Где купить жидкий азот?

я бы бабу себе слепил мягенькую...

...и фригидненькую холодненькую. :D


Вот сейчас не понял о чем это было.
{И т. д...}

Ой, Res, ну, к чему это резонёрство и деланное искреннее не понимание?

Т. е. ты почтовые адреса запоминаешь лучше, чем адреса в Интернет? Или одни Интернет-адреса запоминаешь лучше, чем другие? Избирательная память, однако! (Записывать не пробовал?) :D

И, Сосуд Дюара — не копеешная вещь и цена поездки на посмотреть на этом фоне... Ну, ты понел. Да и, потом, выбор таки ответственный, но чо ты там насмотришь по Инторнету, а?
 
шо.... древесина без воды? а шо с водой на морозе будет? задубеет нах ...
 
Пробовал с разной древесиной много раз. Она не меняет свойств. Как и вообще волокнистые материалы. Не вижу с чего вдруг дубу стать исключением.

Дуб имеет своеобразную макроструктуру. Она не волокнистая, а пористая. Он не такой как все остальные деревья, он даже при обработке проявляет другие свойства.

P.S. Может играет роль не само охлаждение, а замачивание в азоте... не знаю, но фишку слышал, а проверить всё нЕкак. И, да, фишка касалась только дуба. Ни какой другой древесины не упомянуто.
 
Может играет роль не само охлаждение, а замачивание в азоте... не знаю, но фишку слышал, а проверить всё нЕкак. И, да, фишка касалась только дуба. Ни какой другой древесины не упомянуто.
Попробуй замочить его в любом другом неполярном растворителе. :)
 
На дьюары нового типа можно будет посмотреть через два годика, они типа Х-34Б и Х-34БМ , только по виду немного другие, на них будет гарантия, а не так как в Харькове или Коростене, говорят что мол держит два месяца а на самом деле максимум месяц а то и меньше(как попадется, то хороший то совсем не очень, и менять их типа как по ихней гарантии отказываются). Эти же дьюары можно будет в течении полугода поменять если будут держать меньше двух месяцев (цена за новый ожидается от 2000грн до 3500) а за повышенной изоляции около 5000.
Если кому нужно провести опыт по разгону проца или еще чего либо, то могу подарить(безвозмездно) для этих целей азот объемом до 40 литров
 
Останнє редагування:
Сори мб за нубский вопрос, а в обычном бытовом термосе, по времени, сок азот будет храниться?
 
Ну что там у кого с азотом ??? Кстати, почему не хотите охлаждать проц сухим льдом в растворе 100% этилового спирта ? и температура подходящая будет, и меньшая вероятность что в колдбаг уйдет.
Цены на азот немного поднялись, литр около 7грн стал.
На сухой лед все те же 9грн/кг
Также если интересуют спрашивайте про фреоны, хладоны, хладагент, спектрально чистые газы для газовых разрядов и лазерные смеси, аргон (в том числе и жидкий), углекислота(углекислый газ), гелий и другие, как всегда по доступным ценам.
На одной фото зеленый гелий-неон 10:1
 

Вкладення

  • Сохранившиеся остатки жидкого азота в термосе.азота.JPG
    Сохранившиеся остатки жидкого азота в термосе.азота.JPG
    203 КБ · Перегляди: 80
  • зеленый гелий неон 200 $  2мвт   (KGrHqJ,!joE2IuH4)kJBNuY15cG6g~~0_3.JPG
    зеленый гелий неон 200 $ 2мвт (KGrHqJ,!joE2IuH4)kJBNuY15cG6g~~0_3.JPG
    89.3 КБ · Перегляди: 82
Что-то тема заинтересовала. Объясните вся ли я понимаю:
1.Жидкий азот всегда имеет низкую температуру если он герметичной таре.
2.В радиаторах для ПК есть тепловые трубки(вроде полые). Если залить в эти трубки азот и запаять, то получиться офигенское охлаждение.

Что-то мне подсказывет, что не всё так просто.
 
жесть.

drstinger скажи пожалуйста ты сейчас в каком классе школы учишься? Интересно чтобы представлять уровень. И ты у себя в классе нормальный парень, идиотом не считаешься?
 
Что-то тема заинтересовала. Объясните вся ли я понимаю:
1.Жидкий азот всегда имеет низкую температуру если он герметичной таре.
2.В радиаторах для ПК есть тепловые трубки(вроде полые). Если залить в эти трубки азот и запаять, то получиться офигенское охлаждение.

Что-то мне подсказывет, что не всё так просто.
OMFG... :eek:

1. Жидкий азот ВСЕГДА имеет низкую температуру, ПОКА не испарится (критическая температура азота намного ниже нуля - если тебе это о чем-то говорит).
Если его впихнуть в герметичную тару, то испаряясь, он создаст в ней давление (около 700 атмосфер) и разорвет нахрен эту тару. :D
В достаточно прочной таре он тоже испарится, став газообразным. Температура его при этом станет комнатной. Давление -смотри выше. Получишь потенциальную бомбу под боком. ;)

2. Да получится. Секунд на 10 (до испарения азота) :D
 
OMFG... :eek:

1. Жидкий азот ВСЕГДА имеет низкую температуру, ПОКА не испарится (критическая температура азота намного ниже нуля - если тебе это о чем-то говорит).
Если его впихнуть в герметичную тару, то испаряясь, он создаст в ней давление (около 700 атмосфер) и разорвет нахрен эту тару. :D
В достаточно прочной таре он тоже испарится, став газообразным. Температура его при этом станет комнатной. Давление -смотри выше. Получишь потенциальную бомбу под боком. ;)

2. Да получится. Секунд на 10 (до испарения азота) :D
Спасибо... да... с физикой у меня, видимо, туго :)
 
Как и обещал фотки поломанных дьюаров, смотрите и не покупайте такие)
 

Вкладення

  • PC290010.jpg
    PC290010.jpg
    82.7 КБ · Перегляди: 83
  • PC290011.jpg
    PC290011.jpg
    62.2 КБ · Перегляди: 85
  • PC290012.jpg
    PC290012.jpg
    99.7 КБ · Перегляди: 81
  • PC290013.jpg
    PC290013.jpg
    82.1 КБ · Перегляди: 75
Как у кого успехи с жидким азотом ???
Кому нужно провести эксперимент, могу предоставить бесплатно жидкий азот и необходимые принадлежности.
 
Назад
Зверху Знизу