Где найти хорошего психолога?

Решать проблемы с психикой так же больно, как лечить зубы.
Боль возникает когда человек не хочет ничего менять ни в своем поведении, ни в своем отношении к жизни, когда он приходит к психологу с желанием изменить все и всех, кроме себя. У тех же, кто изначально настроен на изменения, проблемы решаются относительно безболезненно.
 
"Помощь психолога в проблемах: супружеских, детско-родительских, межличностных отношений; любовные треугольники, кармические ситуации, сглаз, порча и др."

ню-ню))) Это, похоже, кто-то вместо Вас приписал
 
Здравствуйте, подскажите пожалуста семейного психолога.
 
Lemuel, напишите пожалуйста номер вашего психотерапевта...
 
Пишите в лс, посоветую специалиста в зависимости от вашей жизненной ситуации
 
У меня был противоречивый опыт. Когда осознала, что без сторонней помощи я со своими проблемами не разберусь - стала искать варианты -к кому пойти, к какому психологу, ведь предложений множество, а рекомендаций тоже никто толковых не давал. Первый "психолог", к которому я пришла на консультацию, час внимательно меня слушал, а потом вынес резюме: да вам, мол, вашу проблему за пятилетку не решить. Я решила, как здравомыслящий человек, что это, как минимум, не профессионально, раз с самого первого дня знакомства навешиваются ярлыки, да и вообще похоже на развод, причём на длительный. Больше не ходила к этому персонажу. Нашла другого. Опять первая встреча прошла не совсем, на мой взгляд, как положено. На некоторые мои душещипательные переживания сей "специалист" отреагировал фразой: "ну, раз не можете справиться с обидой - возьмите с обидчика деньгами".... Я вышла из кабинета с таким чувством...ну я не знаю...вообще казалось, что все эти "специалисты" - это новая мода такая...
И всё же какая-то потребность осталась. И каким-то чудом, других слов не подберу, я столкнулась с ещё одним психологом, который действительно оказался нормальным, и с первого же момента знакомства у меня не возникло каких-то сомнений - это было то, что нужно! Так что, опыт проб и ошибок, он, конечно же хорош, но если уж рекомендуют - прислушайтесь, ведь рекомендуют те, кому действительно помогли. Кстати, эта женщина, психолог, к которой я всё таки стала приходить - она работает очень тонко, и совсем не надо бояться, что придётся там рассказывать какие-то сокровенные вещи, вовсе нет !!! Вы сами о себе станете знать гораздо больше, мне она очень понравилась своим методом, по крайней мере тот узел проблем, с которым я ходила и не знала, что дальше делать - он развязан !!!
Кому интересно подробнее - пишите в личку, я с удовольствием помогу и расскажу, как всё это происходит "за дверью кабинета")))
Телефон могу дать, психолог именно ХОРОШИЙ. Кстати, работает она в медицинском центре, так что всё вполне официально и лицензировано.

ув. Lemuel, подскажите, пожалуйста, контакты психолога, с которым вам так повезло.
заранее спасибо
 
Для не психологов и "напуганных" психологами!

Если вы хотите найти себе психолога, то не отчаивайтесь, что Вам попался на Ваш взгляд не компетентный специалист, возможно он просто не подходит Вам....
каким должен быть психолог, можно найти в интернете....НО - каким должен быть именно Ваш психолог понять можете только Вы сами..... Например понять чего именно Вы хотите - долговременный, дорогой, но глубокий психоанализ или разобрать более поверхностно, не дорого и быстрее свою проблему или получить простую консультацию у данного специалиста.... Решать Вам... Но не факт, что именно Ваш психолог окажется молодой, начинающий специалист...
Удачи в поиске и решении проблем)

Для психологов!
Дорогие психологи! Конкуренция штука жесткая, это понятно.... НО зачем поливать грязью своих коллег минуя профессиональную этику? Писать дешевые посты про "именно ХОРОШИХ" психологов, кстати это обязывает быть "именно ХОРОШИМ" психологом! думаю, не стоит пугать людей, а то потом придется кушать друг друга!
Удачи в профессиональном росте!

p.s. база психологов для тех кто ищет психолога
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ищите СВОЕГО ПСИХОЛОГА!!!
 
Боль возникает когда человек не хочет ничего менять ни в своем поведении, ни в своем отношении к жизни, когда он приходит к психологу с желанием изменить все и всех, кроме себя. У тех же, кто изначально настроен на изменения, проблемы решаются относительно безболезненно.

Тот кто изначально настроен на изменения обычно будит психолога в конце сеанса со словами: "Э! А куда денюжку платить?":іржач:

Если вы хотите найти себе психолога, то не отчаивайтесь, что Вам попался на Ваш взгляд не компетентный специалист,
...просто отдайте ему денег за сеанс и подумайте: А кто теперь эту хрень исправит? Вроде без особых проблем пришла на сеанс.. А теперь ТАКОЕ:eek:
 
Тот кто изначально настроен на изменения обычно будит психолога в конце сеанса со словами: "Э! А куда денюжку платить?"
Это еще что! Иные бывают так активны и деятельны, что мне ничего не остается, как уступить им мое место :)

ищите СВОЕГО ПСИХОЛОГА
Совет не новый, но очень правильный. Я знаю много случаев, когда у признанных специалистов не складывалось взаимодействие с клиентом должным образом. Видел и обратное, когда совсем молодые и неопытные показывали неожиданно хорошие результаты за счет возникшего взаимного доверия и взаимной настройки.

Поэтому практикующему психологу обязательно надо обзавестись своим блогом, и почаще постить туда свои мысли и рассуждения. Это поможет привлечь именно СВОИХ клиентов. Когда я стал много писать в интернете, у меня резко увеличилась результативность работы, потому что ко мне пошли те люди, которым близки мое мировоззрение и мой стиль.
 
Это еще что! Иные бывают так активны и деятельны, что мне ничего не остается, как уступить им мое место
Это тебя характеризует.

ко мне пошли те люди, которым близки мое мировоззрение и мой стиль.
...и стали делать твою работу за тебя :D
 
каким должен быть психолог, можно найти в интернете....НО - каким должен быть именно Ваш психолог понять можете только Вы сами..... Например понять чего именно Вы хотите - долговременный, дорогой, но глубокий психоанализ или разобрать более поверхностно, не дорого и быстрее свою проблему или получить простую консультацию у данного специалиста.... Решать Вам... Но не факт, что именно Ваш психолог окажется молодой, начинающий специалист...
Удачи в поиске и решении проблем)

Позволю себе процитировать данный отрывок сообщения. Очень часто приходят на сеанс психотерапии без конкретного запроса. И в этом кроются многие вопросы по окончанию сеансы..... Когда приходили - думали что будет так то, а проведена работа, решена поставленая задача и состояние далеко от ожидаемого.... И так бывает :)
 
..просто отдайте ему денег за сеанс и подумайте: А кто теперь эту хрень исправит? Вроде без особых проблем пришла на сеанс.. А теперь ТАКОЕ:eek:
КАКОЕ ТАКОЕ??? :) как правило на первой встрече ничего ТАКОГО нет..... она на то и есть первая встреча, чтобы познакомиться..... не пугайте людей:)
Вы так пишете, как будто психологи вытрушивают деньги с клиентов...
просто есть же выбор, можно позвонить на телефон доверия бесплатно или обратиться по месту жительства в поликлинику или в центр социальных служб по делам семьи и молодежи, у них там тоже должны быть бесплатные психологи, нет проблем обращайтесь.....
другой вопрос когда человек не хочет платить придя в платный кабинет, заведомо зная, что кабинет именно платный и он как клиент занимает время специалиста, которое последний в свою очередь ценит....
а практикующий психолог, как правило не только ценит свое время, но и оценивает его, потому что работы реально очень много.... психолог человек, который по жизни учится... вся его жизнь - это развитие и познание.... например клиент смотрит определенные фильмы и рассказывает о них, что должен сделать психолог????... правильно, обязательно посмотреть эти фильмы и не факт, что несколько раз.... а разве это не отберет его время?.... а сколько таких клиентов у него?.... вот и ценится каждая минута)

Поэтому практикующему психологу обязательно надо обзавестись своим блогом, и почаще постить туда свои мысли и рассуждения. Это поможет привлечь именно СВОИХ клиентов. Когда я стал много писать в интернете, у меня резко увеличилась результативность работы, потому что ко мне пошли те люди, которым близки мое мировоззрение и мой стиль.
не могу не согласиться:) абсолютно согластна:клас:

Позволю себе процитировать данный отрывок сообщения. Очень часто приходят на сеанс психотерапии без конкретного запроса. И в этом кроются многие вопросы по окончанию сеансы..... Когда приходили - думали что будет так то, а проведена работа, решена поставленая задача и состояние далеко от ожидаемого.... И так бывает :)
так оно и есть.... :)
 
Останнє редагування:
КАКОЕ ТАКОЕ??? как правило на первой встрече ничего ТАКОГО нет..... она на то и есть первая встреча, чтобы познакомиться..... не пугайте людей
Вы так пишете, как будто психологи вытрушивают деньги с клиентов...
просто есть же выбор, можно позвонить на телефон доверия бесплатно или обратиться по месту жительства в поликлинику или в центр социальных служб по делам семьи и молодежи, у них там тоже должны быть бесплатные психологи, нет проблем обращайтесь.....
другой вопрос когда человек не хочет платить придя в платный кабинет, заведомо зная, что кабинет именно платный и он как клиент занимает время специалиста, которое последний в свою очередь ценит....
а практикующий психолог, как правило не только ценит свое время, но и оценивает его, потому что работы реально очень много.... психолог человек, который по жизни учится... вся его жизнь - это развитие и познание.... например клиент смотрит определенные фильмы и рассказывает о них, что должен сделать психолог????... правильно, обязательно посмотреть эти фильмы и не факт, что несколько раз.... а разве это не отберет его время?.... а сколько таких клиентов у него?.... вот и ценится каждая минута)
Попробую предположить что Вы - гештальт-психолог. И еще одна фантазия: боитесь, что Вам не заплатят?
А вообще странно как-то. А если к Вам обратится первое лицо производственного предприятия с наличием внешней деятельности? Вы дабы помочь ему с растаможкой оборудования в свободное время купите и растаможите какую-нибудь хрень за границей? И про книги то же самое. Я за прошлый год прочитал 35 художественных книг и профильных может до 10-ти. Нужно будет к Вам записаться на прием, чтобы Вы между сессиями вообще сварились перечитывать то, что я уже прочел. :D
PS А вообще мой пост на который Вы отвечали был шуткой. Честно. Вот можете задуматься почему именно Вас он зацепил. А можете прийти ко мне. Я починю. Бесплатно :)
PPS А... еще забыл одно... с тем, что Вы писали про оплату услуг психолога я полностью согласен и поддерживаю.
 
1.))))) от гештальт-движения я далека
2. По поводу фантазий про оплату, часто участвую в благотворительных программах, где совершенно бесплатно принимаю ) и не считаю это зазорным))) каждый сам для себя рамки выстраивает
3. Ну и писать ответ на шутки для людей которые по теме ищут психолога не считаю не нормальным).

а по поводу приема... с коллегами всегда приятно пообщаться, особенно со здравомыслящими!
 
Назад
Зверху Знизу