Где можно пробить дырки в ABS 3мм под кнопки?

Статус: Online
Реєстрація: 17.08.2005
Повідом.: 49227
Кто сталкивался, подскажите, плиз, где такое делают и почём. Надо в стандартном корпусе пропиздячить дырок под толкатели кнопок, заказы средненького объёма (ну кому может и мелкие) - штук 50 в год, ну не по одному, естественно, а все скопом или за 2 раза.

Заранее спасибо.

Также приветствуется тыкание пальцем в инструмент, которым это можно сделать в условиях мастерской.
 
Пробойником пробовал?
 
Пробойником пробовал?

Пробойником нужен пресс. Дырки прямоугольные, или их просто сверлили бы.

Тем более, что в коробке 9 отверстий, то есть, чтобы пробить 50 корпусов - надо прозвездячить 450 дырок. Ты себе как представляешь изготовление 450 дырок с помощью молотка, пробойщика и такой-то матери?
Тем более, без направляющей будут нещадно сбиваться режущие грани пуансона и матрицы, так как постоянно будешь не попадать в отверстие.
Короче, вручную - вообще не вариант. Возможно каким-то ручным прессом, но я таких не знаю - не сталкивался.
 
фрезеровка подойдет ?
 
фрезеровка подойдет ?

??Это ABS - его в воде надо точить - или он плавится. Ручной фрезой я пробовал - гемор, быстрее ножом прорезать.
Но, если у вас могут фрезернуть - ну подойдёт конечно, в личку стукните, плиз. Диаметр скругления 2мм.

P.S. Предложения по ручному инструменту для пробоя отверстий всё равно приветствую - часто и единичные экземпляры бить приходится, может получится как-то облегчить страдания :)
 
Ручной пресс наподобие тех что клепают люверсы в швейной промышленности, думаю можно что то придумамать как пробойник поставить, кстати возможно есть готовые пресы-пробойники для изделий из кожи. Поспрашивай на барике.

А круглые толкатели поставить не вариант? Это я так, на всякий случай :)
 
Ручной пресс наподобие тех что клепают люверсы в швейной промышленности, думаю можно что то придумамать как пробойник поставить, кстати возможно есть готовые пресы-пробойники для изделий из кожи. Поспрашивай на барике.
Ну я не хнаю как он будет бить 3 - 5мм ABS... Может и есть, я ещё не смотрел на барике.
Только в коже обычно бьют пробойщиком с дыркой - она ж возвращается потом в исходное, в АБС - нет.

А круглые толкатели поставить не вариант? Это я так, на всякий случай :)

Не, не вариант. Для круглых толкателей существует сверло :)
 
руками можно аккуратно вырезать с помощью паяльника и металлического уголка, для круглых отверстий шайбы. Резать с внешней стороны держа впритык к уголку, тогда получаются ровные края без наплывов, внутри остатки убираются плоским лезвием.
 
Для серии не пойдет. Слишком долго и геморно.

Я вот че подумал на основе этой идеи. А что если сделать матрицу из стальной пластины с отверстием нужного размера внутри. и сделать соответствующей формы трубу с отрыми краями с одной стороны и подложкой из толстого металла на торце с другой, так чтобы эта срань одевалась на насадку для фена. Фен дует, греет эту конструкцию с лезвием, тыкаем в отверстие матрицы, проплавляем.
 
Если такие проблемы с прорезкой окна под толкатель, то почему не применить круглого типа?
ЗЫ ABS прекрасно режется лазером. Хоть что вырезать можно, только изготовить нужно шаблон-держатель для детали, которую будут резать.
 
Если такие проблемы с прорезкой окна под толкатель, то почему не применить круглого типа?
А почему вообще все кнопки в мире не круглые? Патамушо вид КАЛИЧНЫЙ получается... Бэк ту ЮэСэСАбля...
У мну розовая мечта - замастырить себе литьевой пресс для пластмасс... Заебало от всяких китайцев зависеть. Захочется сделать хоть что-то красиво и современно - хрен найдёшь чего нормальное, а если найдёшь - будет стОить как пол-Китая. Надо самому делать. Пластмассы в виде сырья в Хряков сити продаются аж бегом и цены там разительно отличаются от готовых изделий... АБС, скажем, я видал и по 20грн за кило гранул - сколько из кила получится корпусов, весящих по 75гр и стоящих по 17,50грн? От то-то и оно.
 
Резал фрезой.
Все отлично режится.

Сначала сделал приспособу на станок на которую одевалась крышка крпуса, потом нажимает кнопку СТАРТ и ждеш немного.
Потом другую крышку и так до бесконечности.
 
Резал фрезой.
Все отлично режится.

Сначала сделал приспособу на станок на которую одевалась крышка крпуса, потом нажимает кнопку СТАРТ и ждеш немного.
Потом другую крышку и так до бесконечности.

Ну нема у меня станка с ЧПУ... И не ожидается. А какой фрезой-то?
 
Хорошей фрезой ЧПУ режет и полистирол и АBS. Как раз неделю назад резал передние панели польских корпусов KRADEX.

Обычно однозаходная фреза используется
 
Хорошей фрезой ЧПУ режет и полистирол и АBS. Как раз неделю назад резал передние панели польских корпусов KRADEX.

Обычно однозаходная фреза используется

вово - крадекс, крадекс...

А где продают однозаходные фрезы d 1 - 5мм? У мну только от бор-машины есть.
 
А куда подевался текст "хоть фэйспалмом жги от одного всем известного форумчанина"? И редактирований не видно...

Просто интересно? (и кого имелось ввиду?)
 
Я здесь брал хттп://cnc.уа. Если не срочно можно попробовать фрезернуть. Только у меня чпу самопал и просвет от инструмента до стола 35мм. Поэтому если передняя панель съемная - не проблема, а если в корпусе то может и не получиться.
 
Он здесь :)
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=20374265&postcount=10

А ввиду имелся капитан Смоллет sergeyev792 :D

Ну ось, якось не палю в цій гілці ХФ, так, з півроку...

Але подумалось? про кого-це?


СПС про напрямок. Бо гадський лінивий Лайф-Тирнет у мене, плять-таки;)



И по делу (вырезание дырок в полистироле)

Плавлю вручную тонкой корундовой заточкой с набора Эйнхкеля, на 30к оборотов.

Машинки - эйнхкель (электронная установка оборотов, точнее оберты, и мощнее) и пауэртэк (колесиком-резистором. слабовата).

Плавится быстро (до см\2сек), или точно (ну медленее... - но по нарисованому маркером контуру.) Пластик выплавляется потеками вверх-вниз от контура. Снимается голыми руками. Если точное дырко требуется - надфилем оно почистить.


ПыСы - особенно доставалось ЛаЖовским модулям от стиралок (которые залитые, лять...) - за эти полгода уже 3 чикнул...
 
Останнє редагування:
Есть еще один элегантный вариант. В пластиковом корпусе просверлить отверстия под толкатели (не обязательно супер ровно), сверху сделать накладку из тонкого алюминия, в которой пробить или фрезернуть (лазером) прямоугольные отверстия в соответствующих местах. Накладка крепится на двухсторонний скотч или несколько капель эпоксидки. Предварительно перед закреплением пластины можно произвести маркировку лазером или отдать на шелкуху.

ЗЫ Алюминиевые пластинки, которые используют в рекламе, стоит недорого. По виду как лицевые панели крутой аппаратуры с алюминиевыми мордами. Еще плюс данного способа, что под пластиной в пластиковом корпусе на лицевой панели возможны крепежные технологические отверстия (в потай).
 
Назад
Зверху Знизу