Где почистить матрицу

чо? ну ставь. потом раскажешь.
Я вот только не пойму... он куда воздух гнать будет.
и да.. собственно зачем?




Хы..набор дджежая скотч, носовой платок и пьяный угар в пузырьке.
пс. платок можно не выбрасывать.

блин.. не!ну честно? как вы их царапаете?

Поверхность ИК фильтра - это напыление. Это напыление по мягкости примерно как ноготь ( это мои ощущуния , на самом деле хз). В любом случае оно довольно мягкое . Намного мягче чем напыление передней линзы объектива. Кроме этого это напыление еще и довольно толстое , микрон 100 наверное. Повреждается это напыление очень легко до самого стекла во время отрыва зеркала ( такое иногда бывает) Микроцарапины можно оствить даже пластиком от ушной палочки или коктейльной трубочкой. На матрицу также попадают песчинки и частички металла от байонетов . Эти частички при протаскивании шваброчкой оставляют царапины. Большей частью , эти царапины не заметны на снимках - очень уж тоненькие , но иногда народ оставляет весьма жирные царапины.
Месяц назад пришел клиент с Лейкой M8 . На матрице 4 жирнейших борозды и десяток мелких царапин. Говорит , что почистил у когото ТЦ Олимпийский (Киев, республиканский стадион).....
Матрицы Сони и Никон мягче чем Кенон. Мне доводилось оставлять на Никонах микроцарапины в начале практики.
 
Поверхность ИК фильтра - это напыление. Это напыление по мягкости примерно как ноготь ( это мои ощущуния , на самом деле хз). В любом случае оно довольно мягкое . Намного мягче чем напыление передней линзы объектива. Кроме этого это напыление еще и довольно толстое , микрон 100 наверное.
интересно зачем?
точно оно ИК?

и на кой хрен оно на наружной поверхности?
я так понимаю чистка матрицы - вполне себе штатное событие.
 
интересно зачем?
точно оно ИК?

и на кой хрен оно на наружной поверхности?
я так понимаю чистка матрицы - вполне себе штатное событие.

Точно ИК. Его снимают , чтобы делать фотки в ИК диапазоне.
Напыление не только снаружи но и изнутри. Раньше вообще по три стекла ставили. Наверное нужно несколько покрытий для отражения в различных диапазонах.
Чистка матрицы действительно штатное событие. Просто у нас сервисов мало и дорогие , поэтому народ и лезет чем попало. Хотя процедура простая .
 
Это же сколько должна стоить чистика матрицы промышленными швабрами если каждая такая шваброчка стоит по 10$ + липучка + работа+ хозяену сервиса + налоги + ресепшин?
Вот эта проблема меня тоже мучила. Половину заработанных денег нужно было отдавать дармоедам. В результате страдают конечные потребители, а дармоеды кайфуют. Посчитал экономику пару лет и изменил поход к делу. Переехал с центра на окраину ( но возле метро) , нашел почти бесплатно помещение ( хозяину просто выгодно мое присутствие), закрыл чп и вуаля -цена снижена вдвое ! . Постоянные клиенты ( студии) стали ходить чаще :) Я тоже стал немного больше зарабатывать, как это ни странно.
 
нашел почти бесплатно помещение ( хозяину просто выгодно мое присутствие), закрыл чп и вуаля -цена снижена вдвое ! .
Чото мне кажется, что в налоговой очень! ну очень-очень грязные матрицы ;)
 
нашел почти бесплатно помещение ( хозяину просто выгодно мое присутствие), закрыл чп и вуаля -цена снижена вдвое !
помойму просто вы не можите дружить с нашим законодательством... у меня с фирмы с оборотами под 300к налогов не больше 500 гривен в месяц ну + лиензии и патенты но никто даже и приблизительно не может говорить о таком влиянии налогооблажения на цену... чтото вы то считаете...
 
помойму просто вы не можите дружить с нашим законодательством... у меня с фирмы с оборотами под 300к налогов не больше 500 гривен в месяц ну + лиензии и патенты но никто даже и приблизительно не может говорить о таком влиянии налогооблажения на цену... чтото вы то считаете...
А по мойму вам просто поболтать или похвастаться своими 300к негде. Вот надоже же было такой теме прицепиться к какомуто слову , не имеющего никакого здесь смысла. Да и если бы вам хотелось выразить мысль о влиянии налогообложения , а не пофлудить, то для начала спросили о моих оборотах .
 
Оборот не имеет значения... ты думаеш 300 эт дохрена... а при наценке в 10% пощитай сколько это...

Все зависит от наценки
 
9dtphYO27fQ.jpg
 
Друзья, подскажите по чистке матриц.

На ибее есть куча типа шваброчек для чистки матрицы. Они есть влажные и есть сухие. Вопрос - нужно ли покупать сразу оба типа?

А то на днях надо было срочно почистить - пошёл в магазин, купил набор, в котором были обе - влажная и сухая. От влажной на матрице прям аж капельки оставались, тут без вариантов надо было вытирать сухой в итоге.

Может те, которые продаются набором только с влажными менее мокрые и не оставляют таких капелек на матрице?

Ну или если кто берёт на ибее подобные штуки, подскажет, какую лучше взять? А то я понял, что надо такие вещи иметь в хозяйстве.

Спасибо!
 
Друзья, подскажите по чистке матриц.

На ибее есть куча типа шваброчек для чистки матрицы. Они есть влажные и есть сухие. Вопрос - нужно ли покупать сразу оба типа?

А то на днях надо было срочно почистить - пошёл в магазин, купил набор, в котором были обе - влажная и сухая. От влажной на матрице прям аж капельки оставались, тут без вариантов надо было вытирать сухой в итоге.

Может те, которые продаются набором только с влажными менее мокрые и не оставляют таких капелек на матрице?

Ну или если кто берёт на ибее подобные штуки, подскажет, какую лучше взять? А то я понял, что надо такие вещи иметь в хозяйстве.

Спасибо!
зорин и сталкер уже сами почистили... хочеш быть третим?
 
Ну как бы риски я осознаю. Вопрос был в другом.

я влажные беру на кеноне и не парюсь, он там куда нормальней ебеивских а запечатаны пошти также и выглядят похоже, а вот материал таки разный, и запах другой, китайцы скопировали как и ленспен вот только вышло не всегда качественно, от сюда и капельки и прочие радости самостоятельной чистки.
 
Нет приобрести нет возможности, продавать я такое тоже не буду, простым сметным и с ебея швабр хватит ими просто возюкать дольше но если верно подойти к вопросу то никаких разводов не оставишь
 
Друзья, подскажите по чистке матриц.

На ибее есть куча типа шваброчек для чистки матрицы. Они есть влажные и есть сухие. Вопрос - нужно ли покупать сразу оба типа?


Ну или если кто берёт на ибее подобные штуки, подскажет, какую лучше взять? А то я понял, что надо такие вещи иметь в хозяйстве.

Спасибо!

Вот любят же люди искать на свою ж приключений :)

Мое мнение - нужно брать сухие швабры и жидкость отдельно . Увлажнять шваброчки нужно прямо перед использованием . А то хер его знает как там увлажнены эти кеноновские или ебеевские - может избыточно , а может и высохли уже...
Что там ебее продают - ХЗ . Нужно покупать и исследовать . Если этим нет желания заниматься, то купи Photosol и не парься. Дорого, но основательно проверено времененем. Только не одну шваброчку , а штучки 3 минимум. Если фотик не чистился пару лет , то двух будет мало - останутся разводы. На матрице кроме пыли есть еще и налет - его смыть одной шваброй не получится.
Ну и самое главное - технология . Ее нужно скурпулезно соблюдать.
 
Раньше чистил в сервисном центре Valsis на Гоголя. В последнее время дорогое удовольствие стало...
 
А дорого -это сколько ?
 
Назад
Зверху Знизу