Где взять акт печника?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2007
Повідом.: 27213
Где взять акт печника?

Видимо в связи с недавним отравлением семьи в Харькове угарным газом начали дрючить газовиков. Сегодня в ворота воткнули бумажку о необходимости предоставить акт печника на этот отопительный сезон. Шо это такое и где его брать? Область, Харьковский район
 
В бумажке есть номер телепончига газовщиков ну или гуглянуть? Должны ж они знать, хто там по этим самым актам печника
 
Весной делал акт при попытке вернуть газ, дали визитку в горгазе.

096 228 83 50
093 480 27 18

Стоило 300 грн тогда.
 
А вообще, кто такие печники? В каких конторах работают - частные или гос?
 
А вообще, кто такие печники? В каких конторах работают - частные или гос?

Частная лавочка с лицензией на проверку дымоходов.
Приехал чувак на кроссовере... печник :D , с умным видом повтыкал в потолок, спросил где вытяжка и продал кусочек бумаги за 300 грн, где описано что установлено (котёл, печка), что вентиляция ок.
 
Ага, вот они какие) а то я себя чувствовал лохом:) после того, как в этом году, в первые за 6 лет, что я живу в ЧС, пришел "печник" и за !! 250 грн. :збентежений: продал этот акт, а я только потом увидел печать какого-то ФОП. До этого считал, что это должна делать госконтора, а не частник
 
Гоните печников нах. Недавно 99,9% самых "умных жителей" ХФ это предлагали.
:іржач:
 
Я и предлагал.
Реально эти акты нужны в двух случаях - что-то переделываешь в газовом хозяйстве или как у ТС.
А так я их годами игнорировал и в ус не дул.
 
В общем я нашёл знакомого который как раз работает в такой конторе, Спецтехсервис кажись. Так что акт мне сделают. Всем спасибо, тему можно закрывать
 
крайне рекомендуется приглашать этого самого печника раз в год для осмотра...
Вы это серьезно? Можно еще электрика раз в год приглашать, обязательно пожарного ну и котлонадзор вдруг у вас гидроаккумулятор есть в хозяйстве или компрессор не дай бог.
 
крайне рекомендуется приглашать этого самого печника раз в год для осмотра...

А почему не два раза в год?:DПо нашей улице они так и ходят

Система вентиляции смонтирована специалистами, акт на соответствие нормам получен.
А что проверяют так называемые печники ежегодно?
Есть ли тяга в дымовентканале? ,т.е не засорился ли он?
Чем они проверяют? Просто смотрят
Какое их образование и почему вы самостоятельно не можете это проверить?
 
Находите контору в инете, я делал на конторской, созваниваетесь .... встретился забрал акт, отдал 150 грн, приходящим показываю его и шлю в лес
 
Эти ребята должны не просто прийти в костюмчике и за 150-200 гр выписать акт,

они должны почистить дымоход.

Они только ПРОВЕРЯЮТ!!! тягу, чистить вы должны сами или нанимать настоящих печников

Выполнять проверку наличия Актов - не их полномочия. Смело можете ничего им не предъявлять
 
Останнє редагування:
Самостоятельно это сделать есть сложности?
не знаю... я считаю, что подобные вещи должно выполнять спец-лицо... хоть у меня газа и нет в квартире - они приходят почему то каждый год... может потому что я их кофе угощаю..:незнаю:
 
хоть у меня газа и нет в квартире - они приходят почему то каждый год...

может потому что я их кофе угощаю..:незнаю:

И мне, пожалуйста, чашечку кофе
И людей настоящих, правдивых…
Только вот в чем сейчас катастрофа:
Я встречаю все чаще фальшивых…
 
Назад
Зверху Знизу