Гениальность - это что?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.12.2010
Повідом.: 4256
Гениальность - это что?

Гениальность - это что? нестандартный взгляд на мир? некие способности? чем обусловлена? можно ли ее передать/заразить другого... как гриппом примером? почему у одних есть а у других нет? или все ж таки есть? но спит... как выудить/разбудить эту хрень? это по наследству передается? почему тогда не всем от Адама с Евой передалось? может это мутация/переходная форма животинки типа чернобыльского феномена? можно ли воспитать в школе гениальность и если да то почему этого не делают - какая падла мешает и почему?
извиняюсь если уже лет 20 назад эта тема была - лень рыться в архивах - это посыл тем бувоедам что наверняка нароют подобную тему и может даже не на РиФе а где неть ыышшо... а почему ж Вы не возобновили ее тогда ась?
короче вагон вопросов и идей по теме... а Ваше мнение каково?

почему здесь тема? так вроде повязана как то и с Р и с Ф из РиФ..
 
Гениальность-не просто возможность, но и смелость пойти против общепринятых представлений не за таньга, но вопреки.
 
Останнє редагування:
Генеалььность просто возможность но и смелость пойтив против общепринятых представлений не за таньга, но вопрки.

ну упрямство - главная черта любого кто выдающийся хоть в чем то... а смелость - часть упрямства и твердолобости...
 
"Гениальность - форма признания глупости. sn62
 
ну упрямство - главная черта любого кто выдающийся хоть в чем то... а смелость - часть упрямства и твердолобости...
Гениальность не предполагает пиарить собственное открытие, гению похуй, будет ли он признан или нет. Моё дело прокукарекать, а там хоть и не рассветай.

Гениальность - форма признания глупости. sn62
Умность - форма констатации глупости.
 
то е гениальность и глупость одно и то же? ну если смотреть как на одну из крайностей разве...

а откель она береться вообще???

Не одно и то же, гениальность - признанная обществом глупость.
Берётся из несовершенства человека, из свойства обладания разумом.

Да вот, проследите прямо тут, на форуме. Умные, как попугаи тупо без понимания, твердят зазубренное и заученное , напрочь отказываясь воспринимать, что либо, отличное. Их самодостаточный ум , в принципе, отвергает ГЛУПОСТЬ. Но смешное в другом, пройдёт совсем немного времени и эти же придурки, будут обратно как попугаи, повторять сегодняшнюю глупость, признанную гениальной.:іржач:

Учёный - это наученный, образованный дурак.sn62:іржач:



Умность - форма констатации глупости.
Форма - условия понимания.
Константация - указание на факт, его фиксация.

Ну и блин, что тут нагородили? " Умность - условия понимания факта глупости" ? Дурак, дурака не поймёт? К сожалению и умный, не понимает глупого.

Всё, может вместить только РАЗУМ. Он ведь и глупостью владеет полной мерой и умом так же.
 
Останнє редагування:
Гениальность не предполагает пиарить собственное открытие, гению похуй, будет ли он признан или нет. Моё дело прокукарекать, а там хоть и не рассветай.

Умность - форма констатации глупости.

типа гений не хочет воплотить идею в форму? да вряд ли! думаю хочет но стремается по скромности...

типа одна крайность видит свой антипод?



Не одно и то же, гениальность - признанная обществом глупость.
Берётся из несовершенства человека, из свойства обладания разумом.

Да вот, проследите прямо тут, на форуме. Умные, как попугаи тупо без понимания, твердят зазубренное и заученное , напрочь отказываясь воспринимать, что либо, отличное. Их самодостаточный ум , в принципе, отвергает ГЛУПОСТЬ. Но смешное в другом, пройдёт совсем немного времени и эти же придурки, будут обратно как попугаи, повторять сегодняшнюю глупость, признанную гениальной.:іржач:

Учёный - это наученный, образованный дурак.sn62:іржач:




Форма - условия понимания.
Константация - указание на факт, его фиксация.

Ну и блин, что тут нагородили? " Умность - условия понимания факта глупости" ? Дурак, дурака не поймёт? К сожалению и умный, не понимает глупого.

Всё, может вместить только РАЗУМ. Он ведь и глупостью владеет полной мерой и умом так же.

то е идея/программа, владеющая умами большинства и ее носитель являются чем то исключительным хотя по сути это очередной маразм?
пока новая идея фик не переломит на свою сторону большинство? то е есть генераторы а фактически приемники готовых идей во вселенной и масса или общество пипл - хавающий то что дали? то е фактически мы зомби со сменой довлеющей программы...

а ведь по сути умность и есть понимание факта или возможного наличия в принципе как факта глупости так и факта рационального мышления или зерна без иллюзий... или с их минимумом... хотя это и есть глупость.. блин... спать пора...
 
Останнє редагування:
Гениальность - это что? нестандартный взгляд на мир? некие способности? чем обусловлена? можно ли ее передать/заразить другого... как гриппом примером? почему у одних есть а у других нет? или все ж таки есть? но спит... как выудить/разбудить эту хрень? это по наследству передается? почему тогда не всем от Адама с Евой передалось? может это мутация/переходная форма животинки типа чернобыльского феномена? можно ли воспитать в школе гениальность и если да то почему этого не делают - какая падла мешает и почему?
извиняюсь если уже лет 20 назад эта тема была - лень рыться в архивах - это посыл тем бувоедам что наверняка нароют подобную тему и может даже не на РиФе а где неть ыышшо... а почему ж Вы не возобновили ее тогда ась?
короче вагон вопросов и идей по теме... а Ваше мнение каково?

почему здесь тема? так вроде повязана как то и с Р и с Ф из РиФ..
А она вообще есть, пресловутая гениальность? Например, человек гениальный музыкант, а в остальном - младенец. Дела обстоят ещё хуже. Вполне средний умный человек, всю свою энергию вложивший в свою любимую профессию. А в результате (деньги-не-деньги), но налицо профессиональная деформация - ничего, кроме своей профессии он не быччит. С ним банально не интересно.

а ведь по сути умность и есть понимание факта или возможного наличия в принципе как факта глупости так и факта рационального мышления или зерна без иллюзий... или с их минимумом... хотя это и есть глупость.. блин... спать пора...
Ты и не просыпался, куда уж больше?
 
Гениальность - это что? нестандартный взгляд на мир? некие способности? чем обусловлена? можно ли ее передать/заразить другого... как гриппом примером? почему у одних есть а у других нет? или все ж таки есть? но спит... как выудить/разбудить эту хрень? это по наследству передается?
вам будет весьма любопытно почитать про синдром Аспергера.
это не столько психическое заболевание, сколько генетическая патология мышления.
в этом случае потрясающе любопытный и креативный ум сочетается с очень узкой направленностью деятельности и крайне низкой степенью социальной ответственности за дела рук своих.
примеров уйма - Оппенгеймер, Эйнштейн, Тесла, Ферми.
я не думаю, что все они прямо мечтали создать супероружие, способное уничтожить человечество.
напротив, они были милыми, добрыми и рассеяными людьми.
тем не менее, создали. разгребаем до сих пор.

Вполне средний умный человек, всю свою энергию вложивший в свою любимую профессию. А в результате (деньги-не-деньги), но налицо профессиональная деформация - ничего, кроме своей профессии он не быччит. С ним банально не интересно.
конечно, с гуманитариями интересней.
только в случае какого пиздеца толку от них меньше, чем от технарей. практически, совсем нет.
так что в случае войны я бы с радостью променял десяток-другой музыкантов, социологов и страховых агентов на мало-мальски пряморукого костоправа.
 
пока новая идея фик не переломит на свою сторону большинство?

Всё проще - пока новая идея не докажет свою состоятельность. Если кто-то в теории придумал как микроволнами диполь воды в пище колебать и таким образом её греть, то доказать состоятельность такой идеи можно поставив опыты, заранее теоретически предсказав результаты, например. Никакой демократии прямым голосованием никогда не ошибающихся миллионов мух )) Только опыт, только хардкор. А мухи могут продолжать считать, что еда из микроволновки "мертвая". Такая у мух незавидная судьба.
 
вам будет весьма любопытно почитать про синдром Аспергера.
это не столько психическое заболевание, сколько генетическая патология мышления.
в этом случае потрясающе любопытный и креативный ум сочетается с очень узкой направленностью деятельности и крайне низкой степенью социальной ответственности за дела рук своих.
примеров уйма - Оппенгеймер, Эйнштейн, Тесла, Ферми.
я не думаю, что все они прямо мечтали создать супероружие, способное уничтожить человечество.
напротив, они были милыми, добрыми и рассеяными людьми.
тем не менее, создали. разгребаем до сих пор.
Этим всегда сопровождается гениальность, а ещё пиаром.
 
За последние 500 лет было тока два гения... В науке во всяк случае... Угадайте кто?
 
Всё проще - пока новая идея не докажет свою состоятельность. Если кто-то в теории придумал как микроволнами диполь воды в пище колебать и таким образом её греть, то доказать состоятельность такой идеи можно поставив опыты, заранее теоретически предсказав результаты, например. Никакой демократии прямым голосованием никогда не ошибающихся миллионов мух )) Только опыт, только хардкор. А мухи могут продолжать считать, что еда из микроволновки "мертвая". Такая у мух незавидная судьба.
Слова не мальчика, но мужа. Это настолько очевидно, что меня ставит в тупик, что водятся такие зяблики, как Миша78.
 
Слова не мальчика, но мужа. Это настолько очевидно, что меня ставит в тупик, что водятся такие зяблики, как Миша78.
Хули тех тупикоф? Тут каждый второй тупиковый по развитию, херли тада заморачиваться с этого?
 
За последние 500 лет было тока два гения... В науке во всяк случае... Угадайте кто?
Ты и я примажусь там де-то далеко позади, но у меня длинные перцы.

Хули тех тупикоф? Тут каждый второй тупиковый по развитию, херли тада заморачиваться с этого?
Так приятно же. Быть самым пресамым.
 
Ты и я примажусь там де-то далеко позади, но у меня длинные перцы.

Угадал. Почти.:D

Так приятно же. Быть самым пресамым.

Дык, ёпрст! Главное, чтобы голова не звенела, когда на неё что-то падает...
 
конечно, с гуманитариями интересней.
только в случае какого пиздеца толку от них меньше, чем от технарей. практически, совсем нет.
так что в случае войны я бы с радостью променял десяток-другой музыкантов, социологов и страховых агентов на мало-мальски пряморукого костоправа.
Не надо нам ни войн, ни смертей, пресытились. Но професси анальная деформация разрушает всех без разбору. Иногда кажется, что человечество - муравейник с безликими работяжками.

Дык, ёпрст! Главное, чтобы голова не звенела, когда на неё что-то падает...
Это ты на пытку капельками намекаешь? Да, были люди в наше время, не то что вы, лихое племя, богатыри ёпте
 
Не надо нам ни войн ни смертей, пресытились. Но професси анальная деформация разрушает всех без разбору. Иногда кажется, что человечество - муравейник с безликими работяжками.
Тебе очевидное казаться началось? Стареешь,Серж, стареешь...:confused:

Это ты на пытку капельками намекаешь? Да, были люди в наше время, не то что вы, лихое племя, богатыри ёпте
...и ядрам пролетать мешала гора кровавых тел... Согласен, что всё хуйня... Пойду истчо накачу...
 
За последние 500 лет было тока два гения... В науке во всяк случае... Угадайте кто?
неужели Рыбаков и Чудинов?

Не надо нам ни войн, ни смертей, пресытились
авотхуй.
Мальтус за тебя уже всё решил.
Но професси анальная деформация разрушает всех без разбору. Иногда кажется, что человечество - муравейник с безликими работяжками.
так тут два варианта:
либо безликие функциональные термиты,
либо рукожопые трутни.
TERTIUM NON DATUR
 
Назад
Зверху Знизу