Гимназия "Очаг" (пос. Жуковского).

Всем привет,а вновь присоединившимся-добро пожаловать! Вот снова поднялась эта тема... Зачем? Кто имеет своё, сформированное мнение-уже его имеет. Смысл вновь поднимать эту пену? Да Бог с ними,с недоброжелателями, пусть умоются своим негативом и ядом. Что Вы пытаетесь доказать когда(если) Вас не слушают? У них песенка своя-любимая, а так получается, что Вы оправдываетесь. Оно стоит того? Господь управит, лодочка выплывет. Продолжайте свою деятельность по совести,разумению,опыту и пр.пр.пр. И будет Вам(нам) счастье. Поймите, каждый вброс в тему порождает шквал негатива. Зачем? Слова-это просто слова. Вы словами не "отмоетесь" -только делом. Так зачем всем прочим давать повод вырабатывать яд? Ну, давайте откроем серпентарий, я даже представляю куда продавать яд пресмыкающих . Пара копеек не помешает)) Хотя… мне несколько не понятны мотивы родителей… Вот не понятны и все. Если большинство всё устраивало,то почему этот персонаж смог «рулить» ситуацией? Мы где живем? Забыли? От нашей европейской толерантности до биты в подворотне даже не шаг-миг. Или вдумчиво объяснить не нашлось человека? Нифига не андестенд. Простите мой французский…У Вас в 105-й не нашлось человека способного создать оборону? Или Вы так любили педагога,что пошли по принципу-сама управится?. Не понятно мне это. Простите-не понятно. Если я уважаю человека, его профессионализм-я стану на его защиту. Мне всё понятно. Без вариантов. У Вас? У Вас как-то все… не правильно. Не мне Вас учить, просто давайте подождем чуточку и человек,который возможно несправедливо обвинен сможет показать себя в деле. Если хотите… особо чуткие товарищи… могут взять тему на контроль))) И уж только потом (по результату) устроить аутодафе))) Всем, включая руководителей и просто недображелателей)))
Конечно, хорошего человека "козлюком" не назовут, но это не повод создавать 100 акков и постить одно и то же. Берегите нервы, учителей и так не хватает.
Вот не хочется комментировать, но если еще подтянется «подруженция» срач в теме гарантирован. Еще раз прошу прошения за … несколько площадный стиль изложения.
 
Краткая выборка: 1. Учимся без перекосов и по старой программе. Особых новшеств нет., 2. Учебники покупаем у старших /продаем младшим(как и было). 3.Воспитываем свободную личность)) (возражений нет), 4. Дорогу,и подъезд делать будем,но не сейчас(готовьте болотники)- бабок нет, все ушли на вновь открываемые объекты. 5.Косметический ремонт есть-стало свежее. 6.Дядя Женя сказал,что будет не против, если соберется инициативная группа-только приветствуется. 6. Новеньких родителей немного жаль))) Вот и всёёёёё....
 
Останнє редагування:
А почему жаль новеньких родителей?
Вы пропустили слово "немного" )) А это как в жизни))) Приходим с надеждой,а сталкиваемся с реальностью. Хотели как лучше,а получилось , в целом, неплохо))) Я о Очаге))
 
Плотникова Т.В

Я в жизни никогда не знала лучшую учительницу! Добрая,правдивая ,интересная и заботливая учительница! Вы знаете как она переживала за свой класс в 105 школе...устраивала праздники ,а улыбка не уходила с ее лица!Она учила нас жить ,радоваться и никогда не сдаваться.Я ей благодарна За ВСЕ ЧТО ОНА СДЕЛАЛА!!!Я плакала ,когда я с Плотниковой прощалась!!!Вам не противно говорить о других гадости ? Есть у вас доказательства? Можно все же спокойно обсудить без клеветы и обмана! Плотникова Т.В Лучшая !!!! Не будьте жестокими
 
Останнє редагування:
Ребенок хочет перейти из 116 гимназии 7 класс в "Очаг". Отзовитесь если есть совет.
 
А какой вы хотите совет?
 
Ребенок хочет перейти из 116 гимназии 7 класс в "Очаг". Отзовитесь если есть совет.

1. Узнайте есть ли места.
2. Пообщайтесь с руководством и преподавателями.
3. Договоритесь о пробном посещении ребенком уроков.
 
Мы уже второй день ходим на пробные занятия. Ребенка удивили легкость в обучении
Цитирую ребенка "Очень все легко. А не отупею ли я и сдам ли ЗНО?"
 
А чему там сложному быть, по большинству предметов первые вводные уроки. Вот до чего детей довели, уже с 7 класса дёргаются на тему ЗНО.
 
Люди, предлагаю желающим собраться и заказать самим школьный автобус. Меня интересует Салтовка. Кстати если кто-то очень долго добирается с ХТЗ, можно подумать и про ХТЗ (скажем чтоб ехал с ХТЗ через Салтовку. Но это будет часа полтора, боюсь). Потому что имеющиеся школьные автобусы переполнены, вечернего автобуса по районам (так как утренние - Салтовка, Алексеевка..) нет вообще, а по моему мнению набитый битком автобус с детьми - это совсем не то, что должно быть. Администрация не шевелится (который год спрашивают про автобусы, ничего не меняется).
Так что, кому интересна идея заказать автобус самим (у транспортной фирмы) - пишите в личку (район, где именно забирать/высаживать, класс, имя или инициалы. Сделаю табличку для понимания количества людей). Если наберётся человек 20 на Салтовском направлении - думаю что закажем.
Ориентировочная цена - 30 грн/день (утро+вечер). При этом все будут сидеть и места высадки сделаем максимально удобными для всех. Кто из взрослых (учителей) будет сопровождать - будем договариваться, если наберётся группа желающих.
Сейчас хотелось бы понять, есть ли достаточно желающих, потом будем уточнять маршрут и т.д.
Если кто-то уже записывался в такую табличку в гуглоформе - я давала ссыль в Фб - то значит вы уже записались
 
Собирают сейчас желающих на автобус по Салтовке. Мы записывались. Я так поняла, что это автобус от Очага. Вроде записались человек десять всего.
 
Всем привет. Надеюсь, первая волна эйфории у вновь прибывших в «Очаг» улеглась))) Ну, собственно, продолжим…
1.Косметический ремонт имеет место быть + некоторые двери в помещениях поменяли
2.Участок перед входом на территорию в первозданно-апокалиптическом виде. Ямы стали шире и глубже. При наличии луж настоятельно рекомендую пословицу: «не зная броду не суйся в воду». Проезжая на седане пару раз чиркала брюхом на выезд-въезд из ямы. Теперь машину буду парковать на аллее. Что приведет ,вполне логично, к приобретению болотников для ребенка. Переплыть в ближайшее время кашу грязи и остаться с чистой обувью будет нереально.
3. Физкультура снова порадовала неизлечимо-параноидальными видами спорта как то: «дыр-пыр» и пр. видами самоудовлетворения физруков.
4. Педсостав сменился не кардинально, но это только начало.
Это то,что привычно и не бросается резко в глаза.
Что касается «школьных» автобусов. Очень увлекательная и интересная тема. Имеем опыт катания : Алексеевка + Салтовка. Качество услуги примерно равнозначное на каждом из маршрутов. А именно: в автобусах присутствует дедовство. Старшие жмут мелких, мелкие терпят и грустят. Училки для проформы(иногда) погавкивают не забывая сидеть на вип-местах и не особо занимаясь пассажирами в салоне и наведением там порядка. Чем заняты? Дело в том,что училка едет в автобусе не одна, а все учителя с данного направления+ иногда цепляются особо борзые родители-типа до метро. Сразу вопрос в точечку… А училки автобус оплачивают на равне с учениками, через бухгалтерию ? А ведь там данных теток даже не две… и сравнить мелкотню на 20 кг с теткой под 120 кил… 120:20= ? Считаем сами)))) Обратный автобус… это вообще грусть-печаль… Именно так надо укладывать шпроты в банку . Не то, что места нет-дышать нечем. Все направления едут до стекляшки, включая всех имеющихся учителей на момент отхода автобуса. Особо любопытным советую поглядеть на отходящий автобус, либо остановки «молодежная» и «лесопарк» . На стекляшку автобус приходит уже полу-разгруженным. Ну, то, что автобусы опаздывают и ломаются, то то такЭ. Всяко бывает. Немного напрягает только в мороз и в дождь. По опыту самая большая задержка была 40 минут, это пока прислали новый автобус вместо сломавшегося. Хотя некоторые папочки, привозя своих деток к автобусу, везут в таком случае деток прямо в школу и часто прихватывают деток с остановки. Гранд-мерси. Так что самостоятельный найм оченьнно приветствую и готова голосовать всеми членами семьи.
Из нового… Заранее прошу прощения, может это раньше проходило мимо меня.
Сегодня, 27.09.16, в принудительном порядке, вместо плановых предметов по расписанию, несколько классов были собраны в кабинет «Театр». Перед аудиторией выступил с пространственной лекцией и раздачей методических материалов(образцы на руках) господин убедительной наружности проповедующий свой взгляд на базовые моральные и религиозные ценности. Возникает вопрос… Это по всем учебным заведением сектанты катаются на вербовку неокрепших душ? Или это инициатива нашего руководства? Или это концепция «Очага»: «Мы растим свободных людей» ? Или Учебное заведение должно быть нейтрально в вопросах вероисповедания и морали? Как по мне, то это дурно пахнет. Может быть я несколько категорична, но очень не хочется потом вычищать данный мусор из детёшкиной головы. Подумалось… Раньше сидели они в Крыму и доили его вполне успешно имея штаб в Симферополе. Экспансия однако…
Образцы макулатуры прилагаю.
 

Вкладення

  • 20160927_171937.jpg
    20160927_171937.jpg
    28.8 КБ · Перегляди: 339
  • 20160927_172026.jpg
    20160927_172026.jpg
    27.8 КБ · Перегляди: 311
  • 20160927_172102.jpg
    20160927_172102.jpg
    22.1 КБ · Перегляди: 317
  • 20160927_172134.jpg
    20160927_172134.jpg
    67.4 КБ · Перегляди: 326
  • 20160927_172145.jpg
    20160927_172145.jpg
    17.4 КБ · Перегляди: 314
  • 20160927_172200.jpg
    20160927_172200.jpg
    27.6 КБ · Перегляди: 121
  • 20160927_172253.jpg
    20160927_172253.jpg
    30 КБ · Перегляди: 110
Сегодня, 27.09.16, в принудительном порядке, вместо плановых предметов по расписанию, несколько классов были собраны в кабинет «Театр».
а какие классы? младших вроде не трогали


самостоятельный найм оченьнно приветствую и готова голосовать всеми членами семьи
тут не голосовать, а набрать 20 человек на любом направлении, готовых платить примерно 600 грн в месяц (или если знаете дешевле). Если Салтовка или ХТЗ через южную Салтовку - мои двое участвуют. Если другие направления - без меня, извините (думаю всякий может обратиться с заказом автобуса. У меня каких-то спец. знаний или знакомств в этой сфере нет)
Учителей, я думаю, несколько человек можно при этом возить бесплатно, если они возьмут на себя труд поддерживать в автобусе порядок и следить за детьми, а вообще тогда наверное буквально по списку возить. Потому что если кто-то будет 600 грн платить, а кто-то бесплатно периодически кататься, это будет совсем нехорошо.
Добавлю, что лично мне кажется неправильным уже то, что цена за автобус - 100 грн - одна на всех, в том числе и для тех, кто вечерним не пользуется вообще (мы - 1 раз за 3 года). Не то чтобы мне было жалко денег, но я бы лучше платила больше за минимальный комфорт.
 
а какие классы? младших вроде не трогали

сгоняли классы 7+
что цена за автобус - 100 грн - одна на всех, в том числе и для тех, кто вечерним не пользуется вообще (мы - 1 раз за 3 года).

совершенно справедливо
 
+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
 
Учителей, я думаю, несколько человек можно при этом возить бесплатно

Алексеевское направление высаживает у "Очага" шесть, ШЕСТЬ КАРЛ!!! преподов!!! Автобус на сколько мест у нас? А сколько детей подсаживается на маршруте? Встретьте его у "Очага", посмотрите на этих растрепанных и измочаленных малышей и Ваше мнение кардинально изменится.
После поста с предложение самим нанимать перевозчика (примерная стоимость указана)... возникает желание прокалькулировать пасажироперемещение дом-очаг-стекляшка и понять сумму, на остатке, фин.средств со сбора денег за проезд.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу