Где получить второе высшее на базе диплома бакалавра социологии.

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2010
Повідом.: 130
Где получить второе высшее на базе диплома бакалавра социологии.

Не во всех,но в некоторых ВУЗих есть возможность продолжить учиться после получения диплома бакалавра.
Кто знает и может порекомендовать ВУЗ для получения дальнейшего образования на базе диплома бакалавра(социологии).Интересуют любые специальности(естественно только те,на которые с данным дипломом можно продолжить учиться ,а не поступать на 2-3 курс).
:пиво:
 
Теоретически с дипломом бакалавра ты можешь поступить в любую магистратуру, сдав экзамены. успехов!
 
Наиболее интересует сфера права и предпринимательства.
 
Теоретически с дипломом бакалавра ты можешь поступить в любую магистратуру, сдав экзамены. успехов!

Нет, только в магистратуру соответствующего направления обучения. Есть еще Специфические категории подготовки, куда можно поступать с любым дипломом бакалавра. Навскидку могу назвать Интеллектуальную собственность в НТУ ХПИ, Консолидированную информацию в ХНУРЭ, недавно на форуме рекламировали Прикладную экономику в ХНЭУ.
 
А диплом какого ВУЗа?
 
Нет, только в магистратуру соответствующего направления обучения. Есть еще Специфические категории подготовки, куда можно поступать с любым дипломом бакалавра. Навскидку могу назвать Интеллектуальную собственность в НТУ ХПИ, Консолидированную информацию в ХНУРЭ, недавно на форуме рекламировали Прикладную экономику в ХНЭУ.

Если можно пойти учиться с любым дипломом бакалавра на эти специальности,а на другие - нет? В чем подвох тогда.
 
Если можно пойти учиться с любым дипломом бакалавра на эти специальности,а на другие - нет? В чем подвох тогда.

Министерство считает, что они могут опираться на любой бакалаврат. Некоторые из этих специальностей действительно обладают междисциплинарной направленностью, другие нет. Так что, по-моему, это просто зависит от того что "выбили" себе отдельные зав.кафы и ректоры.
Тут про консолидированную информацию
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тут про Управление финансово-экономической безопасностью:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спосибо за обьективную информацию Vlas20.Мне тоже показалось,что в институтах некоторые "работники" пытаются ввести в заблуждение ,когда спрашиваешь у них по поводу последипломного образования.Второе высшее всегда платное .Совершенно очевидно,что им выгодно ,чтобы человек учился не год-полтора,а как можно больше,а то и посоветовать для получения второго высшего поступать на первый курс.Так мне например посоветовали в пед.универе(по телефону).Хотя,через два дня,перезвонив по тому же телефону в пед.университет,мне попался другой "работник",который рассказывал уже совсем другое.
Как узнать правду,а то из-за этих честных консультантов потратишь еще уйму времени и денег,а окажется,что есть более короткий путь к цели - получению второго высшего по необходимой специальности?
 
Спосибо за обьективную информацию Vlas20.Мне тоже показалось,что в институтах некоторые "работники" пытаются ввести в заблуждение ,когда спрашиваешь у них по поводу последипломного образования.Второе высшее всегда платное .Совершенно очевидно,что им выгодно ,чтобы человек учился не год-полтора,а как можно больше,а то и посоветовать для получения второго высшего поступать на первый курс.Так мне например посоветовали в пед.универе(по телефону).Хотя,через два дня,перезвонив по тому же телефону в пед.университет,мне попался другой "работник",который рассказывал уже совсем другое.
Как узнать правду,а то из-за этих честных консультантов потратишь еще уйму времени и денег,а окажется,что есть более короткий путь к цели - получению второго высшего по необходимой специальности?

Понимаете, тут многое зависит от того что вам надо. Если действительно нужно второе ВО, то путь такой - сперва получить бакалавра по нужному направлению (минимум 2 года), а потом можно выбрать из доступных специальностей магистратуры нужную (теоретически вы даже можете претендовать на бюджетные места в магистратуре, но в заочной их скорее всего не будет вообще). При этом вы получите 2 диплома (бакалавр + магистр) и весь этот путь можно пройти по заочной форме обучения.
Если вы пойдете на одну из специальностей Специфических категорий подготовки, то это не будет считаться вторым ВО, это будет просто продолжение обучения в магистратуре. Тут вы тоже можете претендовать на бюджет, где он есть. На выходе вы получите только диплом магистра, и я не уверен что есть такие специальности с заочной формой обучения. По консолидированной информации (хирэ, я уже давал ссылку выше) вы можете получить магистра за 1 год. По Управлению финансово-экономической безопасностью (опять хирэ) за 1,5. В Политехе магистратура по Интеллектуальной Собственности длится 2 года.
 
По консолидированной информации (хирэ, я уже давал ссылку выше) вы можете получить магистра за 1 год. По Управлению финансово-экономической безопасностью (опять хирэ) за 1,5. В Политехе магистратура по Интеллектуальной Собственности длится 2 года.

То есть на эти специальности я могу пойти учиться со своим дипломом?
 
А на другие гуманитарные специальности такие,как право например,можно вообще пойти учиться с дипломом бакалавра ?

С вашим - нет. Сперва надо получить соответствующего бакалавра.
 
Люди,как вам пед универ?
 
В ХНЭУ (ИНЖЭК) открыта специальность "Прикладная экономика". Можно получить магистра на базе бакалаврата ЛЮБОЙ специальности. Стоимость обучения 7300 грн в год, срок обучения 1,5 года. Прием документов с 15 июля.
 
В ХНЭУ (ИНЖЭК) открыта специальность "Прикладная экономика". Можно получить магистра на базе бакалаврата ЛЮБОЙ специальности. Стоимость обучения 7300 грн в год, срок обучения 1,5 года. Прием документов с 15 июля.

Тебе что платят за рекламу?
 
Назад
Зверху Знизу