Где можно быстро сделать паспорт ID-Card, прописка в Харьковском районе

а когда меня насильно хотят чиповать как теленка на ферме,
А кто тебя "чипует"?

электронные реестры прав это уже рай для мошенников
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Погодь, там же сказано, что первая продажа прошла по поддельной "доверенности". Т.е. пофиг - электронная она была или бумажная.
Вообще, я считаю что электронный реестр скорее добро, чем зло - одинаково просто подделать и бумажную доверенность и запись в реестре. Однако по реестру можно отследить все операции, а можно ли по бумажкам - большой вопрос.

Проблема же не в реестре, а в том, на сколько жестко будут пресекаться подобные действия. Если нотариуса, который вносит подобнае записи в реестр будут жестко дрючить, то народ будет думать, чтоит ли игра свеч. А безнаказанность одинаково плоха и в подделке бумажных документов и электронных подписей.
 
ну пусть я слишком переживаю, может слишком много начитался таких историй
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там нет ни слова про реестр. Есть слова про ЭЦП.
 
Ну значит у нас более продвинутая система - чип есть и дополнительные бумажки это временное явление

До тех пор пока не отменят прописку.

Хотя вспомнил интересный факт: в Нидерландах факт бракосочетания заносится в свиделельство о рождении. Т.е. амбарной книгой выступает оно. Прописки, правда, в НЛ нет....
 
Не вижу никакой проблемы в том, что регистрация есть.. Какая-то привязка человека.. Это упрощает многие вещи для государства

Какой ты заботливый. Гвозди бы делать из этих людей.
 
Там нет ни слова про реестр. Есть слова про ЭЦП.

смысл в том электронное делается дистанционно без ведома владельца
с бумажным паспортом или бумагой о собственности так не выйдет, пока не потеряешь физически его нихто не скопирует
 
смысл в том электронное делается дистанционно без ведома владельца
ЕЦП делается без ведома владельца? для єтого надо знать код доступа в Привате и телефон в руках для подтверждения, что єто ты. даже если тел потерял - код откуда взять?
 
Не вижу никакой проблемы в том, что регистрация есть.. Какая-то привязка человека.. Это упрощает многие вещи для государства

Какие вещи? Вы живете по месту прописки? Я - нет, жена - нет. Мой квартирант живет
по моему месту прописки, приписанный в Мариуполе. Полмиллиона украинцев, работающих в Польше прописаны совсем не там. Дальше продолжать?

Пока единственное, для чего нужна прописка - это для начисления коммуналки в квартирах без счетчиков. Отсутствие счетчиков, впрочем, тоже наследие "экономного" совка.

с бумажным паспортом или бумагой о собственности так не выйдет,
Копию бумажного паспорта и ид.кода у меня не просил только кондуктор в трамвае.
А сколько копий паспорта я отдал, когда менял баксы лет 5-7 назад.....

Что до свидетельства о собственности.... Не кажется ли вам, что доверять судьбу своего жилья бумажке, которую можно потерять, утопить и тд. - не менее опрометчиво. ;)
 
Какие вещи? Вы живете по месту прописки? Я - нет, жена - нет. Мой квартирант живет
по моему месту прописки, приписанный в Мариуполе. Полмиллиона украинцев, работающих в Польше прописаны совсем не там. Дальше продолжать?

Пока единственное, для чего нужна прописка - это для начисления коммуналки в квартирах без счетчиков. Отсутствие счетчиков, впрочем, тоже наследие "экономного" совка.

вы сами отвечаете на свой вопрос...
как бы правительство решало задачу "..начисления коммуналки в квартирах без счетчиков.." и это только навскидку...вы только начали думать что упрощает регистрация...
и да - много чего из наследия совка не стоит отменять...и никто так не делает
 
как бы правительство решало задачу "..начисления коммуналки в квартирах без счетчиков.."

Давайте подумаю...... Наверное установкой счетчиков?! Как это в итоге и происходит.
Иначе почему весь дом должен платить за цыганский табор проживающий в квартире с одним официально прописанным.

ЗЫ: это изумительно, придумывать "костыль" вместо решения проблемы...
 
Давайте подумаю...... Наверное установкой счетчиков?! Как это в итоге и происходит.
Иначе почему весь дом должен платить за цыганский табор проживающий в квартире с одним официально прописанным.

ЗЫ: это изумительно, придумывать "костыль" вместо решения проблемы...

Это предложение хорошее, но не в этой стране
 
ЕЦП делается без ведома владельца? для єтого надо знать код доступа в Привате и телефон в руках для подтверждения, что єто ты. даже если тел потерял - код откуда взять?

причем приват :кручусь: лано вобщем пускай
такое чувство что Вы такие ецп не видели - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5170441
 
причем приват лано вобщем пускай
что делается без ведома владельца?
и в налоговой ЕЦП по паспорту дают и в любых аккредитованных центрах. без паспорта никак. потерял - надо бежать в полицию подавать заявление и в мигр службу.
 
авайте подумаю...... Наверное установкой счетчиков?! Как это в итоге и происходит.
Иначе почему весь дом должен платить за цыганский табор проживающий в квартире с одним официально прописанным.

ЗЫ: это изумительно, придумывать "костыль" вместо решения проблемы...
в том доме, где этот табор прописан и не живет, кто-то поимеет профит. гос-во решит вопрос за счет соседей.
а как иначе это решали в тех странах, где счетчики были не в каждой квартире?
 
что делается без ведома владельца?
и в налоговой ЕЦП по паспорту дают и в любых аккредитованных центрах. без паспорта никак. потерял - надо бежать в полицию подавать заявление и в мигр службу.

изначально я ссылался на статью, в которой ецп сделали без ведома владельца, именно в это проблема!
без ведома владельца могли наделать еще много страшных дел
владельца спасло только тотальная продажа баз данных, спамеры узнали что он теперь бизнесмен и завали рекламой
понимаете насколько все ужасно, другие узнают раньше вас о том чего вы даже не хотели делать
 
а представьте что мошенники уже успели бы обналичить пару лямов баксов и чувак поехал бы в сизо на годик доказывать что ецп он не делал
 
Назад
Зверху Знизу