Где заправить бытовой газовый баллон?

Re: Где заправить бытовой газовый баллон?

Вообще-то, есть официальные места, где баллон могут заправить. Более того, его еще и поверять надо. Т.е. по сути, свой старый, но неповеренный, поменяете на другой, заправленный и поверенный. Например, криотехгаз.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если баллон пустой и в хорошем состоянии (т.е. Вы в нем уверены, что не травит и не бахнет при заправке) можно попробовать заправить на газовых заправках. При этом, в 50 литровый баллон заливают не более 40 литров газа. Учитывая, что дозировка идет по литрам - можно не взвешивать....
За эту "услугу" берут денежку. От 20 грн и больше, в зависимости от жадности ;) Переходники у них есть...
Напомню, что на газовых баллонах с горючими газами идет левая резьба.....

Вот, как-то так.

С туристическими баллонами еще бОльший геморрой. Увы.
 
Re: Где заправить бытовой газовый баллон?

По направлению на Змиев есть точки?
Смотря откуда ехать.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Нажимаем на "7" и смотрим.
 
Re: Где заправить бытовой газовый баллон?

С туристическими баллонами еще бОльший геморрой. Увы.
Месяц назад заправлял на выезде из Харькова в направлении Солоницевки, без проблем задули 6.5 литров, как попросил. Горелка такого типа, как на картинке.
 

Вкладення

  • turisticheskij-gazovyj-ballon-s-gorelkoj-5-l.jpg
    turisticheskij-gazovyj-ballon-s-gorelkoj-5-l.jpg
    79 КБ · Перегляди: 249
Re: Где заправить бытовой газовый баллон?

С туристическими баллонами еще бОльший геморрой. Увы.
Никакого геммороя нет с ними. Для туристов, конечно. Уже давно все перезаправляют баллоны сами. Весы, переходник и вперед. Обычный "дихлофос" - 220 грамм газа... :збентежений:
 
Re: Где заправить бытовой газовый баллон?

Месяц назад заправлял на выезде из Харькова в направлении Солоницевки, без проблем задули 6.5 литров, как попросил. Горелка такого типа, как на картинке.
Какой номинальный обьем этого баллона?! Там, вроде 6.5 литров - это полный, предполагает 5 литров газа.... Так что, если полный заправил, то - нарушение серьезное!
 
Re: Где заправить бытовой газовый баллон?

Какой номинальный обьем этого баллона?! Там, вроде 6.5 литров - это полный, предполагает 5 литров газа.... Так что, если полный заправил, то - нарушение серьезное!
Нет, он по-моему восьмилитровый был. Баллон не мой, поэтому деталей уже не помню, помню что дал 1.5 литра запаса от объёма баллона.
 
Re: Где заправить бытовой газовый баллон?

Месяц назад заправлял на выезде из Харькова в направлении Солоницевки, без проблем задули 6.5 литров, как попросил. Горелка такого типа, как на картинке.

ОК. Возьму на заметку.
 
Re: Где заправить бытовой газовый баллон?

Никакого геммороя нет с ними. Для туристов, конечно. Уже давно все перезаправляют баллоны сами. Весы, переходник и вперед. Обычный "дихлофос" - 220 грамм газа... :збентежений:

Да нахуй. В этом вопросе я доверяю профессионалам.
 
Re: Где заправить бытовой газовый баллон?

Да нахуй. В этом вопросе я доверяю профессионалам.
Правильно, в принципе. Не знаешь и не умеешь - нехрен лезть! Дешевле обратиться к профи, ибо цена ошибки - высока. :клас:
 
Re: Где заправить бытовой газовый баллон?

Правильно, в принципе. Не знаешь и не умеешь - нехрен лезть! Дешевле обратиться к профи, ибо цена ошибки - высока. :клас:

У меня баллоны шведские Primus. Хорошие, прочные. Клапаны норм у них. Перезаправили - и снова можно юзать. А новые покупать дорого выходит.
 
Re: Где заправить бытовой газовый баллон?

У меня баллоны шведские Primus. Хорошие, прочные. Клапаны норм у них. Перезаправили - и снова можно юзать. А новые покупать дорого выходит.
Так тебе и надо! :D:D:D
У меня простые, китайские, типа "дихлофос". Нормально перезаправляются. А если что и не так, то выкинул его нафиг, да новый взял. Благо их везде как грязи. :незнаю:
 
Re: Где заправить бытовой газовый баллон?

Всем привет, подскажите где можно заправить бытовой газовый баллон 50л( читал,что на АЗС не везде заправляют и ещё,что нужны весы для заправки).:пиво:
ул.Морозова(около или под мостом)заправляют все.Даже туристические.Все официально.:клас:
 
Re: Где заправить бытовой газовый баллон?

Именно заправить? Для частного лица это несколько проблематично, если только не на автомобильной заправке (что незаконно).
Или можно обменять пустой баллон на полный? Так такую услугу много организаций предлагают -звоните и спрашивайте, только не говорите что вам нужно ЗАПРАВИТЬ, говорите что хотите купить газ в баллоне, и пустой баллон у вас есть.
 
Re: Где заправить бытовой газовый баллон?

На заправках BVS, меняют пустые на полные. цену не помню, менял 1.5 месяца назад.

Всем огромное спасибо. Нашли у друга старый газовый баллон и обменяли на баллон с газом на заправке BVS ( на салтовке). :пиво:
 
Re: Где заправить бытовой газовый баллон?

А сейчас по переферии и дачам ездяд газоны с газовыми балонами на продажу?
 
Re: Где заправить бытовой газовый баллон?

В какую сумму обошлось?

900-920грн. из этих денег 200-250грн отдали за ремонт и обслуживание своего баллона ( он был очень старый 1977р, не только годом но и видом(весь ржавый))
 
Re: Где заправить бытовой газовый баллон?

200-250грн отдали за ремонт и обслуживание своего баллона
Кому (где) отдали? На заправке или условному соседу? Меня интересует стоимость обмена баллона на заправке. :незнаю:
 
Re: Где заправить бытовой газовый баллон?

Кому (где) отдали? На заправке или условному соседу? Меня интересует стоимость обмена баллона на заправке. :незнаю:

В июле отдал 674грн. за балон.
 
Назад
Зверху Знизу