Генеральная доверенность на авто: вопросы и ответы.

Прикольно, ФИО в студию.



Если Вам хочется что было так, то это совершенно не означает, что законодатель не придерживался другого мнения.

Раз Вам не понятна часть 2 ст. 32 ГК , прочтите еще часть 4.
А ст 177 СК Вы после первых двух частей не дочитали?
 
Останнє редагування:
Признайте, что просто не хотите ничего слышать из того, с чем Вы не согласны и что Вам в данной ситуации не выгодно. Просто прочтите указанные статьи ДО КОНЦА.

Нотариус не прав - 200%, говорю Вам как нотариус.
 
Признайте, что просто не хотите ничего слышать из того, с чем Вы не согласны.

Нотариус не прав - 200%, говорю Вам как нотариус.

Если у меня возник вопрос и я не получаю однозначного ПЕРВИЧНОГО ответа посредством форума, чтоб хоть как-то понять ситуацию - то я встала и поехала к знающему человеку, который оформлял мне и моей семье не один и не два документа и полностью компетентен и является НОТАРИУСОМ, работающим много лет.

Зачем мне что-то слышать УЖЕ сейчас? К чему Вы спорите? = )
Вы считаете, что необходимо прислушаться к постам "Просто мама", чем официальной консультации реального нотариуса? =)
Это смешно.

Хоть Вы и говорите, что Вы нотариус (практикующий, наверное?)), Вы в такой ситуации отправляете в органы опеки, отказав в оформлении ген. доверенности без их документа? =)
 
Хоть Вы и говорите, что Вы нотариус (практикующий, наверное?)), Вы в такой ситуации отправляете в органы опеки, отказав в оформлении ген. доверенности без их документа? =)

Да, я Вам об этом писала в посте №6.


Зачем мне что-то слышать УЖЕ сейчас? К чему Вы спорите? = )
Как я Вас понимаю, бедняжка, как обидно, сначала на категоричное требование дать консультацию, все же ее дали, а потом еще и посмели с Вами не согласиться.

Удачи.
 
Я не прошу меня понимать.:yahoo:

Исход выяснения интересующего меня вопроса я написала для того, чтобы люди, которых интересуют реальное положение вещей уже знали решение. И не по мнению форумчан, и не по предположениям гугла, и не по бравированиям кодексами с неверным трактованием, а того решения, которое завтра будет уже оформлено по закону.

Всем спасибо.
 
Генеральная доверенность - нужна помощь

Дает ли право генеральная доверенность на автомобиль (с условием права снятия с учета и продажи автомобиля) - снять машину с регистрации и продать ее не по месту регистрации машины. Срок доверенности 10лет, влияет ли это?
 
кто в курсе по доверкам на авто?

а что сейчас по доверкам на авто?
если ген. доверенность на меня до конца года, я могу сделать на другого человека на дольше чем она есть на меня?
 
C Позволения тс, присоединю вопрос по доверкам:
Если состряпать гендоверку плюс нотариально заверенную расписку( мол получено и передано столько претензий не имею) - можно ли так обойти перерегистрацию авто?
 
По первому вопросу - на второго человека Вы можете дать ген.доверенность на максимальный срок - но он уже передоверить не сможет - без владельца. По второму вопросу - конечно нет - поскольку в любом случае Вы не являетесь собственником автомобиля - а просто Вам передали право на определенный срок распоряжаться указанным автомобилем - а собственником остается человек указанный в тех.паспорте, если на него подадут в суд какие либо кредиторы - то у Вас по решению суда могу забрать указанный автомобиль
 
А ЧТО СЕЙЧАС ПО ДОВЕРКАМ НА АВТО?
Если Ген. доверенность на меня до конца года, я могу сделать на другого человека на дольше чем она есть на меня?
По первому вопросу - на второго человека Вы можете дать ген.доверенность на максимальный срок - но он уже передоверить не сможет - без владельца.

Максимальный срок при этом будет составлять до конца года, т.к. согласно ч. 2 ст. 247 ГК Украины:
Строк довіреності, виданої в порядку передоручення, не може перевищувати строку основної довіреності, на підставі якої вона видана.
 
Не пытайтесь наипать судьбу, или делайте перерегистрацию, или вообще просто отдавайте техпаспорт с ключами. Доверка не даёт никаких гарантий что у вас авто не изымут, если к примеру у владельца по ТП будут проблемы с кредиторами или исполнительной
 
вернуть деньги потраченные на автомобиль

Реально ли вернуть деньги потраченные на автомобиль который был куплен по генеральной доверенности ,но не у самого владельца а у посредника которому было сделано перепоручительство которое указано в первой доверенности Имеется росписка о том что он получил деньги за авто.Авто забрали за долги владельца.идти на контакт ни владелец ,ни посредник не хочет.
 
и снова любители экономии :)... порадовать Вас нечем, к сожалению. можете долго и нудно судиться, но перспектив я почти не вижу.
 
покупки не было, так что увы. можете подать иск в суд на возврат, мотивируя тем, что вам передали авто, вы, исполняя доверенность, нашли покупателя, взяли у него деньги и передали их поверенному для передачи хозяину авто, но не смогли отдать авто новому владельцу по объективным причинам.
Да согласен, но без подмазывание в суде - это почти не реально (((
 
Назад
Зверху Знизу