Германия, но куда?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.12.2008
Повідом.: 30496
Германия, но куда?

Итак время отпусков приближается, хотим поехать в Германию, вопрос куда? Предпочитаем спокойный отдых - побродить, попить пива, шоппинг тоже имеет место быть.
 
На мой взгляд, лучший шоппинг в Германии - это Дюссельдорф. Побродить там тоже есть где: сам Дюссельдорф, рядом Дуйсбург, Кельн, Бонн, Дортмунд, все в пределах часа езды на электричке и к тому же по одному тикету можно всей семьей ехать. Рядом - Голландия, можно выбраться на денек-другой в Амстердам. Ну а если вы совсем авантюристы - то в полутора часах езды от Дюссельдорфа располагается база Райанэйр город-герой Веце, откуда за смехотворные деньги можно полетать по всей Европе. Пиво тоже имеет место быть, можно принять участие в извечном споре Кельна и Дюссельдорфа, что лучше - кельш или альтбир. Вобщем, Северный Рейн-Вестфалия рулит :клас:
ЗЫ. Кстати, насчет шоппинга. Вторая половина июля в Германии - это sales, sales и еще раз sales ;)
 
Останнє редагування:
у Вас адрес Бавария написан, если Вы там были, то можно съездить в соседнюю землю Баден-Вюртемберг - это вторая самая богатая земля после Баварии. Если будете передвигаться на своем или арендованном авто, то можно поехать в такие города, как Штуттгарт, Манхайм, Карлсруэ, Фрайбург (это для шопинга и просто побродить по городу), Линдау (город на границе 3-х государст), Баденское море, также недалеко Франция, Швейцария. В принципе можно ездить и на Дойчебан поездах (мне так даже больше нравится, т.к. я немного боюсь их автобанов), есть и билеты выходного дня и региональные билеты и всякие акции, а потом если город большой всегда можно взять велик на прокат и кататься. Все будет зависеть от того, что хотите посмотреть, если это замки, церкви, то это одни города. Мне очень понравился Ойропа парк, думаю и Вы и дети будут в восторге. Также многое зависит от того на какое время собираетесь ехать и уровня знания немецкого языка.
 
А зачем нужны знания немецкого языка? Я с английским прекрасно управлялся везде. Это же не французы, которые не любят общаться ни на каком другом языке, окромя собственного. :)
К тому же в Германии не натолкнуться на бывшего соотечественника практически нереально. Они повсюду.
 
Знание немецкого позволит сэкономить деньги и время.
 
у Вас адрес Бавария написан...

Это харьковская бавария :)
В принципе целились в западную Германию Мюнхен/Штутгарт. Машина вряд ли скорее перемещаться на паровозах будем, ну и удобство добирания до точки тоже имеет место быть(предпочтительны прямые авиарейсы)
моего английского в Европе пока хватало :)
Спасибо за ответы.
 
Итак время отпусков приближается, хотим поехать в Германию, вопрос куда? Предпочитаем спокойный отдых - побродить, попить пива, шоппинг тоже имеет место быть.
Рекомендую остановиться в Кельне, это старинный живописный город. Вы можете забронировать экскурсии в нескольких немецких райзен-бюро Виктория, Insel, Kompas (вы их можете найти на сайте). Очень рекомендую эксрурсию "Замки Рейна"))), 1-дневные в Амстердам, Брюссель, Брюгге.
Также самостоятельно можете съездить в Аахен. Удачи!!
 
Бавария немецкая тоже очень интересная земля, очень много людей в национальных одеждах, а чего стоит музей БМВ, а Нюрнбург ринг. Это сердце Германии и одновременно самая богатая земля и по аутентичности и по доходам. Но Мюнхен - один из немногих городов, куда толпами возят наших соотечественников. Вот тот же Нюрнберг - уже совсем другое дело :) Хотя для шопинга тот же Мюнхен предпочтительней. Это я говорю не со стороны туриста, который приезжает на недельку-две, а со стороны человека, который прожил там около 2-х лет и вернувшийся в родную Украину по собственному желанию.
Города, которые однозначно не рекомендую - это Берлин, Гамбург и Франкфурт, который на Майне. По этим городам может сложиться абсолютно неправильное впечатление о стране.
А по поводу языка, я тоже думала, что моего английского за глаза хватит для жизни в Германии. Думала я так до тех пор, пока не заговорила на немецком :)
 
В Берлине и Дрездене был, это мрак согласен, насчет Мюнхена как раз смущало что это туристический российский город :( Музей в Нюрбургринге это супер конечно но моя мечта - посетить таки Зисхайм со Шпаером (но туда я точно в этот раз не доберусь :( )
 
Сегодня был в Кельне - неплохой город ,можно побродить .
Но я бы в Мюнхен покатил ,Бавария говорят хороша .

А зачем нужны знания немецкого языка? Я с английским прекрасно управлялся везде. Это же не французы, которые не любят общаться ни на каком другом языке, окромя собственного. :)
К тому же в Германии не натолкнуться на бывшего соотечественника практически нереально. Они повсюду.

фашисты нихера не говорят по английски . Как раз в этих землях (рейн вестфалия) можно найти молодого немца со знанием английского или нашего соотечественника .Шаг в сторону - и п...ц . Английский знают там где бабки выкачивают с туристов .
 
Но я бы в Мюнхен покатил ,Бавария говорят хороша .
ИМХО - шо Мюнхен, шо Кельн одинаковы: шумные, грязные, полно негров и арабов. Как будто не в Германию приехал. Я бы поездил по маленьким городкам, тот же Ингольштадт, в котором довелось пожить - прям рафинированный немецкий городок как, наверное, мы и представляем истинно немецкий город - тихий, умиротворенный, чистый...


фашисты нихера не говорят по английски . Как раз в этих землях (рейн вестфалия) можно найти молодого немца со знанием английского или нашего соотечественника .Шаг в сторону - и п...ц . Английский знают там где бабки выкачивают с туристов .
Не знаю, я таких проблем не испытывал. Полиция, служащие всех мастей, работники банков, продавцы - все по-английски шурупают хотя бы на уровне "моя-твоя-понимай-сколько стоит-куда проехать" :)
 
:D
ИМХО - шо Мюнхен, шо Кельн одинаковы: шумные, грязные, полно негров и арабов. Как будто не в Германию приехал. Я бы поездил по маленьким городкам, тот же Ингольштадт, в котором довелось пожить - прям рафинированный немецкий городок как, наверное, мы и представляем истинно немецкий город - тихий, умиротворенный, чистый...



Не знаю, я таких проблем не испытывал. Полиция, служащие всех мастей, работники банков, продавцы - все по-английски шурупают хотя бы на уровне "моя-твоя-понимай-сколько стоит-куда проехать" :)


имхо , не согласен
подбил малость мою машинку фашистский дедушка на заправке под Берлином ( дедушка , как потом выяснилось при составлении протокола , по Киеву на танке катался в своё время :D )
так вот , ни полицаи , ни работники второй по величине страховой компании в Германии , куда я потом заехал , нихт ферштейн по английски
правда , нужно отдать должное , к консенсусу мы пришли все равно , хоть и помощью жестов , но поняли друг друга
 
Спасибо всем отписавшимся :) съездили в Вестфалию с базой в дюсселе. (тут большую роль сыграла
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
Куда не стоило ехать: Бонн - унылый городок, чем то напомнил коробочную восточную Германию.
Где понравилось: Аахен - красивый городок с кучей кондитерских :)
Что было неожиданно: отсутствие на каждом шагу ларьков с колбасками - тут я с локацией промахнулся, находил только пару раз на с/х рынках :)
Ну а так без неожиданностей - все гуд.
П.С. инглиш там знают хорошо...
 
Назад
Зверху Знизу