Гитлер гордился бы своим последователем.

террорист-одиночка.

После прихода нацистов к власти в Германии Эльзер, будучи обеспокоен милитаризацией Германии и опасаясь, что нацисты ввергнут страну в большую войну, пришёл к выводу о необходимости физического устранения Гитлера. Согласно его собственным заявлениям, сделанным на допросах, окончательно он решился на убийство Адольфа Гитлера после подписания Мюнхенского соглашения, так как понял, что «европейские державы не собираются мешать Гитлеру». Начало войны в Польше усилило его решимость. По его словам, он страстно желал «избежать ещё большего кровопролития»[2].

5 августа 1939 года Эльзер приехал в Мюнхен, где на несколько месяцев арендовал квартиру, представившись соседям художником, которому якобы нужно абсолютное уединение для работы — таким образом он обезопасил себя от неожиданных визитов и посторонних глаз. Совершив обход мест, где любил появляться Гитлер, пришёл к выводу, что самым подходящим для покушения местом является пивной зал «Бюргербройкеллер», где когда-то начинался Пивной путч, и куда каждую годовщину этого события Гитлер приезжал специально, чтобы выступить перед ветеранами Национал-социалистической немецкой рабочей партии Германии (НСДАП). Затем он устроился на работу на каменоломни в Кёнигсброне и в течение месяца украл там 105 динамитных шашек и около 125 детонаторов к ним.

С конца августа 1939 года Эльзер каждый вечер заходил в пивную как обычный посетитель и заказывал ужин и кружку пива на 60 пфеннигов. За некоторое время до закрытия заведения он выходил из основного зала якобы в туалет и прятался в подсобном помещении, где дожидался ночи. Ночью он выходил в зал и вручную с помощью зубила и молотка выдалбливал углубление в колонне, перед которой ежегодно устанавливали трибуну для выступления Гитлера. Опасаясь, что его могут услышать, Эльзер соблюдал меры предосторожности. Туалеты «Бюргербройкеллер» были оборудованы автоматической системой, благодаря которой в них через каждые 10 минут в течение 15—30 секунд производился слив воды, создававший сильный шум; Эльзер работал только в эти моменты. Ближе к утру он покидал пивную через чёрный ход, предварительно убрав все следы своих ночных работ[4].

Параллельно с этим Эльзер собрал взрывное устройство, которое имело сложную конструкцию и было снабжено двумя часовыми механизмами; по оценкам экспертов, активировать устройство можно было за 72 часа до детонации. В ночь с 7 на 8 ноября 1939 года он установил это устройство в колонну[5].

8 ноября 1939 года в «Бюргербройкеллер» собралось около 3000 человек, в том числе всё высшее руководство нацистской Германии и Мюнхена. В предыдущие годы Гитлер выступал с полутора- или двухчасовой речью (это происходило с 20:30 до 22:00 или 22:30), после чего возвращался в Берлин на самолёте. Эльзер запланировал взрыв на 21:20 — примерно на середину выступления, но его планам помешало внезапное изменение погоды. На этот раз из-за сильного тумана лететь на самолёте было нельзя и Гитлер планировал возвращаться в Берлин на личном поезде, отправка которого из Мюнхена была запланирована в 21:30, поэтому выступление было скорректировано — оно началось на полчаса раньше — в 20:00, а речь была сокращена до одного часа. Закончив выступать в 21:00 и после этого немного пообщавшись с ветеранами НСДАП, Гитлер покинул зал; по одним данным, это произошло в 21:07 (за тринадцать минут до взрыва), по другим — в 21:13 (за семь минут). Взрыв произошёл ровно в 21:20, как и планировал Эльзер. Взрывная волна разрушила часть крыши и разметала несколько рядов слушателей, находившихся наиболее близко к трибуне. На момент взрыва многие уже покинули зал, в нём оставалось приблизительно 120 человек; семь человек погибли на месте, один скончался в больнице и 63 человека было ранено. В числе погибших, помимо членов НСДАП, была официантка, разносившая кружки с пивом.

Гитлер узнал о взрыве только во время остановки поезда в Нюрнберге.

Покинув Мюнхен, Эльзер направился к швейцарской границе и попытался незаконно пересечь её. Около 20:45, то есть за 35 минут до взрыва, он был задержан немецким пограничным патрулём. При обыске у него были обнаружены открытки с изображением интерьера зала пивной «Бюргербройкеллер», где крестиком была отмечена колонна, которую он заминировал, кусачки и несколько чертежей взрывного устройства. Несмотря на это, его арестовали лишь за попытку незаконного перехода границы. Около 23 часов немецкое радио сообщило о попытке покушения на Гитлера, после чего Эльзер был немедленно передан сотрудникам гестапо и в ходе допроса во всём сознался, заявив, что подготовил и осуществил покушение в одиночку, без чьей-либо помощи.
 
Останнє редагування:
уверен на 100, что кремлевский карлик фанат адольфа , это не первое его такое "отбеливание" рейхканцлера , ранее если помните он говорил про него, что тот очень грамотный был управленец ( или в этом духе чтото)
Я про это говорил ещё года два назад.
Именно 100% поклонник, без никаких шуток. Только он считает, что тот совершил некоторые ошибки, которые ему не позволили победить.
 
Самое стремное, что он стареет, и это все будет усугублятся в его голове...
Тоесть становится будет все хуже и хуже... До самой кончины.
 
Самое стремное, что он стареет, и это все будет усугублятся в его голове...
Тоесть становится будет все хуже и хуже... До самой кончины.
Усугубление психического состояния в старости называется старческий маразм , а если добавить еб.сть хйла от рождения ,то вообще гремучая смесь получается , НО мне все же непонятно были на него покушения или нет ? Если нет ,то напрашиваются выводы:
1 Хорошо работают его спецслужбы
2 холопы довольны крликом в своем"дурдоме"
 
Усугубление психического состояния в старости называется старческий маразм , а если добавить еб.сть хйла от рождения ,то вообще гремучая смесь получается , НО мне все же непонятно были на него покушения или нет ? Если нет ,то напрашиваются выводы:
1 Хорошо работают его спецслужбы
2 холопы довольны крликом в своем"дурдоме"
Он им внушил по телевизору, что маразм, паранойя, желание всех убить, это нормальное состояние человека.
Он изменил психику людей под себя.

Вот все говорят рабы-рабы...
А я считаю что там все может изменится за месяц кардинально. И потом потихоньку меняться меняться...
Просто захватываешь власть. Ну допустим по примеру Пердежина.
И тупо берешь под контроль телевидение, желательно в первый день.
И начинаешь говорить, что война это плохо. И т.д и меняешь полностью повестку. Кацапы как зайчики возненавидят хуйла через месяц!

Запад почему-то не вкладывается в качели внутри мордера. Это их пугает.
Возможно они думают что хуйло догадается что они к этому причастны и будет нервничать... Они боятся очень его.
Вложить миллиард долларов в поджог мордера изнутри на много дешевле чем с ним воевать и тратить сотни ярдов.
 
Он им внушил по телевизору, что маразм, паранойя, желание всех убить, это нормальное состояние человека.
Он изменил психику людей под себя.

Вот все говорят рабы-рабы...
А я считаю что там все может изменится за месяц кардинально. И потом потихоньку меняться меняться...
Просто захватываешь власть. Ну допустим по примеру Пердежина.
И тупо берешь под контроль телевидение, желательно в первый день.
И начинаешь говорить, что война это плохо.
И т.д и меняешь полностью повестку. Кацапы как зайчики возненавидят хуйла через месяц!

Запад почему-то не вкладывается в качели внутри мордера. Это их пугает.
Возможно они думают что хуйло догадается что они к этому причастны и будет нервничать... Они боятся очень его.
Вложить миллиард долларов в поджог мордера изнутри на много дешевле чем с ним воевать и тратить сотни ярдов.
Ага, все так просто, как сходить посрать: открываешь дверь в туалет, расстегиваешь штаны, прицеливаешься на средину унитаза и тупо нажимаешь на спусковой крючок сфинктера.. :ги::ги::ги::добіса:
 
Он им внушил по телевизору, что маразм, паранойя, желание всех убить, это нормальное состояние человека.
тут главное сместить акценты как он и делает- "плохо живете -виноват запад, у вас плохие машины -виноват запад ,они хотят вас уничтожить итд"
Я всегда считал так же -покончить с мордором это начать гражданскую междуусобицу внутри, поводов очень много ( религия-провославные\мусульмане, уровень жизни окраин и московии итд ) вот и раскачивать в этом направлении для раздробления страны и тогда московитам будет не до нас , + кстати еще каким то образом еще и положить их доходно сырьевую составляющую ( нефте\газо добывающую отрасль)
 
тут главное сместить акценты как он и делает- "плохо живете -виноват запад, у вас плохие машины -виноват запад ,они хотят вас уничтожить итд"
Я всегда считал так же -покончить с мордором это начать гражданскую междуусобицу внутри, поводов очень много ( религия-провославные\мусульмане, уровень жизни окраин и московии итд ) вот и раскачивать в этом направлении для раздробления страны и тогда московитам будет не до нас , + кстати еще каким то образом еще и положить их доходно сырьевую составляющую ( нефте\газо добывающую отрасль)
Ну, и чем закончилось твое пикейное "Я всегда считал"???:D
 
Ну, и чем закончилось твое пикейное "Я всегда считал"???:D
так єто мое мнение и я его никому не навязываю в отличии от вас , а что не так , или иметь свое мнение это чтото сверх ординарное сейчас ?, нужно следовать линии партии и думать как все ? :)
 
да это почти одно и тоже )
ПЦ-клаваглючит
Это знак какой-то. За сегодня уже третий раз встречаюсь с чьими-то глюками клавы. Дважды на ХФ и один раз в частной переписке в телеге, И каждый раз не получается однозначно понять прочитанное. Приходится уточнять. Успокаивает, что радикально смысл не меняется.
 
народ вот скажите . во времена 3-рейха на адольфа было несколько покушений ( насколько я знаю) даже в те темные времена ,в Германии находились те кто понимал что но зло и хотел фюрера убрать, а на кремлевского карликового фюрера были ли покушения за его время правления ? или московити не способны ни на что ?
PS это при том что пропаганда была\есть и там и там почти одинаковая и любовь к фюрерам то же.
PPS если что сорри за офтоп
КГБ/ФСБ это учло ошибки фашистов и в Кремле раз в месяц наверно все поголовно проходят детектор лжи.
 
так єто мое мнение и я его никому не навязываю в отличии от вас , а что не так , или иметь свое мнение это чтото сверх ординарное сейчас ?, нужно следовать линии партии и думать как все ? :)
Бл.. , что это такое "мое мнение" по поводу того "как покончить с мордором"?? Ты ж далек от этой задачи как от Марса, т.е. даже думать по этому поводу тебе ни к чему..:ги:
 
Усугубление психического состояния в старости называется старческий маразм , а если добавить еб.сть хйла от рождения ,то вообще гремучая смесь получается , НО мне все же непонятно были на него покушения или нет ? Если нет ,то напрашиваются выводы:
1 Хорошо работают его спецслужбы
2 холопы довольны крликом в своем"дурдоме"
были..
 
Бл.. , что это такое "мое мнение" по поводу того "как покончить с мордором"?? Ты ж далек от этой задачи как от Марса, т.е. даже думать по этому поводу тебе ни к чему..:ги:
чувак проходи мимо . мне твое мнение вообще не интересно.
 
Назад
Зверху Знизу