где в Харькове купить пленку?

не все там так просто....
Они же не просто по разному реагируют на цвет...

Там смотри какая петрушка получается : слой, который дает зеленый на позитивном отпечатке, реагирует не только на зеленый... или скажем не на весь спектр зеленого...
Ну вобщем то маска пленки для того и задуманна..
Хотя прав ты.

Да только постпроцессинг минилаба... какой хрен разберешь пленка там была или оператор не трезв.

Я тут рядом вспрашивал по перевернутую пленку, помнишь??
Вот как её вернуть в нормальные цвета в ФШ?
Если к красному примешан и синий и зеленый, а синего почти нет...

Дать примеры??

Ага :)
Хочь в тему хочь в ЛС.
Всю жисть интересно.
(случаем кросса нет? Е6 по с41)

Кривыми в лабе можно канеш или масками (если ты про землю). А вот зелень хз, разве что и масками и кривыми.

Да не.
я есно только кривымит в виду имел (и не факт что линейными).
маски - это не чисто.

А как слайд скормить фотожопу, к примеру? Не сканировать же, надеюсь?

Нет бля.. в кореле нарисовать и в илюстратор конвертировать :D
 
Ага :)
Хочь в тему хочь в ЛС.
Всю жисть интересно.
(случаем кросса нет? Е6 по с41)
Ну оно общедоступно:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


P.S>
x_18113234.jpg



Да не.
я есно только кривымит в виду имел (и не факт что линейными).
маски - это не чисто.
Там просто кривыми не отделаться, я уже пробовал. Выборочно надо оттенки править...
 
***
ТС, максимальный выбор пленки в Харькове - есть в рояле.
Но им пох. есть она у них или нет. могут сказать нет - даже если она у них есть :D.
.. это наверное потому что цены у них полх что есть пленка что нет.

Есть пленка еще в Папараци.
Уже реальней.(покрайней мере думаешь:"Фотофонд далеко и сука долго" :D)

Если ты не гурман - то велкам в любой минилаба -Фуджколор. суперя, kodak...

А если еще и копейку жмешь - то барабан.
Только фуфел поддельный там фраерам залетным впаривают порой, но да я не встречал, но авторитеты уутверждают что америкосская плекна таки реально лучшее, да вот мотивированно доказать..
Да и плодделка с перклеененой лейбой в природе иснует..
 
Илфорд дельта100, Кодак тмакс 100 и Фуджи неопан акрос 100 - практически неразличимы, большая фотоширота, очень мелкое зерно, хорошо сканиируется. Пейзаж, портрет.

дельта и тмах действительно очень похожи, а вот акрос совсем другой. Более контрастный и еще более мелкозернистый, но подложка после сушки скручивается как зараза, сканировать реально не удобно.

Ролляй ретро 100(80), фомапан - старый тип зерна. Хорошие полутона, но зерно крупнее. красивое. Портрет: студия.
сюда же можно добавить Ilford HP5 Plus и Ilford FP4 Plus вместе с Tri-X от кодак. FP4 как для сотки имеет очень крупное зерно, а вот Tri-X для портретов идельная пленка. Обычно снимаю как 1600 и пушу в микрофене.

кодак, ильфорд, фуджи практически все 50-55 грн. если кому надо, пишите в л.с. дам мыло человека который продает. не фотофонд и не синдикат.
 
Ну оно общедоступно:
Ичо?
эт чо чистяк? или так хз чо там автор мудрувал..

ТСа интересует СФ.
Ок. замечание по теме.
(но да не только его и не только сф)...
Тогда вычеркиваем минилабы и барабан.

А вообще бред, тот же марафон - мог бы и не только суперию да колор возить но и проф на полочки (в идеале в холодильник, скока там ноныча Днепр к стати стоит?) и эктар со 160 кинуть.. срок то года два хранения.. чай купилиб ранне чем пропал бы.
намекай им не намекай.. :(

кодак, ильфорд, фуджи практически все 50-55 грн. если кому надо, пишите в л.с. дам мыло человека который продает. не фотофонд и не синдикат.
давай мне :)
 
кодак, ильфорд, фуджи практически все 50-55 грн. если кому надо, пишите в л.с. дам мыло человека который продает. не фотофонд и не синдикат.

Если 120я пленка то и мне контакты.
 
(в идеале в холодильник, скока там ноныча Днепр к стати стоит?)
В "марафоне" раньше был холодильник! И не "Днепр", а какой-то спец, с полочками и стеклянной дверью :)
Я там "Суперию-РЕАЛА" покупал, и просто "Реалу" 120 типа.

Но самым жирным на предмет проф-пленок был "Кодак-фокус" на Пушкинской. Жаль, загнулся, похоже, магазин - недавно проходил там - уже что-то совсем модно-другое там.
 
Но самым жирным на предмет проф-пленок был "Кодак-фокус" на Пушкинской. Жаль, загнулся, похоже, магазин - недавно проходил там - уже что-то совсем модно-другое там.
Был, но давно. И Д-76 там был килограммом, и фотобумага кодаковская была, и пленки разной кодаковской...
 
Нашел иллюстрацию по поводу синих теней. Причем очень заметно это, почему-то, на цейсовской оптике...

attachment.php


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Надо. Крос Е6 отсканенный либо как слайд либо как негатив без коррекции уровней (цветов, контраста по каналам)

Давай адрес куда скинуть. Не обещаю что сразу, но в течении недели- постараюсь.
 
Был вчера в РоялФото
вот интересно на сколько по качеству автоматический процесс проявки отличается от ручного?
 
смотря насколько качественно контролируется автоматический процесс, насколько хороша химия, как давно мыли машину и еще кучка параметров.
Вот царапина - она из-за того что у вас пылинка была на бархате в катушке или из-за того что машину не мыли и кристаллы наросли - не узнаете.
Ручной если делать правильно более предсказуем. Налажал - виноват сам.
Можно выбрать проявитель и режим обработки под основные сюжеты. Можно делать пуш и пулл вообщем много всего. Только уметь надо!
 
автоматический процесс проявки отличается от ручного

Автоматический лучше, 100%. Правда, что называть ручным процессом... с-41 руками хрен проявишь нормально, все проф-лаборатории все равно используют машинную проявку.

На чб имхо пофигу. Только проявка чб в Рояле все равно ручная и эммм.. дороговатая :)
 
Только уметь надо!
я точно не умею, и в ближайшее время не буду уметь.
но проявлять пленку как бы надо, и вопрос где это делать, очень актуален.
В Роял Фото проявка стоит 5грн./автоматическая и 60грн/ручная (если не ошибаюсь)
стоит ли переплачивать?
ну или куда идти, что бы остаться довольным?

все проф-лаборатории
где они в Харькове?
 
В Роял Фото проявка стоит 5грн./автоматическая и 60грн/ручная (если не ошибаюсь)
Интересно..., и как вы их отличите? ;)
ПС. как я догадываюсь (предполагаю) зная Роял, речь идет о цветном (Ц41) - машинная, и Слайдовском (Е-6).



Мне вот другое не понятно,
Да, проф пленка дорогая (имхо даже бессмысленно слишком).
Цена на неё в Рояле и ебаях (привет Эссо где же ты? ;)) отличается раза в два
(без доставки правда, но обойдемся без десятичных дробей, ладно?).

В том же фотофонде гдесь на треть дешевле Рояла.. роясь в недрах нета попадаеся и того дешевле..
по результату гдесь раза в два дороже суперии или голда (а за проф* пленку) - по такой цене я бы например её купил её.
Идумаю не я один.

Так какого блин.. у нас только роял тогует ею да и то ассортимент скудноват и цены космос.
Да или тот же Папапраци - цены хоть и ниже но холодильника нет..(не, я конечно понимаю ХЗ как оно ехало да где хранилось, но тот же месяц в холодильнике в магазине всёж лучше чем на жаре на полочке).

Неужели тому же марафону сложно заказать блок Ектара или 120 и пусть несупер быстро, но все равно же продать?
Ведь в убытке же не окажутся.
___
* проф не проф.. (а кстати что тогда проф?) - но полюбасу лучше суперии.
** правда потом стремаешься где её проявлять :D
 
Останнє редагування:
Интересно..., и как вы их отличите? ПС. как я догадываюсь (предполагаю) зная Роял, речь идет о цветном (Ц41) - машинная, и Слайдовском (Е-6).
они говорят что все пленки по процессу Ц41 они проявляют автоматом на машине, а для пленок для которых Ц41 не подходит они приглашают специально обученного человека н
а проявку)))

МАРАФОН это где?
 
Марафон - это фуджи-марафон (гуголь в помощь)
Кт "Бомер" в арку по лесенке только Ц41 может и 120 то же
 
Назад
Зверху Знизу