Гибискусы

Девочки, такой вопрос. Обчикала свой гибискус купера и поставила в воду (выкинуть рука не подимается). Каллюс уже есть. Их и дальше надо в воде держать до появления корней или в землю уже?
 
Можно сейчас посадить в торфотаблетку и в тепличку, а можно дождаться корешков и потом сразу в землю.
 
Девочки, такой вопрос. Обчикала свой гибискус купера и поставила в воду (выкинуть рука не подимается). Каллюс уже есть. Их и дальше надо в воде держать до появления корней или в землю уже?

Я своих сажала уже с такими корнями :)
 

Вкладення

  • 2012_04_34.jpg
    2012_04_34.jpg
    60.3 КБ · Перегляди: 210
Спасибо, подожду тогда. Да и места так меньше занимают))))))))

Полистала последние странички. Пойду слюни утру и слезы промокну))))))
 
Останнє редагування:
Вот меня на работе порадовал , скорее всего Дабл Пинк, просто после перевалки зацвел полумахрушкой ;)
 

Вкладення

  • IMG_20160426_100703.jpg
    IMG_20160426_100703.jpg
    41.5 КБ · Перегляди: 160
Ну что, удались мне только 3 черенка из 5:D
 

Вкладення

  • DSCN4989.jpg
    DSCN4989.jpg
    47.1 КБ · Перегляди: 165
Ну что, удались мне только 3 черенка из 5:D

Главное не количество, а качество - зато уже цветет :клас:!
Я уже писала, что мой такой же пестролистный обиделся на весеннюю обрезку и за всё прошедшее лето ни одним цветком не порадовал, паршивец. А вот своего желтенького я обрезала в феврале этого года, так от него и череночки хорошие получились, и на цветение не жадничает - не зря же я его люблю :любов:
 

Вкладення

  • DSC09137.jpg
    DSC09137.jpg
    60 КБ · Перегляди: 137
  • DSC09860.jpg
    DSC09860.jpg
    69.7 КБ · Перегляди: 131
Это родитель собирался цвести, вот дети и "продолжают его дело")))). А взрослый какой-то чахлый весь.... Надоели все)))).
Жду вот еще бангкок гонит бутоны. Явно чтоб я их не раздавала)
 
А взрослый какой-то чахлый весь.... Надоели все)))).

Мой взрослый пестролистный тоже чем-то недоволен :confused:. Я его весной пересадила в свежую почву, добавила перегнойчика, на утреннем солнышке нежится, а старые листья постепенно всё желтит и желтит. Стоит какой-то полулысый - чего хочет, не пойму :незнаю:
 
Мой взрослый пестролистный тоже чем-то недоволен . Я его весной пересадила в свежую почву, добавила перегнойчика, на утреннем солнышке нежится, а старые листья постепенно всё желтит и желтит. Стоит какой-то полулысый - чего хочет, не пойму

Наверное стресс у него, ничего, оклемается и порадует вас к осени.

А я своих выгнала на улицу, но такие дожди убойные, не всегда успеваю прикрыть. Но вот этот наконец расцвелся-недели 2 полуоткрытым бутоном мариновал))
_DSC0154_500.jpg
[/URL]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/IMG]
 
Меня Бангкок радует- сразу две веточки выдали бутоны!
Кстати, буду его резать. Хочу поменяться на др. сорт, если есть желающие ;)
 

Вкладення

  • IMG_20160605_110058.jpg
    IMG_20160605_110058.jpg
    65.4 КБ · Перегляди: 194
Останнє редагування:
вот этот наконец расцвелся-недели 2 полуоткрытым бутоном мариновал))

Ох, у меня тоже есть такой нервотреп :D, бордовенький :любов:. Осенью сбросил бутон перед самым раскрытием, а сейчас кажется вот-вот, прям сейчас на глазах и распустится, весь такой рыхлый стоит. И всё никак не распускается :зуби:
 
Меня Бангкок радует- сразу две веточки выдали бутоны!

Таня, шикарный! (Может у меня и нет еще- не все процвели)

Ох, у меня тоже есть такой нервотреп , бордовенький . Осенью сбросил бутон перед самым раскрытием, а сейчас кажется вот-вот, прям сейчас на глазах и распустится, весь такой рыхлый стоит. И всё никак не распускается
Похоже они все такие! Не говорю уж про укоренение: сидят-сидят, лист пошел, бутонами покрылся, думаю - все, наконец, а начну пересаживать-иногда и корешков-то и нету)):D
Бардовый- это да:любов::любов::любов:

Татьянка Сомик спасибо:girl:
 
А вот и долгожданный бордо :кручусь:
Черенок лично отрезала с куста, цветущего бордовым граммофоном :D:D
 

Вкладення

  • DSC09945.jpg
    DSC09945.jpg
    78.3 КБ · Перегляди: 202
  • DSC09948.jpg
    DSC09948.jpg
    97.6 КБ · Перегляди: 198
  • DSC09943_.jpg
    DSC09943_.jpg
    107.7 КБ · Перегляди: 185
  • DSC09962_.jpg
    DSC09962_.jpg
    65.4 КБ · Перегляди: 186
  • DSC09952.jpg
    DSC09952.jpg
    76.4 КБ · Перегляди: 149
Бусик80 поздравляю с долгожданным цветением;) красавец:клас::клас:
 
Девочки, может не в тему, но никому не надо Суданскую розу?
 
Назад
Зверху Знизу