герои нашего времени. кто?

А что ищем-то? В политике героев нет- одни мудаки, путешественники- удовлетворяют свои амбиции и не более, космонавты- уже не герои, спортсмены- заработок.
Оглядываюсь вокруг и вижу простых людей, как и сам. Живут, работают...Чем они не герои? Вам нужен Кобзарь или фильм Коммунист?
:)

Я-то? Я ничего не ищу.
Ваще-то то, что я считаю подвигом - оно совершенно не зрелищно и вряд ли кого впечатлит.
 
вот в детстве был героем - гагарин. однозначно. ещё блохин, протасов, третьяк (да-да, шоу третьяка, супер серия 72 )) ) и марадона. блохин им быть перестал, а гагарин, марадона и остальные остались ))

а щас вот как-то жиденько на счёт героев :(

Глядя на некоторых товаг'ищей (например таких как ТС), я таки всё больше и больше убеждаюсь, шо настоящие герои нашего времени, это таки преподаватели русского языка!
 
А что ищем-то? В политике героев нет- одни мудаки, путешественники- удовлетворяют свои амбиции и не более, космонавты- уже не герои, спортсмены- заработок.
Оглядываюсь вокруг и вижу простых людей, как и сам. Живут, работают...Чем они не герои? Вам нужен Кобзарь или фильм Коммунист?
:)
позвольте
Политики - идут наперкор мнению стада/толпы (как вам удобно- так и назовите), чтобы для тупорылого электората добыть благ - при этом не всегда их за это хвалят, а чаще хаят. Ради чего? Ради идеи. Тот же Ганди на вскидку (наших ебланов я не касаюсь)
Путешественники - да есть у них шило в жопе - не седиться им на месте. Но благодаря тому, что пока Вы и Ваши предки жевали жвачку и плевали в потолок своей кухни - они открывали новые земли, и новые ништяки(сигаретки курите? картошечку с помидорчиками покупаете?)
Спортсменны - гробят свое здоровье - свою жизнь - мрут как мухи для чего? чтобы вы придя с скучной работы, открыв баночку пива и усевшись жопой на диван - кричали - шайбу-шайбу или еще какую нибудь кричалку.
Космонавты - люди рискуют жизнью, отправляются хер знает куда - ради того чтобы остальная биомасса могла воспользоваться плодами их рискованной работы.
Да это герои.
 
А почему биомасса? А не, например, сырковая масса? :)
 
А что изменилось сегодня? Или ты думаешь, что во времена Киевской Руси было принципиально иначе?

Сегодня век технологий и связи. На мой взгляд, героизм ради героизма- чушь!
Пример Конюхова и Ушакова. Ушаков- для меня герой (описание Северной Земли), собаки, Арктика и полезное дело для всех. Конюхов- удовлетворение амбиций. И так понятно, что можно сегодня все его "подвиги" повторить. Только кому это нужно? А для себя он что-то доказал. И молодец.
И масса примеров из знакомых, которые на последних войнах спасали людей, жертвуя собой совершенно без стремления к наградам. Только их имен не знают массы. А врачи? С одной стороны- просто делают свое дело, но когда вокруг только рвачи- это уже героизм.
 
позвольте
Политики - идут наперкор мнению стада/толпы (как вам удобно- так и назовите), чтобы для тупорылого электората добыть благ - при этом не всегда их за это хвалят, а чаще хаят. Ради чего? Ради идеи. Тот же Ганди на вскидку (наших ебланов я не касаюсь)
Путешественники - да есть у них шило в жопе - не седиться им на месте. Но благодаря тому, что пока Вы и Ваши предки жевали жвачку и плевали в потолок своей кухни - они открывали новые земли, и новые ништяки(сигаретки курите? картошечку с помидорчиками покупаете?)
Спортсменны - гробят свое здоровье - свою жизнь - мрут как мухи для чего? чтобы вы придя с скучной работы, открыв баночку пива и усевшись жопой на диван - кричали - шайбу-шайбу или еще какую нибудь кричалку.
Космонавты - люди рискуют жизнью, отправляются хер знает куда - ради того чтобы остальная биомасса могла воспользоваться плодами их рискованной работы.
Да это герои.

:нудно::нудно::нудно:
 
позвольте
Путешественники - да есть у них шило в жопе - не седиться им на месте. Но благодаря тому, что пока Вы и Ваши предки жевали жвачку и плевали в потолок своей кухни - они открывали новые земли, и новые ништяки(сигаретки курите? картошечку с помидорчиками покупаете?)
Да это герои.

Аккуратнее на поворотах. Некоторые тут "жевали жвачку" именно ";)на новых землях с новыми ништяками" и могуть Вам рассказать каково это.
 
чудесато - сначала Вы сказали, что путешественники просто удевлетворяют свои амбиции, на что я Вам возразил, что именно благодаря удовлетворению их амбиций, мы имеем - то что имеем и наша парадигма была бы иной без их героизма и сумасбродства - Вы в свою очередь предложили мне рассказать каково - это. Путешествовать. и предложили мне выбрать тему для Вашего рассказа. Офигенский Вы оппонент
 
Раньше- да, путешественники- сила. А сейчас все открыто. Смысл?
ой ли. На сколько процентов изучен океан? на 5? а тот факт что на глубину свыше 10 (точно не уверен) км спускалось меньше людей чем в космосе побывало. Путешественник и турист - это принципиально разные понятия
 
Масса примеров есть среди участников последних войн .Достаточно хорошо изучить - масса примеров .
Вот только к сожалению часто их удел - судьба капитана Ульмана и его ребят . :(
 
ой ли. На сколько процентов изучен океан? на 5? а тот факт что на глубину свыше 10 (точно не уверен) км спускалось меньше людей чем в космосе побывало. Путешественник и турист - это принципиально разные понятия

Сегодня это только вопрос финансирования.
Смысл сегодня посылать людей (или самим лезть) туда, где могут быть автоматы?
Чернобыль показал и доказал, что героизм- это действия на грани жизни и смерти. Все остальное- работа на медальки...
 
Сегодня это только вопрос финансирования.
Смысл сегодня посылать людей (или самим лезть) туда, где могут быть автоматы?
Чернобыль показал и доказал, что героизм- это действия на грани жизни и смерти. Все остальное- работа на медальки...
а раньше? Тур Хейердал ради медальки плыл? Колумб на свои бабки решил путешествие замутить? Магелан?
Автоматы - то автоматы - они не передают субъективных оценок. И не заменят человека. Готовящаяся экспедиция на Марс например. Путешественники? Да. Путешественники
Я своим героем выбрал Пирса человека (пусть и вымышленного) которого отправили на войну, которую он презирает, в место от которого его тошнит, но он все равно продолжает делать то что умеет и старается из всех сил, чтобы помочь таким-же ребятам как и он. При этом находит силы шутить и острить
 
а кому он нужен, этот героизм?
от него толку, как с гуся воды)
Сейчс мы все здесь герои, живя в этой стране, во время бесконечных перемен.
 
своих героев я постоянно нахожу в списках погибших на мотосайтах.
 
Назад
Зверху Знизу