Генетически неметящие коты - миф или реальность?

sla

Статус: Offline
Реєстрація: 17.07.2007
Повідом.: 3249
Генетически неметящие коты - миф или реальность?

Вот наткнулась на сайт питомника, где утверждают, что у них генетически неметящие коты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. И у нас в птичке видела объявления - неметящая линия.
Стало интересно, это действительно так или такой маркетинговый ход?
 
Чихня чистой воды, никто на 100% не может дать гарантии, что котенок, как вырастет не будет метить. Мой кот не метит, не метит несколько поколений его предков, у кошки тоже самое: папа, дед и прадед не метили- а сын у этой пары родился-ссыкун. Можно говорить о неметящих линиях сколько угодно, но станет метить кот или нет-лотерея.
 
У мужа был кот, который пять лет не метил. а потом его брат принес коту кошку. Котят не получилось, но эта рыжая пакость стал метить все подряд! Так и метил потом до 11 лет(потом умер) всё, что плохо лежало или хорошо стояло.
 
Чихня чистой воды
А так хотелось верить в сказку:) Хотя, наверное, вероятность рождения у такой пары неметящего котенка все-таки выше? Наследуется это дело?

Я уже почти два года без кошки. Скучаем ужасно... Но у меня Агаша была золотая - не метила, не дряпала, ласковая была, деликатная, умница короче и красавица.
А у всех знакомых коты и кошки - жах! У соседей по предбаннику вонь такая, мы этот предбанник с зажатым носом пробегаем. Мне мой вет говорит - не бери, таких кошек, как у тебя была - одна на миллион, вторая точно будет не такой.
 
А так хотелось верить в сказку:) Хотя, наверное, вероятность рождения у такой пары неметящего котенка все-таки выше? Наследуется это дело?

Ну конечно больше шансов получить котенка не метящего от неметельщика, чем от ссыкуна. Темперамент конечно наследуется. Но когда гарантируют что кот не будет метить-не верьте. Как коту захочется так он и будет делать, не зависимо от слов заводчика )). Знаете как в фильме "Москва слезам не верит", перефразируя, кот начал метить, но хозяин уже любит его без памяти, жить без него не может, спит с котом в обнику,вкусняшками балует )))
 
У меня был кот, который прожил 13 лет. И за свою жизнь он ни разу ничего не метил! При том, что пару раз ему приносили кошек...
А вот следующий котенок начал метить почти сразу, как появился в доме, пришлось кастрировать. Так что я думаю все это индивидуально.
И в то что есть генетически неметящие коты не верится! :)
 
Да, еще у друзей был кот, который никогда не метил. Несмотря на то, что был подобрашкой, некастрированным. Более того - каждое лето, все лето он жил в ними за городом в свободном полете. Прожил лет 14 или 15 так ни разу и не метил в квартире.
 
У меня сиамец никогда не метил , кроме двух случаев мести за закрытый туалет , наделал на кровать тому , кто закрыл дверь ,каким-то образом знал кто сделал ему такую заподлянку . Сейчас ему 8 лет , больше случаи не повторялись , если закрыт туалет может попроситься . Золотой кот !
У одних знакомых семец ссал на чистое бель и оставленные вещи в поле его досягаемости . И никак не могли его отучить .
У других гадил в одном углу кухни , никак не могли отучить , никакие средства не помогали ! Отвезти знакомым в деревню жить .
 
Ну факт существования неметящих котов неопровержим ), вопрос же стоял можно ли верить гарантиям того что кот от неметящих линий совершенно точно метить не будет )
Кстати тут наткнулась ))
***
- Мам, а где наш котик?
- В аду, сынок, в аду. Ссыт, сука, в тапки дьяволу.
 
Наш кот был "святым" до 5,5 лет ) Не метил, не орал ) Нахвалиться на него не могла )) Потом весной 2011 в один день как подменили )) Обметил всё, что не так лежит )) Терпели месяц, надеялись на благоразумие. Вылечился путем лишения яиц :rolleyes: :D
 
А так хотелось верить в сказку:) Хотя, наверное, вероятность рождения у такой пары неметящего котенка все-таки выше? Наследуется это дело?

Думаю, это зависит от гормонального фона. И это передается по наследству. :)



Я уже почти два года без кошки. Скучаем ужасно... Но у меня Агаша была золотая - не метила, не дряпала, ласковая была, деликатная, умница короче и красавица.
А у всех знакомых коты и кошки - жах! У соседей по предбаннику вонь такая, мы этот предбанник с зажатым носом пробегаем. Мне мой вет говорит - не бери, таких кошек, как у тебя была - одна на миллион, вторая точно будет не такой.
По статистике 40% кошек метят. Но метки кошек это совсем другое, нежели метки кота . Это почти изысканный аромат :D
У меня есть парочка кошек, которые иногда метят во время течки. Но это не смертельно.
Котик Медок, которому скоро 1 год исполнится, пока не метит. ттт! Но когда сходит в лоток, лучше убрать сразу. Запах еще тот.
А соседи Ваши- просто лентяи. Убирать надо вовремя, и не будет вони.

А Вы какую породу выбираете? :)
 
А у всех знакомых коты и кошки - жах! У соседей по предбаннику вонь такая, мы этот предбанник с зажатым носом пробегаем. Мне мой вет говорит - не бери, таких кошек, как у тебя была - одна на миллион, вторая точно будет не такой.
Заходите к нам в гости, кот и кошка, горшки через каждые 5 минут не мою, но запаха нет ;).
 
А Вы какую породу выбираете?
Мне нравятся сибиряки, мужу курбобики. Хотя все коты классные! Но страшно, что начнет пакостить, а отдать-продать-в деревню отправить рука точно уже не поднимется. И будешь злиться и раздражаться на свое же дитятко. Мне как-то везло, у меня что кошечка, что собаки от природы воспитанные и нешкодливые попадались. А у всех знакомых наоборот, кошки пакостницы и злюки.

Заходите к нам в гости, кот и кошка, горшки через каждые 5 минут не мою, но запаха нет .
Верю, мы 17 лет так жили. У нас и во время течки ора не было, тихонькое такое мр-мр-мр.
 
У меня было две кошки. Туалеты мыла не сразу, но запаха не было, но одна из них зараза, когда начинала гулять вылазила и ссала на мою кровать. Запах, скажу я Вам совсем не изысканый.))))))
 
У меня сибиряки от тех самых пресловутых неметящих линий:)
Ну что я могу сказать,что это означает что кот ведет себя действительно культурно.Но согласна с предудущими ораторами,что гарантий в таком деле быть не может.
Вот сейчас коту 2 года,живет он вместе с кошками,кот производитель и запаха в квартире нет вообще,ибо пока он действительно не метит. Но все может быть с возрастом или при стечении определенных обстоятельств.
Знаю только ,что те которые метящие это действительно караул причем в раннего возраста с момента полового созревания.С таким звериком и на выставку и в гостинницу ехать проблематично.Все везде будет помечено.
Кошки у меня тоже не метят,хотя я слышала что такое тоже бывает.
Вот от этих животных пока от их подросших детей никаких жалоб не поступало.Причем котику из самого первого помета уже 1,5 ода,он живет без кошек,но не кастрат пока,потому что не было необходимости,никаких меток он не делает,даже в горшок.
 
Ну вот я потому и говорю -лотерея. Несмотря на неметящие линии и все такое- может родится ссыкун, как в моем случае например, кто мог подумать что сын будет метельщик, при умничке папе с которым я и в поездах, и в гостиннице, и на выставке и дома-никогда не имела проблем.
 
Жил кот 10,5 лет и метил всю свою сознательную жизнь. Теперь живут 3 кошки. Одна из них 6-ти лет - метит и метит аж за троих!!! Ее сыночки из разных пометов один метит, другой - ни-ни. Так, что это - лотерея!:D
 
Мой британский котоморда в подростковом возрасте начинал метить, воевала с ним недели две, отучила. А если б пропустила момент , то метил бы где сам хотел, кстати кот не кастрированный, так что можно попробовать с ними повоевать, чистый воздух в доме этого стоит.
 
Назад
Зверху Знизу