Где в Харькове купить шокер?

В разделе разное на ХФ паренёк продаёт, сам у него покупал для своей девушки.
 
В разделе разное на ХФ паренёк продаёт, сам у него покупал для своей девушки.

любишь ты свою девушку

да мне похрен, мне собак отпугивать, задрали совсем, на сутере еду, окружают падлы.

Слышал что на баррике есть.

достаточно иногда проехать мимо, они разбегуться
 
На "Лоске" сразу возле входа из-под моста лотка 3-4 стоит с этими штучками.
 
Вообще описалово понравилось.Мощный такой шокер.Если прикинуть что 1 киловольт пробивает примерно 1 милиметр.То тут будет молния бить 180 сантиметров.:-) Ну просто бог грома какойто.А цобаки за ревом мопедного двигла жиганье шокера услышат? Кстати нада приготовиться вытаскивать шокер из жопы,куда его патруль может забить.Спили мушку крошка(с)
 
Так и баллончик газовый, который разрешен могут тоже засунуть туда же, там спиливать ничего не надо....лучше бы кто в курсе разъяснили, какие шокеры можно покупать, а какие нет, или по моему у нас они все запрещены законом. А как тогда себя защищать, бить нельзя, потом заява от нападавших и затаскают, шокером нельзя, стрелять из резинострела тоже нельзя....да и собаки на самом деле развелись.....что делать?
 
Так и баллончик газовый, который разрешен могут тоже засунуть туда же, там спиливать ничего не надо....лучше бы кто в курсе разъяснили, какие шокеры можно покупать, а какие нет, или по моему у нас они все запрещены законом. А как тогда себя защищать, бить нельзя, потом заява от нападавших и затаскают, шокером нельзя, стрелять из резинострела тоже нельзя....да и собаки на самом деле развелись.....что делать?

Все шокеры запрещены, разрешен только один "фонарик-шокер" который продаётся в спецтехнике, им правда только мух отпугивать, но продаётся как средство защиты от бродячих собак. Всё остальное в случае обнаружения изымается с выплатой штрафа.
Узнавал у первоисточников:)
 
Спецтехника - это где?
 
Чувило они вроде под запретом в Украине
 
ст. м. Архитектора Бекетова следующий перекрёсток после Макдональдса если идти вниз по Пушкинской.
 
--
 
Останнє редагування:
на барабане гривен по 70-80 полно, там где гирлянды, калькуляторы, тестеры и фонарики продают. Уже бы съездил и купил ...
Качество соответствует качеству гирлянд, калькуляторов, тестеров и фонариков.
 
на барике оса 800 стоит 70 грн, это та, что тут продавали тут по 200 была... оригинал в харькове не найти практически....
я купила осу 888 за 150 грн на барике
бьет ОЧЕНЬ СИЛЬНО!!!!!!!!!! 1 щелк через 5-6 слоёв махрового халата привет к онемению ноги, тупой боли, красному пятнище и черному синячище
 
вы видели какого размера изоляторы на ЛЭП - там всего 110 кВ,
А из чего те самые изоляторы? И сколько весит кусок провода, который идет от столба к столбу на тех самых ЛЭП? Может все таки размеры изоляторов не только с электричеством связаны, а и с сопроматом?

а при подаче на электрод напряжения от 20-30 кВ в зависимости от конфигурации на нем зангорается корона, при соответствующей мощности.
То есть кроме вольтов должна таки быть мощность соответствующая?

Идем межэлектродная емкость при напряжении 1,8 МВ при размерах того корпуса там точно есть пара пикофарад (даже если забыть про высоковольтный трансформатор) накопит 1 Дж энергии. впечетляет?
Как-то 1 Дж не впечатлил :) Это всего навсего 0,00027.... Вт. Так как 1 кВт·ч = 3 600 000 Дж. Силу тока и считать не буду при таком напряжении и мощности :)

Собственно понятно, что 1,8 МВ нет, просто рассмешили такие параметры.

Думаю там один 0 лишний, опечатка. Там, что-то типа 180кВ.
 
А из чего те самые изоляторы? И сколько весит кусок провода, который идет от столба к столбу на тех самых ЛЭП? Может все таки размеры изоляторов не только с электричеством связаны, а и с сопроматом?
а каково поверхностное сопротивление пластмассы между электродами шокера?
Как-то 1 Дж не впечатлил :) Это всего навсего 0,00027.... Вт. Так как 1 кВт·ч = 3 600 000 Дж. Силу тока и считать не буду при таком напряжении и мощности :)
как это вы так джоуль в ватт перевели?
Думаю там один 0 лишний, опечатка. Там, что-то типа 180кВ.

там 3 нуля лишних
 
а каково поверхностное сопротивление пластмассы между электродами шокера?
Я не оправдывал шокер. Я оправдывал размеры изоляторов на ЛЭП. Их размеры связаны больше с механическими нагрузками, которые они должны выдерживать. Учитывая еще и ветер, обледенение и т.д.
А изолятор в шокере может быть и не из пластмассы вовсе. А из той же керамики, например.

как это вы так джоуль в ватт перевели?
Ступил малость. Втч (Ваттчасов), а не Вт.
В ТТХ объявлена мощность 10Вт. И это по любому 10 Дж. И явно больше чем 1Дж.
Да и в шокере же не мощность определяющий фактор. Это же не электрический стул :)

На счет 3х нулей не знаю. Я еще в 90тые видел шокер с 60кВ. Он был немецкий, породистый, и не доверять мануалу не было причины.
 
Я не оправдывал шокер. Я оправдывал размеры изоляторов на ЛЭП. Их размеры связаны больше с механическими нагрузками, которые они должны выдерживать. Учитывая еще и ветер, обледенение и т.д.
А изолятор в шокере может быть и не из пластмассы вовсе. А из той же керамики, например.
а эффект поверхностной проводимости? если влажно никакой диэлектрик не спсет
Ступил малость. Втч (Ваттчасов), а не Вт.
а для человека 0,4 Дж смертельная доза
На счет 3х нулей не знаю. Я еще в 90тые видел шокер с 60кВ. Он был немецкий, породистый, и не доверять мануалу не было причины.
[/QUOTE]
А у меня есть, 1) трансформатор не дает напряжения выше 2-3 кВ, далее применяют умножители - это достаточно большое устройство и геометрия выводов играет большую роль, при 60 кВ скорее всего будет корона,
2) для шокера достаточно 600-1000 в при токе до 100 мА.
 
а эффект поверхностной проводимости? если влажно никакой диэлектрик не спсет
а для человека 0,4 Дж смертельная доза
Это в честь чего же? Не хватает временного параметра. Потому как работа в 0.4 Дж может совершаться 100 лет. Или 1 час. Или 1 сек.

Посилання видалено

А у меня есть, 1) трансформатор не дает напряжения выше 2-3 кВ, далее применяют умножители - это достаточно большое устройство и геометрия выводов играет большую роль, при 60 кВ скорее всего будет корона,
Вот трансформатор на 12кВ. Посилання видалено
Да и на тех же ЛЭП птички сидят и никакой короны на них нет. А там, Вы сами утверждаете, 110кВ (это почти в 2 раза больше от 60кВ) Одного напряжения видимо не достаточно, чтобы вычислить когда появится корона :)

2) для шокера достаточно 600-1000 в при токе до 100 мА.
При 1000В и токе в 100 мА мощность будет 100Вт. А 100Вт равны мощности, при которой за 1 секунду времени совершается работа в 100 Дж. (из определения единицы измерения мощности Вт так следует).
Получается такой шокер должен порвать человека как шарик :)


Вот гугл мне нашел схему шокера. Типа сделай сам: Посилання видалено
Устройство предназначено для активной самообороны путем воздействия на нападающего высоковольтным разрядом электротока. Схема позволяет получить на выходных контактах напряжение до 80000 В

Еще все сталкивались с статическим электричеством.
Несколько примеров: при влажности воздуха 65-90% директор, шагающий по ковровой дорожке, генерирует потенциал до 1000 В; радиомонтажник, ерзающий на стуле с полиэтиленовым покрытием — до 1500 В, а его начальник, поднимающий со стола портфель из синтетического материала — до 1200 В. При влажности 10-20% значения напряжений составляют соответственно 35000 В, 18000 В и 20000 В
Вот отсюда взято: Посилання видалено
 
В Таргете на Академ.Павлова есть. 2-й или 3-й этаж. Там еще пневматику и газовые балончики продают.
 
Не понимаю вы что хотите иметь проблемы с милицией – лучше баллончик купить
 
Назад
Зверху Знизу