Gentoo-Compiz-Intel

Дрова + видео.. Похоже читать доки по дровам и крутить их ручками, скорее всего именно в xorg.conf. У меня такое было на нвидиевских встроенных видео, причем на компе работало по дефолту, на ноуте приходилось копаться с натройками.
 
Дрова + видео.. Похоже читать доки по дровам и крутить их ручками, скорее всего именно в xorg.conf. У меня такое было на нвидиевских встроенных видео, причем на компе работало по дефолту, на ноуте приходилось копаться с натройками.

Очень информативный пост.
 
Очень информативный пост.

Я не крутил дрова для интела на этом чипсете, не могу сказать, какие там есть настройки. Смотрети в доки по дровам, там это все есть имхо.
На нвидии знаю, но для интела вам оно не поможет :(
Я о том что дефолтные настройки могут не подходить для компиза, и скорее всего надо крутить ксорг.конф, а не надеяться на автомат...
 
Да на автомат никто и не надеялся. Уже перепробовал десятки опций и их комбинаций в xorg.conf. Собирал ядро с разными опциями. Ни фига не помогло. Потом уже запостил тут тему на всякий случай: авось кто знает. И вы тут со своим постом.
 
Если в Xorg.conf тупняк - ничего не стартует. Если ничего нет иксы научились сами определять и подгружать нужное.
 
А на дискретной видушке compiz гарантированно тормозить не будет?
 
очень информативно
 
Назад
Зверху Знизу