Где найти хорошего психолога?

LEMUEL,пожалуйста,когда прочитаете мое сообщение,ответте мне...я очень хочу пойти к хорошему специалисту,а так как вы ходили ,хочу у вас все разузнать....
 
Вот понимаю сама, что глупый вопрос, но спрошу т.к. не знаю: чем отличается психолог от психотерапевта? :)

примерно тем же , чем дантист и стоматолог.
Психотерапевт, интерпритируется, как "лечение души". А психолог просто с помощью каких-то занятий поговорит с вами и настроит на правильную волну. Может помочь избавиться от комплексов.
 
примерно тем же , чем дантист и стоматолог.
Психотерапевт, интерпритируется, как "лечение души". А психолог просто с помощью каких-то занятий поговорит с вами и настроит на правильную волну. Может помочь избавиться от комплексов.
Все очень просто: психотерапия - это одна из специализаций психолога. Есть, например, психология рекламы, детская психология, психотерапия, и т. д. Но все это - вотчина психологов по образованию. В силу несовершенства нашего законодательства (точнее его отсутствия в данной области), я называю свою деятельность обтекаемым словом "консультирование", хотя в случае надобности применяю именно психотерапию.

Важно понимать, что врач (психиатр) и психотерапевт лечат не только разными способами, но еще и разные болезни. Шизофрения, эпилепсия и МДП - вот основная троица диагнозов пациентов психиатра. А вот "пограничников" (неврозы, психопатии) прошу обращаться именно к психологу. Ни в коем случае не хочу сказать, что врачам в психотерапию лезть не надо. Напротив, психиатру будет очень кстати овладеть методами психотерапии, но для этого ему все-таки придется изучить психологию гораздо глубже, чем она преподается в медицинских вузах.
 
а извините. сколько стоит прием?

сбросьте

напишите очень хочется разобраться в этом вопросе
 
если вы сами не захотите не один психиатр не поможет
 
А в чём проблема ?
( чтоб не читать все страницы )
 
Вы хотите раскрыться как личность, реализовать себя на 100%?
Вам нужна гармония и комфорт внутри себя и с окружающими?
Приходите к нам!
Студия развития личности на базе психологического центра «VIA REGIA» набирает группу для проведения блока тренингов:
• Личная эффективность- потребности, желания, цели
• Работа с будущим
• Колесо баланса жизни
• Эмоциональная компетентность
• Сексуальность, энергия, гармония
• Семейные модели, женско-мужские отношения
• Душа и тело- целостный подход
• Управление карьрой, самоменеджмент
• Я и деньги
Тренинги проходят один раз в неделю 18.30-21.00
Стоимость одного тренинга 120 грн
Тренера:

Маринушкина Елена Евгеньевна-Заведующая Харьковским обласным центром практической психологии и соц. Работы Харьковского научно-методического института, психотерапевт (сертификат Московского института Гештальта и Психодрамы) Опыт работы более 15 лет

Усов Сергей Владимирович- Бизнес-тренер, коуч (лондонская школа коучинга Майлза Дауни), член Профессиональной Ассоциации коучей, гештальт психолог

Сарженко Ирина Витальевна- семейный консультант в позитивной психотерапии( Висбаденский институт последипломного образования)

Менеджер проекта- Касьяненко Оксана вопросы по тел. 095-867-34-00
 
Не абстрактно , а экспериментальным путем можно определить и понять как поступать в каких ситуациях. А какие-то шаблонные примеры не всем подходят.
 
Посоветуйте пожалуйста в ЛС хорошего семейного психолога.Очень нужно!
 
А вот "пограничников" (неврозы, психопатии) прошу обращаться именно к психологу.



ну вы гоните. неврозы, депрессии, психопатии (!) тем более - к психиатру однозначно.

психотерапия - вспомогательная методика при лечении невротических расстройств.

к психологу - если у вас комплексы, непонимание в семье, не можете найти общий язык со свекровью (тёщей) или коллективом на работе, переживаете по поводу потери близкого человека...
 
Всё правильно. Болезненными состояниями занимается врач-психиатр. Психолог занимается исключительно нормой. В какой цвет покрасить стены в спальне и к какой профессии наклонности у ребенка - с этими вопросами, пожалуйста, к психологу.

да чего уж там... лучше сразу в стрелечь. там "специалисты" быстро на ноги поставят. все неврозы сразу же прекратятся. ходить, пускать пузыри и смотреть ковер. сплошное счастье настанет наконец!
 
да чего уж там... лучше сразу в стрелечь. там "специалисты" быстро на ноги поставят. все неврозы сразу же прекратятся. ходить, пускать пузыри и смотреть ковер. сплошное счастье настанет наконец!



да конечно. вот в Стрелечье все сидят только и ждут - как бы вас к себе заполучить. мечтают. больше им делать нечего.


пользуйте у психолога тяжёлую депрессию, например. пока как-нибудь ненароком пациента из петли вынуть не успеют.


З.Ы. и почему "специалисты" в кавычках? вас в Стрелечье лечили некачественно?
 
Интересует Елена Егоровна- ясновидящая-психотерапевт. Кто-то что-то слышал-был-знает?
 
Ясновидящие все поголовно психотерапевты.
 
ну вы гоните. неврозы, депрессии, психопатии (!) тем более - к психиатру однозначно.
психотерапия - вспомогательная методика при лечении невротических расстройств.
к психологу - если у вас комплексы, непонимание в семье, не можете найти общий язык со свекровью (тёщей) или коллективом на работе, переживаете по поводу потери близкого человека...
Есть три диагноза, с которыми однозначно надо к психиатру - шизофрения, МДП и эпилепсия. Практически со всем остальным (из того, что лечится) - только к психологу. Психиатрическое лечение - а это почти исключительно медикаменты - эффективно только в случае нарушения физиологии мозга (см. указанные выше диагнозы). При неврозах, депрессиях (не МДП), психопатиях и др. физиология мозга не нарушена, и лекарствами исправлять просто нечего.

Психолог занимается исключительно нормой.
Это что-то новенькое... А как же тогда:

1. Психоанализ как признанный метод лечения неврозов.
2. Когнитивная психотерапия как лучший метод лечения фобий и депрессии.
3. Поведенческая коррекция как способ борьбы с психопатиями.
4. Специальные программы для работы с умственно отсталыми детьми.
5. НЛП как методика экстренной помощи при сильных психологических травмах и в состоянии острого горя.
6. Экзистенциальная психотерапия при склонности к суициду.
7. Реабилитация пострадавших от действия деструктивных культов.

Это по-вашему "заниматься нормой"? А ведь все перечисленное это поле деятельности психологов и только психологов.
 
главное чтоб ети ясновидящие-психотерапевты сами психами не были, да еще и шарлатанами!:)
 
Ну я, кажется, даже имя этого психолога знаю, к которому надо обращаться... Странно только, что он не желает лечить ни шизофрению, ни эпилепсию.
Вы знаете басню, как взялся печь пироги сапожник, а сапоги точать пирожник? И что из этого получилось? Так вот пусть шизофрению лечат психиатры, а невроз психологи, в соответствии со специализацией.

А деньги надо получать не за "нивелирование окончаний", а за результат лечения. Имхо, конечно.
 
1. Психоанализ как признанный метод лечения неврозов.
2. Когнитивная психотерапия как лучший метод лечения фобий и депрессии.
3. Поведенческая коррекция как способ борьбы с психопатиями.
4. Специальные программы для работы с умственно отсталыми детьми.
5. НЛП как методика экстренной помощи при сильных психологических травмах и в состоянии острого горя.
6. Экзистенциальная психотерапия при склонности к суициду.
7. Реабилитация пострадавших от действия деструктивных культов.

Это по-вашему "заниматься нормой"? А ведь все перечисленное это поле деятельности психологов и только психологов.
Вы путаете специальности: психолог, психотерапевт и психоаналитик.
И еще забыли упомянуть о гештальт-терапии. Лечит ли она что-нибудь?
Психоанализ - признанный метод лечения неврозов? Вряд ли психоанализ в чистом виде здесь поможет. возможно, психоаналитическая терапия?
 
Вы путаете специальности: психолог, психотерапевт и психоаналитик.
И еще забыли упомянуть о гештальт-терапии. Лечит ли она что-нибудь?
Психоанализ - признанный метод лечения неврозов? Вряд ли психоанализ в чистом виде здесь поможет. возможно, психоаналитическая терапия?
Хорошо, давайте уже в который раз я расскажу о тонкостях специализации психологов.

1. Сначала надо окончить психологический факультет вуза и стать психологом. Это база, от которой пляшем дальше.

2. Имея в кармане диплом психолога, мы получаем юридическое и моральное право работать в психотерапии. Но обычно так не делают, и если нет в наличии сумасшедшего таланта, то получают дополнительную специализацию, обучаясь на курсах.

3. Если психолог проходит курс психоанализа, то он становится психоаналитиком, если гештальт-терапии, то гештальт-терапевтом, и так далее. Но при этом мы помним, что это, строго говоря, не обязательно, хотя и очень желательно.

4. Психоанализ в чистом виде это и есть один из методов психотерапии, и именно он и поможет при неврозах. Термин "психоаналитическая терапия" придумали психологи, которые не прошли сертификацию по психоанализу, но желают работать в этой области. Психоаналитически ориентированная психотерапия это обыкновенный психоанализ в исполнении психолога, не имеющего диплома психоаналитика. Так удается избежать чисто юридических проблем. Отличий для пациента нет никаких.

5. К гештальт-терапии лично у меня отношение сдержанное. Я ее не люблю и никогда не использую, по крайней мере в классическом виде. Но это мое личное мнение, с которым можно спорить.
 
Назад
Зверху Знизу