попасть именно к нему. И так мне повезло что и я к нему попала (хотя там принимали 3 разных врача на узи-аппаратах).
Узи находится на 1-м этаже, левое крыло, спросите на входе дежурного или медсестру - они сразу покажут. В июне 2012 стоило 50 грн.

согласен;) то же советовали именно его!!!!:) да и не дорого, 50 гривен!!!
 
А кто то пробовал ультразвуковую дезинтеграцию миндалин? Мне прописал ЛОР. Типа сразу удалять не будем, сначала покалечим.
 
Я ребенка возила к Яковенко.Через месяц,опять проблемы начались.Думаю,удалять или нет.Мне в детстве удаляли и все проблемы прошли.А сейчас говорят,что много проблем после удаления

что то вы темните. там через месяц только действовать начинает.
думаю вы обманываете. у меня эффект отличный. редкий случай когда лечение реально эффективное

Была там на УЗИ миндалин, очень хвалят узи-врача Евдокименко, хотя я сидела в общей очереди и меня в принципе просто на узи направили, а не именно к нему, но куча людей со мной рядом сидящих в очереди старались попасть именно к нему. И так мне повезло что и я к нему попала (хотя там принимали 3 разных врача на узи-аппаратах).
Узи находится на 1-м этаже, левое крыло, спросите на входе дежурного или медсестру - они сразу покажут. В июне 2012 стоило 50 грн.

а походу другого врача и места нет.

А кто то пробовал ультразвуковую дезинтеграцию миндалин? Мне прописал ЛОР. Типа сразу удалять не будем, сначала покалечим.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу