Где проколоть уши?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.10.2006
Повідом.: 1249
Где проколоть уши?

Где у нас в городе нормально прокалывают уши? Подскажите, пожалуйста :). И можете также написать куда вообще не стоит обращаться. Спасибо за ответы.:)
 
Этот вопрос уже много раз поднимался на ХФ в "Здоровье", "Главном", в "Женском", по-моему, тоже было дело.

Воспользуйтесь поиском.
 
Где у нас в городе нормально прокалывают уши? Подскажите, пожалуйста :). И можете также написать куда вообще не стоит обращаться. Спасибо за ответы.:)


на пушкинской напротив Зембанка и в Детском мире 2 или 3 этаж (пистолетом и там и там) :)
 
Пистолетом лучше не колоть - ранка хуже заживает, да и больнее, чем иглой.
В Детском мире на последнем этаже есть студия тату и пирсинга - там колят иглой, процедуру делает профессионал, заживает легче и быстрее (проверено на себе).
 
пистолетом гораздо менее болезнено и заживает очень быстро, мне две первые дырки в ушах прокалывали иглой, а еще две пистолетом - в Детском мире на втором этаже - так это небо и земля - пистолетом еще не успел испугаться, а уже готово, а иглой - сначала иглу в ухо вгоняют, а потом еще и засовывают серьги.
 
пистолетом гораздо менее болезнено и заживает очень быстро, мне две первые дырки в ушах прокалывали иглой, а еще две пистолетом - в Детском мире на втором этаже - так это небо и земля - пистолетом еще не успел испугаться, а уже готово, а иглой - сначала иглу в ухо вгоняют, а потом еще и засовывают серьги.

...потом трудно повернуть этот гвоздик, на нём постоянно сукровица скапливается, спать неудобно, поскольку заднее крепление гвоздика впивается в кожу и давит, в связи с чем заживление опять же затягивается.

А ещё на втором этаже милые дамы рекомендуют место прокола постоянно протирать перекисью водорода, что не очень правильно, поскольку перекись разъедает кожу и может привести к таком неприятному явлению, как коллоидный рубец (возле ранки образуется шишечка, которая выглядит весьма неэстеэтично и хорошо если образовалась с обратной стороны уха).

В общем, проколоть пистолетом конечно быстрее и менее страшно, но последствия...

Моё дело предупредить :)

з.ы. Не реклама, просто большой опыт пирсинга.
 
Сколько людей, столько и мнений:) Я бы сказала, что пистолет гораздо лучше иглы - быстро, не больно, и заживает быстро. А сукровица и на серьге, и на пусете скапливается - от этого никуда не деться
 
Я прокалывала уши и пистолетом (в детском мире) и иглой (в проф салоне). Пистолетом однозначно лучше. И проколоть, и последствия. Зажило после пистолета вообще сразу, никаких рубцов и шишичек. А то что пистолетом больнее - это даже смешно читать, по-любому это просто реклама салона, не ведитесь :) Пистолетом вообще почти не больно было. Иглой больнее, и заживало дольше. Хотя тоже ничего страшного.
 
Я прокалывала уши и пистолетом (в детском мире) и иглой (в проф салоне). Пистолетом однозначно лучше. И проколоть, и последствия. Зажило после пистолета вообще сразу, никаких рубцов и шишичек. А то что пистолетом больнее - это даже смешно читать, по-любому это просто реклама салона, не ведитесь :) Пистолетом вообще почти не больно было. Иглой больнее, и заживало дольше. Хотя тоже ничего страшного.

Как рекламу можно классифицировать и вас, не находите ? Причём рекламу именно дамочек из Детского мира :)

Я, так же как и вы, высказала своё мнение, которое основано отнюдь не на ровном месте.
Мне делали проколы и пистолетом, и иглой, причём иглой кололи разные мастера. Всё зависит от того, является ли мастер таковым (в детском мире на втором этаже иглой колола пупок - тётке руки бы поотрывать, поскольку как правильно это делается она не имеет ни малейшего представления :()

С другой стороны, колоть уши - много ума не надо, главное не попасть в аккупунктурную точку.
 
Холодная Гора маг"Киевский"там дочке ушки икололи пистолетом-отлично!
 
мне кололи уши еще в 1-м классе, врач-косметолог, иглой! впечатление не из приятных, до сих пор помню. не могу сказать, что очень больно, но просто неприятно. а вот заживало тоже болезненно, хоть и ставили специальные золотые серьги с большими дужками, чтобы удобно было двигать. тогда обрабатывала перекисью, так рекомендовали, рубцов никаких не осталось, может просто повезло. уже в сознательном возрасте колола пирсинг в пупке пистолетом. небо и земля, даже подумать не успеешь, что будет больно, а все уже готово. болевых ощущений ноль. рекомендовали обрабатывать ранку р-ром хлорофилипта на спирту и мазать эритромициновой мазью. все очень быстро зажило. сразу предупредили, что процесс заживления зависит от особенностей вашего организма и от того, как вы будете ухаживать за проколом: регулярно обрабатывать, не мочить, двигать серьгу.
 
Для дорогих дам.

Уважаемые дамы и не только.
Это просто смешно. Привожу вам кусок статьи.

...... запомните хотя бы самое главное: пирсинг- пистолет НИКОГДА не должен использоваться мастером, потому что он очень опасен даже при проколах ушных мочек!

Дело в том, что, во-первых, пистолеты изготовлены из пластика, и поэтому они не подлежат термической или химической стерилизации, при обработке они просто расплавятся, а простое протирание их спиртовым раствором или другими антисептическими препаратами не убивает патогенные бактерии. Кровь от одного клиента может в аэрозольных частицах передаваться с помощью пирсинг-пистолета, что приводит к заражению смертельно опасными вирусами.

Во-вторых, украшения для пирсинг-пистолетов (гвоздики) не прокалывают, а продавливают кожу. Их невозможно заточить так, как заточена специальная пирсинг-игла (тройная лазерная заточка), так как гвоздики сделаны из мягкого металла. Результат таких операций - выдавливание внутренних тканей из места прокола, что приводит к образованию келлодов и рубцов.

Ну, и в-третьих, гвоздики для пирсинг-пистолетов полностью закрывают прокол с обеих сторон, что приводит к невозможности правильного ухода за пирсингом. Ввиду своей сверхплотной застежки, украшение не может принять естественные формы места прокола, что приводит к серьезному раздражению и врастанию гвоздика в ткань. У большинства гвоздиков, даже если они покрыты нетоксичным золотом, толщина напыления ничтожно мала: основной металл под ним является сверхтоксичным и выделяет опасные для жизни сплавы через царапины или коррозию украшения, приводя к дерматологическим проблемам, аллергиям и отторжениям. ....

Вот поэтому нельзя использовать пистолет.

Если не хотите иметь проблемы обратитесь к профи, который специально обучен. Это не реклама салона Инсайда или каких либо других салонов. это вам скажут на любом специализированом форуме по пирсингу
 
да, пирсинг (к чему уши и относятся тоже!) предполагает только прокол иглой!
 
абсолютно согласна с jamaica - пирсинг это игла, а пистолетик - это попса. У меня 6 проколов в теле и ни об одном не жалею, уже 6-й год с ними и всё пучком. Мои советы - если колоть, то в салоне У ДЕДА, если выбирать пирсы, то качественные!!! например в этом магазе kink,com,ua (запятые меняются на точки) Мне и те, и те ребята очень помогли.
 
гвоздики сделаны из мягкого металла.
У большинства гвоздиков, даже если они покрыты нетоксичным золотом, толщина напыления ничтожно мала: основной металл под ним является сверхтоксичным и выделяет опасные для жизни сплавы через царапины или коррозию украшения, приводя к дерматологическим проблемам, аллергиям и отторжениям. ....

Это вы о хирургической стали?

Может, в чем-то вы и правы, но зачем же до маразма доводить?
 
Колола уши себе лет 15 назад, в детском мире, пистолетом, вообще не было проблем, не больно, уши не гнили, эти гвоздики до сих пор периодически ношу ( хотя у самой аллергия на любой металл кроме золота, от серебра уши за 1 день гнить начинают, от бижутерии 2- часа и я уже чешусь :), а вот с этими гвоздиками никогда проблем не было), и 1 дырочку делала иглой , тоже лет 14 назад в "салоне красоты", на О. Яроша там где магазин Классика, не знаю есть там сейчас этот салон или нет, но прокалывала мне ухо бабуля с очками -20, слепая абсолютно, обычной цыганской иглой, колупала ухо минут 15, больно было очень, заживало ужасно, и дырочка кривая получилась. Короче иглой - это тем, кто любит экстрим.
П.С. Сама на первом курсе в инсте, проколола на паре парню подруги ухо, он так просил, а я садюга :) :) :), так вот все получилось гораздо быстрее ( понятно, что не цыганской иглой), и вроде не так больно, до сих пор не понимаю зачем меня тогда так бабулька мучала :)
 
Kozyava, циганской иглой ?!
Жуть какая!
Тогда не вопрос - циганской больно, но это не говорит о том, что пистолет намного лучше правильного прокола хирургической иглой.
 
Да уж это жуть была :)
Но та бабуля определенно не знала, что есть другие иглы, а убежать я не успела :)
Я даже не знаю за что я ... пистолетом не больно, и у меня вроде нормально зажило, но как хирург прекрасно понимаю, что все же хирургическим путем - надежнее ( в плане инфекции), в общем уши думаю особо роли не играет чем, а вот все остальные части тела, тут даже вариантов нет - только не пистолетом :)
 
Kozyava, у моей знакомой была проблема с проколом уха пистолетом - образовался коллоидный рубец :( Очень некрасиво.
С иглами у неё проблем не возникало (проколы в ушах - не единственные :))

Так что тут, конечно, выбор за клиентом, но, ИМХО, лучше всё-таки прокол делать у профессионала, а они обычно колят иглой :)
 
Назад
Зверху Знизу